Я сама испортила свою жизнь

Не судить не получается, потому что раньше я бы в такие отношения не попала.
Самочувствие норм. Но каждый день с собой торгуюсь: а ничего же не случится, если выпью пару баночек пива. Пока трезвость побеждает.
Хочу победить эти торги полностью
Мне сказали "Главное Вова, не пей"
Мне вот все не было принятия этого. Во первых, вот не надо мне указывать, что первое, что второе. Во вторых, ну почему главное то? Да, я согласен что это важно, но для меня главнее то и то то.
А нет, если главное не пить, то остальное разрулится
А как не пить?
Просто просил каждое утро на коленях. Просил на предстоящий день трезвости. Благодарил за вчерашний трезвый день.
Для меня работает
 
Привет, Морячка, с форума главное не пропадай. Я еще помню своё начало, когда через месяц примерно были мысли (а тяги не было), что пивка бы сейчас... Что такое тяга я прочувствовала 23 февраля, на 1.5 месяцах, когда прям готова была бежать за пивом, тоска-одиночество-непонимание... Так вот, гони эти мысли, терпи тягу, это реально помогает. Время лечит - это наш пивной еушный случай. Главное начало перетерпеть. Путь проступает под ногами идущего. И никогда не торгуйся с бесом, вырасти в себе убеждение, что именно сегодня ты не пьёшь, только так, хитростью. Меня он иногда уговаривает, но я не ведусь, и голос его понемногу слабеет.
 
Привет). Осознание того что бухашка это не твоя жизнь, есть? - есть.
Вот это и помни и держи в голове.
Твоя жизнь - нормальная! Трезвая и здравая.
Смартик купишь, вообще красотка будешь))
А тяга.. ,гони ее нафиг. Это переживешь. Физиология она переламывается главное здравый дух.
.
 
Всем спасибо за поддержку!
Тягу буду гнать.
И да, сегодня я не пью.
С этими словами я уже неделю начинаю каждый день.
 
Привет, Морячка!) Чертовски грустно, когда уходят близкие люди, но жить всё равно надо....
Я наверное не правильно написала. Он ушел из моей жизни. Дай Бог ему многие лета....
Да все правильно написала, я сразу понял в чем дело, на эту тему даже анекдот есть)
Сизиф просто созов недолюбливает недопонимает :-D

scale_600
 
Люди демонстрируют себе, близким и мирозданию, что они что-то хотят не делать. И этого оказывается достаточно, чтобы относительно комфортно, с чувством выполненного долга, продолжать это делать.
Как хорошо подмечено! Рассмешил даже))
 
Да все правильно написала, я сразу понял в чем дело, на эту тему даже анекдот есть)
Сизиф просто созов недолюбливает недопонимает :-D

scale_600
Какой анекдот?

Созов никто не понимает, даже я)))
Проанализировав свою жизнь за последнее время, поняла почему сама так встряла: заниженная самооценка. Работаю над этим.
 
Какой анекдот?
Созов никто не понимает, даже я)))
Проанализировав свою жизнь за последнее время, поняла почему сама так встряла: заниженная самооценка. Работаю над этим.
На спойлер нажми) - Жена ушла,- подумал Штирлиц,- Но я ещё ушлее! (с) *JOKINGLY*

Заниженная самооценка это только один из симтомов этих адикций, которые тянутся из детства, в дисфункциональном воспитании все корни и созависимости и алкоголизма. Тебе в сообщество ВДА нужно даже больше чем в АА *BYE*
 
На спойлер нажми) - Жена ушла,- подумал Штирлиц,- Но я ещё ушлее! (с) *JOKINGLY*

Заниженная самооценка это только один из симтомов этих адикций, которые тянутся из детства, в дисфункциональном воспитании все корни и созависимости и алкоголизма. Тебе в сообщество ВДА нужно даже больше чем в АА *BYE*
Спасибо. Вечером почитаю
 
Привет, Морячка, с форума главное не пропадай. Я еще помню своё начало, когда через месяц примерно были мысли (а тяги не было), что пивка бы сейчас... Что такое тяга я прочувствовала 23 февраля, на 1.5 месяцах, когда прям готова была бежать за пивом, тоска-одиночество-непонимание... Так вот, гони эти мысли, терпи тягу, это реально помогает. Время лечит - это наш пивной еушный случай. Главное начало перетерпеть. Путь проступает под ногами идущего. И никогда не торгуйся с бесом, вырасти в себе убеждение, что именно сегодня ты не пьёшь, только так, хитростью. Меня он иногда уговаривает, но я не ведусь, и голос его понемногу слабеет.
Прочитала Вашу тему. Познавательно и есть над чем задуматься.
К цели идти буду, а у меня она и не одна.
Помимо Смарта я хочу ещё и встретить, теперь уже нормального мужчину и родить ребенка, здорового, а не зачатого под пивом или ещё чем.
Ну и, у меня есть кожная болезнь, алкоголь в лечении не то, что не способствует, а откатывает все усилия назад. Глупо тратить деньги на лекарства, причем немалые деньги, и пить одновременно. Сегодня удержала себя от "а может хоть одну баночку" грязной головой. Самой противно, но сижу дома с грязной головой, чтоб не сбегать в магазин))) Трезвая я и мусор в таком виде не пойду выносить, а вот под пивом было пару раз, что в магазин бегала за добавкой с грязной головой.
Завтра иду в аптеку за лекарствами, буду лечить кожу. И схожу с крестником в кафе, он у меня хорошая непьющая компания, моя любимочка)))
Придумала, как не пить с друзьями: я лечусь и всё. Мне нужно 2х подруг с ДР поздравить, одна почти не пьет, если я не буду, то и она не будет. А вот вторая такая же пивная ЕУ, как и я. Хотя не такая, она ещё и намешать разные напитки может, которые покрепче.
 
У меня не цели были, а огромное желание не пить и понимание, что только это изменит мою жизнь. Цель одна: лечь спать трезвой. Ради интереса откладывала не пропитое. !00 рублей - хорошо, а иногда свое настроение я оценивала в 500))) тоже в кубышку. Не гони на всех парах к некой цели. В нашем деле тише едешь - дальше будешь. Не строй грандиозных планов, не устанавливай жестких сроков, просто живи и привыкай к новому распорядку. Без винных отделов магазина, пьяных посиделок и прочего, что толкает тебя к бутылке. Удачи.
 
О, спасибо счётчику), хоть знаю сколько)) я не пью 9 дней!
И последние 2 дня даже не хочется, совсем не хочется.
Возможно я ошибаюсь, возможно переоценивают себя, но мне кажется, что в моем случае ЕУ было: избавиться от стресса. Стресса в моей жизни больше нет. Вернее стресс есть - это работа, но работа хоть и стресс, но это моё детище, это то, что я создала сама и что приносит мне доход. Поэтому это стресс + радость.
А вот главного стресса нет и нет желания пить. Вообще!
 
Вчера ездила с друзьями в караоке. Все пили немного, я нет, чай и сок. И не хочется, и так весело. Любимые люди рядом и от этого просто хорошо.
И никто не задаёт неудобные вопросы, сказала: устала пить. Всё! Никто и слова не сказал.
Сегодня впервые за 2 недели днём сбегала на работу. Да, это был мой пунктик, я ждала когда моё личико можно будет днём людям показать))) вечером не страшно, мэйк и вперёд. А вот днём стеснялась выйти, казалось, что все увидят, что бухала 3 дня почти 2 недели назад)))
Глупость конечно, но...это наследственное наверное. Бабушка, мама всегда стеснялись выходить, если что не так с внешним видом.
Пс, только причины у них другие были.

Пс2: почитала то, что мне здесь советовали: детки в сетке. Нееет, это не обо мне! Я из благополучной семьи, в анамнезе есть только 1 спившийся - мой дядя, но там была сложная ситуация в его жизни. И его влияния на меня 0%, мы жили в разных странах. Есть со стороны отца ещё бухарики, но опять же и с ними мы живём в разных концах страны, за мои 36 виделись 2 раза несколько часов. И там наследственность идёт от отцов, которые не из нашего рода.
 
Единственная проблема, я боюсь сорваться в случае если мой стресс придёт, а он прийдёт. Даже несмотря на всё что я наговорила. А наговорила с целью, чтоб больше никогда, ни при каких обстоятельствах его не слышать. Не видеть не могу сказать, вижу его каждый день и буду видеть, если квартиру не поменяю, а такой цели у меня нет в ближайшее время.
 
Привет!
Я тоже алк+соз, только мой алкаш рядом. Вот два месяца на фоне его пивопиьтя почти ЕУ успешно держусь. Оказывается это реально))) а тебе ещё проще. Просто хочу пожелать удачи и трезвости, все получится, было бы желание.
 
Привет!
Я тоже алк+соз, только мой алкаш рядом. Вот два месяца на фоне его пивопиьтя почти ЕУ успешно держусь. Оказывается это реально))) а тебе ещё проще. Просто хочу пожелать удачи и трезвости, все получится, было бы желание.
Наверное да, мне проще, теперь нет необходимости пить, чтобы выдержать морально алкаша рядом. Только у меня рядом был не пиво алкаш, а: водка, коньяк + травкой догнаться, чтоб голова утром не болела. Не знаю, правда ли после травы утром голова не болит?
Водка +/коньяк от 0,5 до 1л. А я немного выпил!
Ну да, это немного особо заметно ночью.
Я теперь наконец-то высыпаюсь, меня никто не будет в 4 утра и не бьёт руками по спине до синяков.
Какой-то пост получился: я, я, я.
Но...а может и правильно, сначала я, потом остальные.
 
Не знаю почему именно сегодня, но мне хочется выговориться.
Мой психолог даже меня не до конца понимает))) ЕЁ ответ: дык ты сама себе психолог.
Да, мой мозг понимает всё, а сердце болит до сих пор. Болит за алкоголиком, который унижал, который: да кому ты нужна будешь, да мы вместе всё сможем...
Во мне сейчас борется 2 половинки. И мне даже пить не хочется. Мне хочется только разобраться со своими мозгами.
Привязалась? Вопрос к себе: к кому? Работу пропил, мозг пропил, нет стремлений. Ребенка роди. Как? Если чувак всё почти 5 лет в алкогольной коме?
Ой))) наверное нужно было это все таки писать на бумаге.
 
Первая мотивация и самая жесткая бросить ЕУ пивное: меня мой алкаш упрекнул тем, что я пью пиво!
Сначала ступор, потом агрессия, потом: а я же из-за тебя и пью. Я тебя трезвая на дух не переношу и рядом не могу находиться!
Вторая: моё здоровье + психологическое тоже.
Третья: вернуть себя, ту которая была раньше, с целями, желаниями.
Четвертая: я жить хочу!
 
Назад
Сверху Снизу