Я сошла с ума?

Меня тут гнобят за то, что мой алкаш был состоятельный и я якобы на деньги повелась, от мужа ушла, так мне и надо и тд. Я понимаю, что тут привычнее, чтобы алк сидел дома, был альфонсом и прочие отягчающие)
Когда меня спросили про то, были ли в роду алкоголики - я ответила, что по сути не было, пил дед, с которым я почти не общалась, и то в юности и в запои не уходил. Я себя к ВДА и внукам алков не отношу, и в этом связи не вижу.
Я в эти отношения влезла из-за недолюбленности со стороны родителей/из-за того, что бывший муж вёл себя как тряпка/из-за желания быть наконец-то за мужчиной, как за стеной - короче, инфантильные мечты моей внутренней маленькой девочки.
ну теперь ты довольна своим положением? тряпку слила, алка слила. живи и радуйся же.
ты причина того что с тобой происходит, а не тряпки и алки.
 
Когда я сказала, чтобы оставил нас в покое, он сказал: цезарь говорил, что побеждает терпеливый. И вообще, Тиночка, на войне все средства хороши, так что можешь обижаться, но я мужик, я не собираюсь тебя отдавать.
Может и правда у него что то с психикой, я не знаю уже.... в себе запуталась
а может это у тебя с психикой? раз такие идиоты нравятся :cleanglasses:
 
я бы с удовольствие порассуждал тут с вами на этот счет, честно
Не думала, что мое гениальное утверждение может быть расценено как приглашение к совместному рассуждению на этот счет, ну да ладно)
 
очень даже зря, врачи рекомендуют, я вот это постоянно практикую и вам советую)
Мне не рекомендовали ни разу, наверное, у них не возникало сомнений на мой счет по этому вопросу. Вы, надеюсь, не врач?
 
Не, это алкам надо твою меркантильность показать и завиноватить - так, на всякий случай.:) Ну, и свои болячки лечат или расчесывают.
А тебе зачем оправдываться, и перед кем?
Никто не заметил, что и колечко, и карточку, и ключи от машины ты положила - а могла бы колечко на память взять, машина - вообще подарок( Кстати, ты чего подарками разбрасываешься?:), а карточку выпотрошить на нуль, и сказать, что так и было:)))

ВДА - это не ругательство и не обзывательство. Это, скорее, повод к действиям. Кратко: Понимаешь. Когда-то твои дед и баба были молоды. Дед заливал за воротник, баба давала ему шансы, вытягивала его из его пьяных приключений, ругалась, может, дралась с ним. Жизнь была бурная. За этими спасениями алка, ей было некогда заниматься ребенком- разве что припрячь его тоже следить за папой-алком, водить его за ручку, не шуметь, когда алкаш -папа спит, и вообще не отсвечивать. То есть -твою мама или папу просто недолюбили в детстве, не научили любить - папа был пьян, мама спасала алка, хорошо, с голоду ребенок не умер. Не получив любви в детстве, твои родители просто не знали и, возможно, до сих пор не знают - как любить детей. А если не знать как любить - как дать любовь своему ребенку- тебе? Соответственно, ты тоже можешь недолюбить уже своего сына. Если не будешь лечить себя, учиться себя любить.

Это же не просто так, пришел любовник к мужу, все рассказал, и довольная жена с ним ускакала. Здоровая, нормальная женщина так не сделает. Что-то нарушено в твоем восприятии мира, в твоих оценках что такое хорошо, и что такое -плохо. Возможно, в детстве тебя тиранили и газлайтили родители? Возможно, ты этого не видела? Возможно, выбирая алка с такой разницей в возрасте, ты интуитивно искала в нем родителя? Который и на ручках покачает, и в угол поставит? Почитай у нас прикрепленные темы, тебе предстоит многое узнать.Своих родителей, как и алка, ты переделать не можешь, но можешь занятся своим лечением, чтобы больше не вестись на алков. Например - границы.


Знаешь, как животные учат свое потомство делать то, что умеют? Давая им волю сделать свои ошибки, но следя, чтобы детеныши не убились, пока делают ошибки. Ну, и огрызаясь на них, когда те совсем расшалятся. А если что не умеют -как научат?

Я недавно вспоминала. Моя средняя, маленькая была очень контактной и очень шебутной. Ее любили. Ко всем лезет, всем вопросы задает. Когда ей было годика 3, мы 5 дней ехали в плацкарте. И, все 5 дней она шибалась по вагону, приставала ко всем подряд, и приносила конфеты. Когда , на мой взгляд, я видела, что она порядком достала других пассажиров, и я пыталась ее вернуть к нам, пассажиры говорили - пускай сидит, не мешает. Сейчас моя дочь с трудом звонит по телефону, если надо договориться насчет себя. насчет другого посуетиться - запросто. Она не знает о чем говорить, ей стыдно, она стесняется. даже хотя бы записаться к врачу по телефону. Она боится. И, норовит перекинуть все это на меня. Это уже черты ВДА. Мне тоже некогда было любить ребенка:( И, да, Что я тоже ВДА, я узнала только тут. В возрасте за 40...
Ты права на миллион процентов. Так и есть, слово в слово: родители не давали ласки и любви, газлайтили. Я была отличницей, за 4 мама могла избить, унижала меня, что я неамбициозная, подводила к зеркалу и кричала: посмотри на себя, ты ничтожество.
 
Ты права на миллион процентов. Так и есть, слово в слово: родители не давали ласки и любви, газлайтили. Я была отличницей, за 4 мама могла избить, унижала меня, что я неамбициозная, подводила к зеркалу и кричала: посмотри на себя, ты ничтожество.
Ты с алком сколько прожила?

У тебя, действительно, неплохие шансы. Ты не втянулась еще полностью.Беги, роняя тапки, и читай тут прикрепленные темы. Читай рекомендованную лит-ру. Читай и пиши в других темах. Лечись. Даст Бог, через полгодика уйдешь от нас в пампасы, иногда отчитываясь о своих победах и поражениях. И, помни, у твоего сына есть шанс стать алком или созом, если ты не поменяешь свое поведение, свои отношения с ним. Пока он знает, что мама жила на одной территории с алком, вытворящим Бог знает что, и это - нормально, значит, так можно. Мама же не дура, и живет с таким мужчиной?
 
Привет, давай обо мне.
В родительской семье пьющих не было, могли вечером папа с мамой по бокалу вина выпить, ну и по праздникам в кругу семьи, но никто не напивался, всегда все было прилично. ...
А что для тебя прилично? Праздники часто бывали-бывают? Сколько примерно и чего: вина-водки-самогон пьют родители?
 
Ты права на миллион процентов. Так и есть, слово в слово: родители не давали ласки и любви, газлайтили. Я была отличницей, за 4 мама могла избить, унижала меня, что я неамбициозная, подводила к зеркалу и кричала: посмотри на себя, ты ничтожество.
... И при этом родителям и пить необязательно. Чтоб потом оказаться там где ты есть. Мои родители не пили практически. Остальное как у тебя.
 
А что для тебя прилично? Праздники часто бывали-бывают? Сколько примерно и чего: вина-водки-самогон пьют родители?
Прилично - это выпили, без скандалов, без продолжения попойки на следующий день. Папа рано утром на работу уходит, так что все посиделки кончались часов в 10 вечера.
праздники бывают не часто, алкоголь в доме всегда есть, и вино, и водка, и коньяки, стоит себе в баре.
 
... И при этом родителям и пить необязательно. Чтоб потом оказаться там где ты есть. Мои родители не пили практически. Остальное как у тебя.
Так и мои не пили практически. Папа у меня справедливый и добрый, но под влиянием мамы и ее псевдо амбиций то стал соучастником моего унижения. Лет до 7 меня любили, потом я стала неудобным ребёнком, начала проявлять характер, не оправдала какие-то мамины ожидания. Отдали на музыкалку к бездарной учительнице (кстати, алкашке) - виновата была я, что не стала лауреаткой конкурсов. Отлично знала гуманитарные науки, но не тянула химию - свинья/тупица/мы для тебя все а ты нам четвёрки приносишь. И так далее.
дома издевались над внешностью, а я была всего лишь обычным угловатым подростком. Внушали, что я якобы некрасивая. Мать заставляла меня единственную в классе ходить в уродливом классическом костюме, который висел на мне мешком, чтобы продемонстрировать учительнице, какая я прилежная. За это я была предметом насмешек, конечно. Короче, щас вспоминаю - треш.
потом я выросла и понеслось, что называется с цепи сорвалась. Замуж выскочила за первого встречного, который сказал, что любит. Потом встретила алка, который возносил меня на пьедестал, окружал лаской, заботой, постоянным вниманием. Ты самая лучшая, самая красивая, все что захочешь куплю, принесу, только будь со мной- на фоне того, что моей внутренней маленькой девочке - подростку говорилось, что она уродка, мне казалось, что вот оно - смотри, мама! А меня вон как любят.
 
Потом встретила алка, который возносил меня на пьедестал, окружал лаской, заботой, постоянным вниманием. Ты самая лучшая, самая красивая, все что захочешь куплю, принесу, только будь со мной- на фоне того, что моей внутренней маленькой девочке - подростку говорилось, что она уродка, мне казалось, что вот оно - смотри, мама! А меня вон как любят.
он сказал: цезарь говорил, что побеждает терпеливый. И вообще, Тиночка, на войне все средства хороши, так что можешь обижаться, но я мужик, я не собираюсь тебя отдавать.
Когда ему будет нужно он и по тебе на танке проедет и не поперхнется, выдюжишь?
Почитай, если интересно, на Флибусте есть: - Роберт Хаэр - Лишённые совести: пугающий мир психопатов
 
Всем доброго времени суток, меня зовут Тина, и как выяснилось - я созавимая.
Конечно, моя история похожа на сотни уже написанных, я перечитываю ваш форум уже неделю, и решила написать сюда, чтобы получить волшебный пинок, критику, любые слова поддержки, что я все делаю правильно, потому что я вот-вот сорвусь, держусь из последних сил.
Итак, я-Тина, мне 28 лет, я месяц назад ушла от алкоголика. По ходу текста буду называть его алкашом. Я тут много тем перечитала, на фоне других я не так долго жила с алкашом, и мой алкаш вроде как уникален тем, что он очень состоятельный и влиятельный человек в нашем городке. У него куча коммерческой недвижимости, которую он сдаёт и получает с этого деньги, а ещё у него своё агентство, ребята работают, деньги капают на счёт, так что бухай - не хочу. Он жил в своём офисе, а в своей квартире делал ремонт.
Начну с нашего знакомства, я тогда ещё жила с бывшим мужем, отношения были никакие, все шло к разводу. С алкашом (ему 40 лет, разведён), если это важно) у меня произошла случайная встреча, я тогда не знала, что он пьёт, он очень быстро сказал, что влюбился, а я безмозглая поверила, повелась. В общем, начала изменять с ним мужу. Мне казалось, что на фоне бывшего, он такой крутой, настоящий мужик, так правильно рассуждает, делает красивые жесты. А потом он ночью вломился к нам домой и сказал моему мужу, что он со мной спит. Пришлось сознаться, потому что выхода не было. Я тогда почувствовала себя свиньей, а потом собрала вещи и съехала, а со мной и наш ребёнок.
Алкаш снял мне квартиру в элитном доме, купил машину, оставлял дома деньги, все свободное время проводил со мной и ребёнком, носил продукты сумками, а потом решил, что пора нам жить вместе. А пока в его квартире шёл ремонт, мы решили жить здесь, в съемной. Мы вместе поехали отдыхать, ездили в горы, в общем, жили практически идеально около полугода, нас с ребёнком он назвал исключительно «мои любимые», «мои родные», каждую свободную минуту был дома, с интимной жизнью тоже все ок, в общем все было очень хорошо.
В один прекрасный день я уехала, чтобы отвезти ребёнка бывшему мужу, а вернулась и не поняла в чем дело. Алкаш ел салат прямо из миски (в мирное время он ел только из красивой посуды), причём сожрал всю миску салата. Он поднял на меня глаза и с такой ненавистью в голосе спросил: ну че, натрахалась?! Нырнул под стол, достал бутылку водки, и залпом выпил оставшуюся половину. Я была в шоке, он со мной так грубо не разговаривал, я вообще не поняла, что происходит, просто я в жизни не сталкивалась с алкашами, видела их только по соседству: нищих, грязных, и никогда не думала, что в моей жизни будет один из них.
Через дорогу у нас был алкомаркет, он пошёл туда, купил ещё три бутылки водки и выпил их за ночь. Вставал и как герои Ремарка, которые вместо водички пили кальвадос по ночам, выжрал всю водку. Я спала, когда он вломился в спальню и запустил в меня заблеванной подушкой: ты свинья, а не женщина, я для тебя все делаю, а ты меня положила спать на грязную подушку! Объяснения, что это он сам ее заблевал, ушли в пустоту, я тогда ещё не понимала окончательно, что происходит.
Утром все продолжилось, я не буду описывать всю мерзость, но из самого эпичного: поход в алкомаркет в джинсах от бриони шиворот-навыворот, в разных туфлях, один поход со спущенными штанами, заблевал соседку-депутата в лифте, нассал на дверь. Ну и чем больше пил, тем меньше обращал на меня внимания - это мне было на руку, выползал из комнаты в лучшем случае чтобы стошнить.
Это продолжалось неделю, повезло, что ребенок два дня был у бывшего, а потом день у бабушки, потом я его забрала и мы вместе лицезрели стадии деградации алкаша. Когда я поняла, что он ничего не соображает, стала выливать из бутылок алкоголь где-то на 3/4 и разбавлять его водой, он не замечал. Потом он протрезвел, помучался от похмелья, и по классике упал на колени: люблю, говорит, не могу, прости ради Бога, работа нервная, сорвался. Женщине цветы и дорогое платье, ребёнку мороженое и новые кроссовки, снова поездка в горы. Я поверила, думаю наверное и правда, срыв у мужчины, но за эту неделю я посмотрела на него другими глазами: я вместо успешного сильного мужика увидела обоссанную тряпку и чувства начали сходить на нет.
Прошёл месяц, мы втроём поехали на природу, он выпил буквально бутылку пива, я не пила и поэтому на обратном пути села за руль. Впереди резко затормозила машина, ну и мне пришлось тормозить, от чего у него выпал телефон из рук и он мне сказал: ты че творишь, пидо**ска? Останови у алкомаркета!
Вышел, купил две бутылки коньяка, одну выпил буквально залпом, вторую дома, и снова все повторилось. В целом за прошлый запой он выпил 12 бутылок разного состава и объёма: от ягермейстера до бехеровки (это из того, что он донёс до дома, а так я не знаю даже, сколько он выпил по пути, потому что он выпивал залпом, тошнил в ближайших кустах, и шёл обратно в магазин за новой бутылкой).
В этот раз я решила конца запоя не дожидаться и бутылки не считать: ребёнок был дома и я решила, что этот пьяный перфоманс алкаш будет проводить без нас. Пока он валялся, я собрала все наши вещи, загрузила в газель грузоперевозки, оставила ему ключи от своей машины, его банковскую карту, которую он выдал мне, и мы уехали, сняли другую квартиру.
Я уезжала с боевым настроем, но меня накрыло уже через день. Я не ела, не спала, на автомате готовила еду для ребенка, все делала по дому машинально, была как живой труп с вечной мигренью. Засыпала не раньше 4 часов утра, просыпалась убитая в 6 утра, не могла ни спать, ни встать.
А потом он протрезвел, позвонил и начался треш: я не сказала ему, где живу, он поехал к моей сестре, устроил разборки с ее мужем. Даже к бывшему мужу приперся. Отправил смс, что если я не скажу ему, где я, то он поедет к моему отцу, а у него больное сердце. Мне, говорит, по*уй, пожалей своего отца, говори где живешь. Я сломалась, сказала ему, он приехал, стоял на коленях, протягивал ключи от квартиры, выходи за меня замуж и забирай мою квартиру, возьми ключи от своей машины, я без тебя жить не могу, я закодируюсь, запиши меня к любому врачу и я пойду, я без вас жить не хочу. И финальное: я тебя в покое не оставлю, предупреждаю. Ну и своё слово он держал: мы боялись выйти из дома, потому что он постоянно был под окнами, плакал, угрожал, ломился к нам. Три с лишним недели мы прожили в этом треше, теперь он снова забухал, потому что позвонил мне по видеосвязи из своего кабинета, он там валяется на диване и пьёт.
Пс. Из разговоров с его сестрой я узнала, что пьёт он не из-за сложных рабочих ситуаций, а стабильно с 20 лет, то есть половину своей жизни. При выходе из запоя ему нужен его врач, который поставит капельницу, все на потоке уже.
Я не знаю, что мне делать, я и боюсь его, и мучаюсь, потому что успела его полюбить за это время. Точно знаю, что таких эмоциональных качелей для своего ребёнка я не хочу, как и для себя. Боюсь, что вот-вот и сорвусь, поддамся на его шантаж и уговоры. Но его шантажа, походов к соседям, бывшему, родителям и родне я тоже боюсь, это меня истощает, я стала невротичкой. Приму любую критику, только пожалуйста, помогите мне перестать быть созависимой.
такая длинная история. корейская драма. мужа вашего жалко. вы поменяли его на мужика посолиднее, а вот он вам возможно и любит.
вы-то сами работаете? образование есть? можете ребенка своего прокормить, ну и себя конечно? я не поняла, кто у вас, сын или дочь, (может я невнимательно читала, не знаю), вы всё говорите о каком-то мужике, а о сыне/дочери ничего не говорите... но если вы действительно хотите хорошего для дочери/сына то надо стать для нее/него примером. какой вы хотите ее/его видеть, такой и вы должны стать.
 
Назад
Сверху Снизу