Я с вами...

Привет, коллега)
Все тут мы алкоголики))
Как-то приятно так пишешь) но всю ветку ещё не прочла.
Дом вон нужно достраивать, баню… у тебя столько дел) руки то есть куда деть и голову приложить
Не пить- это хорошие мысли
Могу лишь поделиться тем, что мне помогало
Когда чувствовала, что алкокрючки начинают дёргать: например, устала- и как будто выпить захотелось
Или наоборот, все хорошо- и мысль така: а может выпить?
Ну, в общем, как только демон поднимал голову- я запоем читала профильную литературу- тут, на форуме, кстати много литературы хорошей про алкоголь
И мне это помогало разобраться в теме получше
А со временем становится проще, потому что мозг постепенно привыкает к нормальной жизни, и жизни без алкашки
Уже не так дёргают крючки, а если и дёрнет ты всегда знаешь откуда ноги растут. И тебя это уже не цепляет
Качество жизни улучшилось в разы!!!! Это точно
И ещё момент!
Никаких пьющих компаний!!! Категорически
Тебе сейчас себя держать нужно
А когда находишься в компании выпивающей- это сложно
Если жена не пьет- круто!
И дома - ни капли алкоголя быть не должно
Удачи тебе!
 
Привет, коллега)
Все тут мы алкоголики))
Как-то приятно так пишешь) но всю ветку ещё не прочла.
Дом вон нужно достраивать, баню… у тебя столько дел) руки то есть куда деть и голову приложить
Не пить- это хорошие мысли
Могу лишь поделиться тем, что мне помогало
Когда чувствовала, что алкокрючки начинают дёргать: например, устала- и как будто выпить захотелось
Или наоборот, все хорошо- и мысль така: а может выпить?
Ну, в общем, как только демон поднимал голову- я запоем читала профильную литературу- тут, на форуме, кстати много литературы хорошей про алкоголь
И мне это помогало разобраться в теме получше
А со временем становится проще, потому что мозг постепенно привыкает к нормальной жизни, и жизни без алкашки
Уже не так дёргают крючки, а если и дёрнет ты всегда знаешь откуда ноги растут. И тебя это уже не цепляет
Качество жизни улучшилось в разы!!!! Это точно
И ещё момент!
Никаких пьющих компаний!!! Категорически
Тебе сейчас себя держать нужно
А когда находишься в компании выпивающей- это сложно
Если жена не пьет- круто!
И дома - ни капли алкоголя быть не должно
Удачи тебе!
Благодарю
 
Загрузи зум. В телефон. Наушники в уши. И на АА. Круглосуточные собрания. Много чего услышишь полезного. Столько похожего, что внутри тебя есть, услышишь... Если огород или что то по дому делаешь, можно слушать...хоть в 2 ночи хоть в 5 утра....
 
Привет колхозу :) Мой муж тоже сельский, тоже алкоголик, и тоже здесь.
Скотником работал, пока не допился до переезда в город и женитьбы на мне, алкашке.
Бросили оба здесь, и очень довольны трезвой жизнью.
Я - Ольга.
Он - Саша.
Оба трезвые больше 2 лет.
Соскачили в последний момент, уже конец жизни был виден, совсем рядом.
Мой ни разу не писатель, он и говорит-то мало, но вот, взгляни.
Не пьет же!
Правда, и не в деревне.
Там все пропало за пьянку, и дом, и земля.
Мечтаем восстановить, но пока никак, по финансам и здоровью.
Не просри свою жизнь!

Если трезв - то с двумя месяцами!
Если оступился - не лежи, вставай, отряхивайся и начинай жить трезвым, пока не поздно.
 
Сорвался. Оправдания нет. Куча проблем. Уволился с работы. Развёлся с женой. И запил... поливаю третий день...
 
Сорвался. Оправдания нет. Куча проблем. Уволился с работы. Развёлся с женой. И запил... поливаю третий день...
Выплывай. Наплюй пока на всё, только трезвостью займись. Все поправимо пока мы живы, всегда есть шансы. Алкашка убивает все шансы, путь только один.
 
а что то делал в трезвости для трезвости?
Читал. Много читал. И про алкоголизм и не только. Понял, что трезвый не могу жить с женой-развёлся. Понял что трезвый не могу работать на этой работе-уволился. Уехал на родину к маме... и начал поливать...
 
Привет колхозу :) Мой муж тоже сельский, тоже алкоголик, и тоже здесь.
Скотником работал, пока не допился до переезда в город и женитьбы на мне, алкашке.
Бросили оба здесь, и очень довольны трезвой жизнью.
Я - Ольга.
Он - Саша.
Оба трезвые больше 2 лет.
Соскачили в последний момент, уже конец жизни был виден, совсем рядом.
Мой ни разу не писатель, он и говорит-то мало, но вот, взгляни.
Не пьет же!
Правда, и не в деревне.
Там все пропало за пьянку, и дом, и земля.
Мечтаем восстановить, но пока никак, по финансам и здоровью.
Не просри свою жизнь!

Если трезв - то с двумя месяцами!
Если оступился - не лежи, вставай, отряхивайся и начинай жить трезвым, пока не поздно.
Спасибо. Буду делать жизнь.
 
Загрузи зум. В телефон. Наушники в уши. И на АА. Круглосуточные собрания. Много чего услышишь полезного. Столько похожего, что внутри тебя есть, услышишь... Если огород или что то по дому делаешь, можно слушать...хоть в 2 ночи хоть в 5 утра....
Благодарю за совет
 
Читал. Много читал. И про алкоголизм и не только. Понял, что трезвый не могу жить с женой-развёлся. Понял что трезвый не могу работать на этой работе-уволился. Уехал на родину к маме... и начал поливать...
попробуй АА
 
Сорвался. Оправдания нет. Куча проблем. Уволился с работы. Развёлся с женой. И запил... поливаю третий день...
Тебе и не надо оправданий.
Тебе надо бросить пить, протрезветь и понять, что есть другая, лучшая жизнь. Для тебя.
Зацепиться хоть за что-то, что тебе дорого - все равно за что, хоть рыбалка, хоть работа, хоть чего.
Прошлое осталось во вчера, про него пока не думай, протрезвеешь - тогда подумаешь, чего там как.
А сейчас просто вылазь из запоя, приходи в себя и начинай что-то делать.

Мне вот из-за характера вредного помогал такой вариант - мама сильно религиозная, все твердила мне про беса, который на пьянку искушает. И что-то запало, видно. Ах, бееес?! То есть он хочет чтоб я пила и погибла?!
И я давай делать все ему назло. Бес хочет пива - а я ему чаю с пирогом. Он бы за крепким сгонял - а я ему поперек работу найду какую, чтоб время занять. Ни минуты не дает покоя - ладно, я сюда, с людьми поговорить, все равно о чем...

Не факт, что для всех годится, но мне вот это "назло бесу" помогало в трудную минуту)))
Почему-то было проще не "зачем", а "вопреки".
Как плохому товарищу, который толкает тебя к беде - нарочно все делать не так, как он хочет.

Попробуй? Мож зайдет?)))
 
Назад
Сверху Снизу