Я сделала это!

Нет не надо))) Планы у меня на себя несколько другие.
Извини, если грубовато получилось, не хотела обидеть. Просто многовато показалось. Или ты спортсмен? И какие у тебя на себя планы?
 
тест.png
Тоже прошел, но чет с выводами не очень согласен. Или трактую их для себя неверно.
 
Как известно, алколичности инфантильны, капризны и эгоцентричны, и не всегда это сразу проходит :)
Как-то это очень шаблонно. По Стецовски, что-ли. :)

Уж не знаю есть ли смысл писать или нет, но алкаши бывают разные. Черные, белые, красные Алкоголизм, на долгом периоде, устремляет изменения в некий шаблон, да. И в доброй/конечной третьей стадии действительно все становятся похожими животными.) Но большинство соскакивает на 2 стадии (если соскакивает, канеш), когда изменения хоть и заметны, но еще не фатальны. А психическая картина еще дифференцируется.

Сама по себе "тяга" к выпивке несколько вторична, в основе всегда лежат отклонения в психике, которое по тем или иным причинам делают жизнь в социуме некомфортной/невозможной, что купируется алкоголем на время. Ну а потом по нарастающей, переходя в зависимость. И вот эти самые отклонения/травмы - разные. От ВДА до самых различных ТДО или нарциссов.

Когда я попал на НД, для меня, помимо профильных зависимых вещей, открылся мир созависимых. Я с упоением читал раздел и не мог понять, почему же жена от меня не ушла. А ответ прост, туда приходят жены только алкоголиков определенных типов, с исключениями конечно (которые часто не находят взаимопонимания). Я сначала пытался писать и найти ответы, но потом понял, что я просто другой и созависимость моей жены не в той стадии, что бы она появилась на НД или вообще пошла искать ответы, да и сама она не такого типа личность, что бы раскормить созависимость. Хоть это и не значит, что мой алкоголизм не влиял на нее.

Так что я никогда не был капризным или эгоцентричным, у меня совсем другие проблемы. И таких, тут, на НД, полно. Про инфантилизм не буду, это все же очень широкое понятие.

Я не врач, все написанное имхо, исключительно на опыте.
 
Последнее редактирование:
Этим утром любимый наконец-то сел на своего железного коня и выдвинулся на север. После полугода переписки. В дороге пасмурно и дождливо. Уже скоро он будет здесь. Нарциссы и бордерлайнеры, созависимые и контрзависимые, любовные аддикты и аддикты избегания - почему их (нас) так тянет друг к другу?..
 
Что ты имеешь в виду? Чёрт, его даже на встречу вытащить нереальная задача - он тут всего на несколько дней и страшно занят.
Я думал, он непосредственно к тебе едет
так это прозвучало

так толку тебе тогда с него и его коня…
 
Предложи ему не приезжать и уж точно не встречаться. Скажи что занята, а его поведение вызывает у тебя тревогу и опасения.
Может сработает🤷‍♂️
 
Ради меня? Конечно, нет. Он весь в делах, как обычно. Пока что с его стороны поступают только чахлые предложения "встретиться и где-то посидеть". Если я откажусь встречаться, то точно его не увижу. Так что пока приходится брать то, что дают...
 
Ради меня? Конечно, нет. Он весь в делах, как обычно. Пока что с его стороны поступают только чахлые предложения "встретиться и где-то посидеть". Если я откажусь встречаться, то точно его не увижу. Так что пока приходится брать то, что дают...
А зачем изначально такое надо?
 
А зачем изначально такое надо?
Тянет очень. Там деньги + мышцы + мозги, всё как я люблю. Да, запретный плод сладок. Это из детства - родители не дали любви, прежде всего мать. Вот и ищу такого, как мать/родители, чтобы додал то, что не дали тогда. Они у меня физфак и мехмат закончили, мать занималась программированием. В итоге мне гуманитарные мужики вообще не заходят, только технические.
 
Тянет очень. Там деньги + мышцы + мозги, всё как я люблю. Да, запретный плод сладок. Это из детства - родители не дали любви, прежде всего мать. Вот и ищу такого, как мать/родители, чтобы додал то, что не дали тогда. Они у меня физфак и мехмат закончили, мать занималась программированием. В итоге мне гуманитарные мужики вообще не заходят, только технические.
Так он тебе уже не додает )
и вряд ли что-то изменится
 
Назад
Сверху Снизу