Я смогу!!! уверен на 1000%

у меня так я понимаю что все хватит но наступает момент когда просто охота расслабиться и улетаешь дня на 3 в пивной запой)))
непонятно, так ты сейчас-то всё-таки в какой фазе : совсем завязал, или хочеш опять в КУ?
 
непонятно, так ты сейчас-то всё-таки в какой фазе : совсем завязал, или хочеш опять в КУ?
я писал как было.. сейчас я решил совсем, тк все приходит к одному непонятное состояние и пустота
 
Дети, это огромная ответственность, слава богу, что у меня их нет. Это большая удача в жизни для алкоголика.
Ну незнай.. у меня вот трое и я рад до безумия. Именно они придают смысл моей жизни :THUMBS UP: . Да и именно они мотивируют к трезвой осознанной жизни..
 
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
Разжёвываю: это смотря кто и что считает неполноценностью.
Если, (предположим), тридварасы считают тех, кто "не разделяет их убеждений" неполноценными - дык я даже радый тому, что я в их глазах неполноценен.
По поводу "возвращения долгов". У меня подружка одна в своё время работала в круглосуточном магазинчике-палатке.. В 90 ых.
Время сложное было. По мелочёвке многие тогда то в долг брали, то, когда не хватало мелочи, просили "ты мне дай, а я потом занесу, сколько не хватило."
Магазинчик торговал не только спиртным. Там и хлеб, и молочка, и консервы всякие.
Соответственно и покупатели были РАЗНЫЕ. В смысле не только алкаши.
Дык вот.. Подавляющее большинство "невозратчиков" составляли именно "неалкаши". Вполне себе приличные, так сказать люди.
Как раз бухареги очень щепетильно относились к долгам.
"Приличным" частенько приходилось напоминать.
Так что отношение к возвратам долгов никоим образом не зависит от того бухает человек, или нет.
:smile:
 
Ну незнай.. у меня вот трое и я рад до безумия. Именно они придают смысл моей жизни :THUMBS UP: . Да и именно они мотивируют к трезвой осознанной жизни..
Охренеть.
Вы, алкоголик, у вас трое детей...
Помогай им бог. Спаси и сохрани от такого как вы.
Вы же алкоголик. Вам это о чём говорит?
Помоги бог этим детям, во всемилости твоей, защити их ...

Видите?
Даже я , буддист не верящий в бога, непроизвольно молится начал.
Вообще эта тема - дети алкоголиков, у меня как больная рана.
Я то сам из приличной, интеллигентной семьи, но алкоголик. Но видел, как страдают дети алкоголиков.
Родители в запое, и вот я эту мамашу видел каждый день в общаге. И на полном серьёзе думал - может её убить? Просто скинуть с балкона этажа и никто не заподорит плохого...Скинул или нет, это другой вопрос.
А потому, что видел, что она творила с детьми.
Очень не приятная тема - дети алкоголиков
 
Последнее редактирование:
они об этом не знают... тем более времени они проводят по 50% дома и у меня
Не надо считать детей идиотами. Все они знают и понимают. Себя вспомни в их возрасте.
 
знаешь щас все на самотеке, общаемся такк есть дети... я знаю что отпустит когда офиц разведешься\ щас живем на брачном договоре
А если твоя половинка встретит нового человечка... А это когда-нибудь может произойти. Тогда затрудниться ваша ходьба в гости
 
Охренеть.
Вы, алкоголик, у вас трое детей...
Помогай им бог. Спаси и сохрани от такого как вы.
Вы же алкоголик. Вам это о чём говорит?
Ой не надо пугаться, Алкаш алкашу рознь. Алкаш я осознанный, могу квасить каждый день, но на работу хожу. Тем более я не буйный, тихо клюкаю у себя в комнате пивко или винцо, ни на кого не кричу.))) Папа просто устал - говорил я деткам

Но это все было раньше. А господь хранит и помогает : и методику от пьянки мне подогнал в свое время и вот теперь на этот форум натолкнул..
 
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
Если человеку нельзя апельсины или арахис , то он неполноценный ? Ему нельзя, он аллергик , и все, он не такой как я. Мне нельзя алкоголь, я алкоголик, я не неполноценная, я не такая как кто то другой.
Не надо вешать на себя табличку с надписью "Неполноценный" .
В каком то смысле да, неполноценный. Потому что болезнь неизлечимая, более того - прогрессирующая не зависимо от того пьет человек или нет. У автора темы такая уверенность в названии... Я третий год трезвая и то не уверена что завтра не запью. Да трезвая, но болезнь то никуда не делась и случаются обострения. Мозг иногда так всё вывернет, что кажется единственный выход - выпить.
Ой не надо пугаться, Алкаш алкашу рознь. Алкаш я осознанный, могу квасить каждый день, но на работу хожу. Тем более я не буйный, тихо клюкаю у себя в комнате пивко или винцо, ни на кого не кричу.))) Папа просто устал - говорил я деткам
Алкоголики конечно разные, кто-то тихий кто-то буйный, кого-то тянет на приключения. Когда я родилась отец уже был алкоголиком, но за всю жизнь он на меня даже голос не повысил. Никак он не испортил мое детство, хотя я конечно с определенного возраста начала понимать что что-то не так с папой. Но это скорее исключение, в основном дети сильно страдают от родителей - алкашей.
 
Меня вот еще мучает такой вопрос стоить ли возвращать семью, общаемся хорошо. Но стоит ли оно того. Как говориться разбитую чашу не склеешь..
Это смотря кто был инициатором разрыва.
Если это её инициатива – однозначно нет.
 
Назад
Сверху Снизу