Я с вами

Я всегда говорю, что не только сегодня не пью, а еще и завтра... точно знаю, что завтра тоже не буду.
 
Привет и поддержка. Я тоже из рядов ЕУ и даже дозы были похожие. Гаражами, правда, брезговал. Выбирай методику для укрепления и поддержания трезвости. Я, на своём не самом приятном опыте, убедился, что пассивно ожидать, пока трезвость придет сама собой - дело малоперспективное. Трезвость нужно выращивать, как мне кажется, что-то для нее делать. Кто-то на группы АА ходит, кто-то дневники пишет. Желаю успехов в поисках и обретении трезвости.
Огромное спасибо за поддержку! Желаю успехов на пути к трезвости!
Концепция АА мне не слишком близка, вот по поводу дневников были мысли
 
Концепция АА мне не слишком близка
А ты просто попробуй😉
Меня туда послали отсюда, я вообще в тот момент не думала о том, близка мне эта концепция или нет.
Тогда я таких умных слов, как концепция не помнила. Но очень хотела не напиться опять.
, вот по поводу дневников были мысли
С Пятачком уже законнектилась?
 
А ты просто попробуй😉
Меня туда послали отсюда, я вообще в тот момент не думала о том, близка мне эта концепция или нет.
Тогда я таких умных слов, как концепция не помнила. Но очень хотела не напиться опять.

С Пятачком уже законнектилась?
Неа, а ет кто?
 
Вот ссылка на опыт такого кривенького само АА, но я сам что-то типа такого использую.
 
Ну вот смотри.. Я не верующий, а скорее агностик. Не "аахнутый", как у нас говорят. Но концепция их мне зашла прям на ура.
Есть на форуме Шемас. Тот ваще атеист до мозга костей. И он аашник.
Дык может не в консерватории дело то?
По сути АА это вовсе не про Бога.
Просто меня всегда улыбают такие безапеляционные заявления, что мол, АА хрень мне не подходщая.
Это все равно, что при простуде говорить "Ой, мне тока аспирин помогает.. А все вот это "медчайлимон" туфта на постном масле"
:-D
 
Вот ссылка на опыт такого кривенького само АА, но я сам что-то типа такого использую.
Ну, я плюс-минус так себе это и представляла.
Смотрела интервью с АА-шниками, создалось ощущение, что происходящее с ними в жизни—это ничто иное, как божий промысел (в какой бы интерпретации он для них не был)
Хотелось бы всецело взять лично под свой контроль и свои зависимости и свою жизнь) Придумать бога—слишком простой путь
 
Ну вот смотри.. Я не верующий, а скорее агностик. Не "аахнутый", как у нас говорят. Но концепция их мне зашла прям на ура.
Есть на форуме Шемас. Тот ваще атеист до мозга костей. И он аашник.
Дык может не в консерватории дело то?
По сути АА это вовсе не про Бога.
Просто меня всегда улыбают такие безапеляционные заявления, что мол, АА хрень мне не подходщая.
Это все равно, что при простуде говорить "Ой, мне тока аспирин помогает.. А все вот это "медчайлимон" туфта на постном масле"
:-D
Я почитаю его, может быть все-таки и прошибет) спасибо!
 
Привет!
Молодец, что написала!
Я в выходные была на форуме АА в Карелии.
Познакомилась с 2мя интересными женщинами, которые были ярыми противницами Бога, Высшей силы и всем, что с этим связано.
Первая - коммунистка, учителем проработала в школе 39 лет. В АА пришла в 69, потому что очень быстро стала спиваться после смерти мужа. Сейчас ей 75 лет, трезвая 5 лет.
Очень счастлива, что пришла в анонимные.
Программу, как и полагается учителю-коммунистке, переделала под себя. Главное - она трезвая.
Вторая - финка, 26 лет трезвая. Тоже напрочь отрицала все это, но очень хотела остаться трезвая. В АА осознала, что кто-то там наверху о ней заботится. И до сих пор остается трезвая.
Просто попробуй.
Тем более, есть опыт трезвости.
Это я в другой теме писала про тех, которые отрицали Бога
 
создалось ощущение,
Обманчивое ощущение.
Но то так..
Мои личные, так сказать тараканы нашептывают.
Я, если чо, не вербовщик и не пинатель в аа.
Ибо колхоз дело добровольное.
Просто "за державу обидно" малеха.
:-D
 
Назад
Сверху Снизу