Я с вами

Ну, я плюс-минус так себе это и представляла.
Смотрела интервью с АА-шниками, создалось ощущение, что происходящее с ними в жизни—это ничто иное, как божий промысел (в какой бы интерпретации он для них не был)
Хотелось бы всецело взять лично под свой контроль и свои зависимости и свою жизнь) Придумать бога—слишком простой путь
Пытаясь взять всё под свой контроль, ты не просто сопьёшься. Ты совсем сойдёшь с ума. Невозможно сделать невозможное. Контроль отпустить нужно, дышать легче станет.
Бога придумывать не надо. Надо перестать придумывать себе чтолибо. Надо знать. Тогда и придумки не потребуются. Надо просто задать себе вопрос - а что я знаю о вере.
Мы мыслим своими представлениями о чёмлибо. Образами, нами созданными. Нужно представления заменить на знания.
 
Понимание, что контроля надо бы поменьше, придёт со временем.
Как говорится - Принять, то, что не можешь изменить, мужество изменить, что можешь.
Например, ты не можешь изменить то, что ты алкаш и тебе больше нельзя пить. Но ты можешь не пить первой рюмки или банки.
И так во всём. Осмотрись, что зависит от тебя, а что нет. Большая часть переживаний отвалится и ты сможешь сосредоточиться на себя.
Людей мы тоже менять не можем. Может слать их лесом.
 
Понимание, что контроля надо бы поменьше, придёт со временем.
Как говорится - Принять, то, что не можешь изменить, мужество изменить, что можешь.
Например, ты не можешь изменить то, что ты алкаш и тебе больше нельзя пить. Но ты можешь не пить первой рюмки или банки.
И так во всём. Осмотрись, что зависит от тебя, а что нет. Большая часть переживаний отвалится и ты сможешь сосредоточиться на себя.
Людей мы тоже менять не можем. Может слать их лесом.
Не надо никого никуда слать. Надо просто понять, что люди тоже заблуждаются 🤷‍♀️.
У каждого человека есть своя реальность, созданная из собственных представлений, опыта, и порой она не имеет ничего общего с действительностью.
Когда перестаёшь пытаться кого-то "понять" , как либо судить, оценивать, осуждать, вот тут и начинаешь людей понимать и принимать таковыми, какими они и являются на данный момент.
 
Небось за пузырем в магаз с дивана хоть и лениво, но сползала, сжав зубы.
А вот за трезвостью.. Можно позволить лени себя и перебороть.
Вот теперь и скажи:
Кто при таких расклалах победит?
Пузырь или трезвость?
:-D
 
Небось за пузырем в магаз с дивана хоть и лениво, но сползала, сжав зубы.
А вот за трезвостью.. Можно позволить лени себя и перебороть.
Вот теперь и скажи:
Кто при таких расклалах победит?
Пузырь или трезвость?
:-D
Согласна полностью
 
Понимание, что контроля надо бы поменьше, придёт со временем.
Как говорится - Принять, то, что не можешь изменить, мужество изменить, что можешь.
Например, ты не можешь изменить то, что ты алкаш и тебе больше нельзя пить. Но ты можешь не пить первой рюмки или банки.
И так во всём. Осмотрись, что зависит от тебя, а что нет. Большая часть переживаний отвалится и ты сможешь сосредоточиться на себя.
Людей мы тоже менять не можем. Может слать их лесом.
Спасибо!
 
Когда спонсор мне сказала, что я дважды в неделю должна посещать живые группы, я, мягко сказать, негодовала. Я представляла себе сборище вонючих и грязных, пьяных людей, а пришла к трезвым и очень приятным) теперь жить без них не могу
Может мне не повезло. Я терпеть не могу все это слушать, всех этих алкашей.
 
Может мне не повезло. Я терпеть не могу все это слушать, всех этих алкашей.
Может, и не повезло. Группы бывают разными, где-то тупо сливаются, где-то углубляются в подробности употребления, где-то слишком навязчиво говорят о программе. Мне зашло прям с первого собрания. Сейчас есть человек, который смешал опыт ребцентра с программой и надел корону, тем самым напрягает меня, но он бывает редко, да и пусть будет. Это тоже опыт
 
Так мы все именно так и поступаем). Серьёзно. Слушаем , но не слышим. :PARDON:
А вот уже вопрос, кто и зачем пришел на группу. Лично я с удовольствием выслушиваю каждого, сама мало говорю. Кто-то приходит тупо слиться, кто-то в телефоне сидит.
 
А вот уже вопрос, кто и зачем пришел на группу. Лично я с удовольствием выслушиваю каждого, сама мало говорю. Кто-то приходит тупо слиться, кто-то в телефоне сидит.
Я недавно была на группе в Петрозаводске, там одна финка со сроком трезвости в 26 лет сказала правильную фразу: "Мы трезвы настолько, насколько мы выговорились".
Я ее взяла себе на заметку и теперь стараюсь каждый раз хоть немного, но говорить.
Хотя тоже люблю послушать других и все это переварить в своей голове.
 
А вот уже вопрос, кто и зачем пришел на группу. Лично я с удовольствием выслушиваю каждого, сама мало говорю. Кто-то приходит тупо слиться, кто-то в телефоне сидит.
Мы не о том). Не про АА.
А ты выслушиваешь, потому что осознаешь, что тебе это нужно). Супер.
Другие просто верят в то, что всё само рассосётся. Им не надо.
 
Я недавно была на группе в Петрозаводске, там одна финка со сроком трезвости в 26 лет сказала правильную фразу: "Мы трезвы настолько, насколько мы выговорились".
Я ее взяла себе на заметку и теперь стараюсь каждый раз хоть немного, но говорить.
Хотя тоже люблю послушать других и все это переварить в своей голове.
Я еще не научилась мысли в тексты складывать, чтоб много говорить)) мозг совсем расслабился за время употребления
 
Назад
Сверху Снизу