Я сама испортила свою жизнь

Moryachka82

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
235
Пол
женский
Форум читаю давно.
Моя история: я соз + ЕУ. ЕУ потому что трезво смотреть на пьющего не было сил. Пила не много, но вошло в привычку. Хотя вру, для меня это немного - много.
На данный момент из жизни ушел тот с кем созила, а ЕУ осталось.
Хочу жить полной жизнью. Завтра начинаю. Раздел важно прочитала и не раз. А вот вопрос как не пить так и остался.
 
Привет, Морячка!) Чертовски грустно, когда уходят близкие люди, но жить всё равно надо. А если жить, то хотелось бы не очень плохо. Чтоб, как минимум, с самой собой быть в хороших отношениях. Особенно по утрам.)
А вот вопрос как не пить так и остался.
Этот вопрос от нас никогда уже не уйдёт. Социум, привычки, прочие соблазны, но попробовать хотя бы пол-года обходиться без допинга тебе вполне по силам. А там уже и новые задачи и новые ощущения появятся и другой взгляд на проблему.

Раз форум читала, значит алгоритм ясен: врубаешь счётчик, активно общаешься здесь и арба сдвинется с места.) Без приостановки возлияний ничего нового тебя не ждёт. Ты просто не заметишь это новое запотевшими изнутри глазами.)
 
Я наверное не правильно написала. Он ушел из моей жизни. Дай Бог ему многие лета.

Вот в том то и дело, я хочу жить, хочу просыпаться по утрам трезвой, хочу не запивать проблемы алкоголем. Последнее как раз и есть самая большая проблема.
 
Свят-свят-свят!) Прости, это я неправильно понял. Многие лета и ему и всем нам!)

Знаешь, я иногда и здесь и в реале (да и сам очень похож)) наблюдаю такой момент. Люди демонстрируют себе, близким и мирозданию, что они что-то хотят не делать. И этого оказывается достаточно, чтобы относительно комфортно, с чувством выполненного долга, продолжать это делать. В нашем случае понятно что. По принципу: сказать - полдела сделать.

Мне кажется, что сейчас тебе надо не попасть в этот капкан. Повторюсь, если много читала, то примерно должна понимать где ты находишься. Если есть конкретные вопросы, пиши сюда. Люди здесь отзывчивые, поделятся своим опытом, ты - своим. Да и в целом - наша дорога легче, когда встретится трезвый попутчик.)

Не пропадай! (Во всех смыслах.))
 
Я пока не умею цитировать. Не могу разобраться, как с телефона это сделать.
Спасибо за поддержку. Не пью с 27 октября. Пока не хочу. Меня испугало желание напиться = запить проблему.
 
Свят-свят-свят!) Прости, это я неправильно понял. Многие лета и ему и всем нам!)

Знаешь, я иногда и здесь и в реале (да и сам очень похож)) наблюдаю такой момент. Люди демонстрируют себе, близким и мирозданию, что они что-то хотят не делать. И этого оказывается достаточно, чтобы относительно комфортно, с чувством выполненного долга, продолжать это делать. В нашем случае понятно что. По принципу: сказать - полдела сделать.

Мне кажется, что сейчас тебе надо не попасть в этот капкан. Повторюсь, если много читала, то примерно должна понимать где ты находишься. Если есть конкретные вопросы, пиши сюда. Люди здесь отзывчивые, поделятся своим опытом, ты - своим. Да и в целом - наша дорога легче, когда встретится трезвый попутчик.)

Не пропадай! (Во всех смыслах.))
Не пропаду. У меня есть цель и я хочу её достичь. Для этого нужно не пить.
Цель - смарт весной хочу купить. Нужно и денег дозаработать. И трезво за руль сесть.
 
Я пока не умею цитировать. Не могу разобраться, как с телефона это сделать.
Спасибо за поддержку. Не пью с 27 октября. Пока не хочу. Меня испугало желание напиться = запить проблему.
Молодец! Ты ЕУ (ежедневное употребление)?
С форумом потихоньку разберешься) Читай разделы "важно", трезвей и отдыхай, да еще кушай. Кстати формула "не быть голодным, злым, уставшим" действительно работает, проверено на себе)
 
Извини, пропустила в первом сообщение, что ЕУ. Тогда вдвойне молодец, сама такая и нам ЕУшникам немного посложнее соскочить, ибо привыкли к постоянному ежевечернему допингу и первые дни самые трудные.
 
Молодец! Ты ЕУ (ежедневное употребление)?
С форумом потихоньку разберешься) Читай разделы "важно", трезвей и отдыхай, да еще кушай. Кстати формула "не быть голодным, злым, уставшим" действительно работает, проверено на себе)
Да, я в созависимости стала ЕУ. Немного, но каждый день. Чтоб понять того с кем живу, чтоб уснуть, ибо по другому уснуть я не могла. Не могла, потому что рядом пьяное крутящееся и стонущее.

Я на себе за неделю тоже это уже испытала))) голодная круглосуточно. Могу и ночью встать поесть. Воды выпиваю больше нормы. Уже почки даже ёкают
 
Да, я в созависимости стала ЕУ. Немного, но каждый день. Чтоб понять того с кем живу, чтоб уснуть, ибо по другому уснуть я не могла. Не могла, потому что рядом пьяное крутящееся и стонущее.

Я на себе за неделю тоже это уже испытала))) голодная круглосуточно. Могу и ночью встать поесть. Воды выпиваю больше нормы. Уже почки даже ёкают

Это нормально) Ешь от пуза (не думай о лишних кг, потом все что надо сгонишь) я так и до сих пор ем все, что не приколочено) И пей газировку, кефир, компоты, соки, чай. У меня томатный сок хорошо идет) И вообще много для себя нового открыла во вкусовых пристрастиях. Балуй себя вкусняшками.

Сон со временем восстановится, я по началу принимала фенибут по совету нарколога, сейчас отказалась от него, уже не вижу смысла в таблах.
 
Извини, пропустила в первом сообщение, что ЕУ. Тогда вдвойне молодец, сама такая и нам ЕУшникам немного посложнее соскочить, ибо привыкли к постоянному ежевечернему допингу и первые дни самые трудные.
Думала легко будет. Ага. Мне и сны снились, как пью пиво.
Пс. Крепче пива никогда ничего не пила.
 
Думала легко будет. Ага. Мне и сны снились, как пью пиво.
Пс. Крепче пива никогда ничего не пила.
Мне тоже алкосны снились (да и будут еще, период у меня трезвости очень маленький) но просыпалась с чувством облегчения, что это только сон)

Легко не будет, но если настроишь себя, то все получится) Ты большая молодец, у меня вот без костылей (кодировки) остановиться не получилось.
 
Это нормально) Ешь от пуза (не думай о лишних кг, потом все что надо сгонишь) я так и до сих пор ем все, что не приколочено) И пей газировку, кефир, компоты, соки, чай. У меня томатный сок хорошо идет) И вообще много для себя нового открыла во вкусовых пристрастиях. Балуй себя вкусняшками.

Сон со временем восстановится, я по началу принимала фенибут по совету нарколога, сейчас отказалась от него, уже не вижу смысла в таблах.
Я валерьянку и пустырник пью.
Пила вернее, пустырник закончился, а до аптеки не дойду никак
Ем, пью всё что только можно. Кг меня не пугают пока, есть конечно лишний вес, но он не большой
 
Мне тоже алкосны снились (да и будут еще, период у меня трезвости очень маленький) но просыпалась с чувством облегчения, что это только сон)

Легко не будет, но если настроишь себя, то все получится) Ты большая молодец, у меня вот без костылей (кодировки) остановиться не получилось.
У меня костыли это бывший. Упитый и накуренный.
Я не хочууу такой быть. Не хочу! У меня другие цели в жизни.
Меня испугало то, что я расставание начала запивать. Причем сильно. 3 дня пила на голодный желудок. Упала дома. Удачно. Могла бы и голову разбить.
Проснулась и поняла: это не моя жизнь.
 
Ну и да. Я сама виновата в своей зависимости и созависимости тоже. Сейчас мозги на место уже становятся. Наконец то!
Как вспомню: за коньяком бегала, умирающего спасала.
 
Добро пожаловать! Поддержка тебе!
 
не суди себя
Как самочувствие?
Не судить не получается, потому что раньше я бы в такие отношения не попала.
Самочувствие норм. Но каждый день с собой торгуюсь: а ничего же не случится, если выпью пару баночек пива. Пока трезвость побеждает.
Хочу победить эти торги полностью
 
Назад
Сверху Снизу