Я с ним развожусь!

Если ты воспринимаешь своих родителей в положительном ключе, то ты подсознательно будешь стремиться их копировать. Правильная трезвая родительская программа тебе на руку.
А по поводу твоей инфантильности...мне кажется ты слегка преувеличиваешь. ты взяла на себя ответственность за ребёнка, за собаку. Это разве инфантильность?
Я тоже ленивая гедонистка, уверяю тебя, лениться можно и трезвой отлично. А вот с гедонизмом сложнее. Про него надо забыть как минимум на год, настройся прожить без радости первый трезвый год. Она всё равно будет иногда, но лучше её не ждать. Здоровая трезвая радость от жизни придёт только когда восстановится биохимия мозга.
 
Ну детей у меня нет, а собака помогает кстати очень, я же знаю что в любой день и погоду надо ей предоставить выгул минимум 2 часа, тут уж хошь пей хошь не пей, а будь любезна встать и пойти😄
да вот гедонизм этот мешает конечно...придется или ,как ты говоришь, про него пока забыть, или найти себе заменитель своих алкорадостей..но я бодрости духа пока не теряю, раздел Срыв очень помогает поставить мозги на место, сегодня ты с шампанским наслаждаешься жизнью, а завтра на теплотрассе боярышник допиваешь.. грань тонкая, можно и не заметить как переступишь..


но сегодня прекрасный день, сгоняла на рынок, сейчас пеку мужу тарт с абрикосами, вот сейчас пойду фламбировать их в коньяке, да простят меня любители сего напитка😀

всем хороших выходных!
 
вот это фиолетовое между абрикосами, это пламя😶 от коньяка , какие же алкаши огнеопасные, однако, да нам надо с огнетушителем ходить😂20180623_122316.jpg
 
красиво готовишь, Ежка :appl: мастерица @}->-- а я максимум шарлотку сотворю с абрикосами :-D у меня список пирогов короткий: кекс или шарлотка
 
Ну детей у меня нет,
ты ЧФ?
пеку мужу тарт с абрикосами, вот сейчас пойду фламбировать их в коньяке, да простят меня любители сего напитка😀
не советую нарушать правило чистого дома и чистых рук:excl:. Я трезва только благодаря тому, что соблюдала правила. Кто не соблюдают--все слетают.
 
ты ЧФ?

не советую нарушать правило чистого дома и чистых рук:excl:. Я трезва только благодаря тому, что соблюдала правила. Кто не соблюдают--все слетают.

1.да

2. Коньяк я не пью даже когда пью, а уж когда не пью, то вообще не пью😊 для меня опасность это пиво и шампанское, этого дома нет, да кстати и коньяка уже нет, я вчера купила его 100 грамм для вот этого рецепта, пока он горел ну и вонялоооо😂
 
для меня опасность это пиво и шампанское, этого дома нет, да кстати и коньяка уже нет, я вчера купила его 100 грамм для вот этого рецепта, пока он горел ну и вонялоооо😂
не так давно один пивной ЕУшник слетел после 40г рома.
Я раньше делала офигенский кляр на пиве, но как бросила пить, больше не делаю. Ни один, даже самый вкусный, кляр не стоит риска усиления тяги. От кляра\тарта удовольствия на 10 минут, а от тяги потом мучиться не один день. овчинка выделки не стоит.
Правила чистых глаз-рук-ног-дома не просто так советуют опытные. Если покупаешь алкголь не для себя или для кулинарии, то в этот момент нарушаешь все правила и ещё табу на покупку алкоголя. Если бы я первым делом не поставила табу на покупку, то давно бы наверное слетела.
 
Последнее редактирование:
Кошик,
не так давно один пивной ЕУшник слетел после 40г рома.
Я раньше делала офигенский кляр на пиве, но как бросила пить, больше не делаю. Ни один, даже самый вкусный, кляр не стоит риска усиления тяги. От кляра\тарта удовольствия на 10 минут, а от тяги потом мучиться не один день. овчинка выделки не стоит.
Правила чистых глаз-рук-ног-дома не просто так советуют опытные. Если покупаешь алкголь не для себя или для кулинарии, то в этот момент нарушаешь все правила и ещё табу на покупку алкоголя. Если бы я первым делом не поставила табу на покупку, то давно бы наверное слетела.

Кошик, я ни тартов ни тортов не ем, это мужу, он ест на завтрак кусок каждый день .. и у меня не получится правило чистых рук при всем моем желании, я живу не одна . Но крепких напитков я не пила и не пью ( в понимании форума) , а если когда придется выпить дижестив, в ресторане, ограничиваюсь одной рюмочкой в 40 грамм, не втыкают они меня совсем, крепкие напитки , нет желания продолжать их пить, мне тупо невкусно .. мне вкусно только пиво и шампанское , ни коктейли я не пью , водку наверное лет 30 даже на язык не пробовала , вино только под еду уже давно, бокал ... и печь и готовить мое хобби, и если я начну и тут себя ограничивать, то мой гедонист алкоголик встанет на дыбы и лягнет кого нить ))))
 
Кошик, я ни тартов ни тортов не ем, это мужу, он ест на завтрак кусок каждый день
пускай ест что то другое или покупай ему сладости или готовь что то без алкголя. У тебя походу чревоугодие мужа стоит превыше твоей трезвости. Не, так дело не пойдёт. А оно и не идёт, судя по счётчику. А почему? А потому что трезвость не на первом месте, а должна быть на первом. только тогда получится бросить и стать трезвенницей.
и печь и готовить мое хобби, и если я начну и тут себя ограничивать, то мой гедонист алкоголик встанет на дыбы и лягнет кого нить
да готовь на здоровье. мало что ли рецептов БЕЗ алкоголя? Если бы муж хотел, чтобы ты бросила пить, то согласился бы на правило чистого дома.
Несерьёзный у вас настрой. А в таком трудном деле серьёзный настрой это первоочередной залог успеха.
Как там грицца, Боишься--не делай, делаешь--не бойся.
Вот в трезвлении примерно так же. Надо принять железное РЕШЕНИЕ и твёрдо следовать ему на зубах. Но у вас плюшевый алкголизм, вам дозреть до Решения ещё далеко, скорее всего, даже не успеете--помрёте раньше.
 
Последнее редактирование:
пускай ест что то другое или покупай ему сладости или готовь что то без алкголя. У тебя походу чревоугодие мужа стоит превыше твоей трезвости. Не, так дело не пойдёт. А оно и не идёт, судя по счётчику. А почему? А потому что трезвость не на первом месте, а должна быть на первом. только тогда получится бросить и стать трезвенницей.

да готовь на здоровье. мало что ли рецептов БЕЗ алкоголя? Если бы муж хотел, чтобы ты бросила пить, то согласился бы на правило чистого дома.

так естественно рецептов без алко много, я обычно их и готовлю как раз , рецептов с алко как раз минимальное количество

про муж хотел чтоб я бросила ? а зачем ему хотеть ? ему не мешают мои порции алко, они и мне то уже не мешают , да и муж любит выпить пивка на досуге..

если серьезно= я вот помню один момент, даже мужу его рассказывала
в молодости я баловалась наркотой, и сначала было весело и интересно, ну как же , новые ощущения, кайф и все такое.. а вот помню один раз утром проснулась и первая мысль была= а где взять сегодня дозу ? и тут же вторая мысль- ВСЕ,... это уже не весело, это уже не шуточки.. и с того момента я ни разу и никогда ничего не пробовала , вот уже 30 лет как, и даже не представляю зачем бы оно мне надо было сейчас.... а вот с алко у меня другая история, как тут говорят= до дна не допился... когда я чувствую что оно мне мешает, я уменьшаю дозу настолько что уже и не мешает , работа не страдает, похмелий нет, что такое запой я не знаю, слава богу, пропить какие то серьезные деньги при всем желании не смогу, и мне каждый день надо долго гулять с псом... у меня мотивация = только за здоровье, типо вот как наступит цирроз только .. ну и еще желание то есть не быть рабом привычки своей .. ну в общем я над собой работаю , иначе меня бы тут не было , конечно.. но работы мне непочатый край , и скорее всего = над характером своим.. исправлю его = отвалится и алко * надеюсь *
 
собратья алкоголики и им сочувствующие! всем в лес! пошли колосники, то есть первые боровички! вчера очень удачно " погуляла" с собакой, точнее муж гулял, а я рыла носом под буреломом, нарыла корзиночку вот такой прелести! сегодня в планах поездка к одному специалисту собачьему по нашей породе, а вечером по приезду- паста с белыми грибами! остальной урожай сейчас пойду чистить и сушить на зиму🤗20180623_154322.jpg
 
нарыла корзиночку вот такой прелести! сегодня в планах поездка к одному специалисту собачьему по нашей породе, а вечером по приезду- паста с белыми грибами! остальной урожай сейчас пойду чистить и сушить на зиму🤗
порежь и заморозь лучше. количество же маленькое.
 
порежь и заморозь лучше. количество же маленькое.
я люблю сушеные больше, у них вкус как то интенсивнее, по моему.. Кстати , Кошик.. только что использовали правило чистых рук.. весь открытый алко вылил муж в раковину, осталось только закрытое коллекционное вино, раздарим его тоже.. мужа настрополила тоже найти себе алкофорум, ну посмотрим, Бог нам в помощь🤗
 
а гдЕ пошли то? в каком месте? вот у нас на урале ещё не пошли. и у нас боровики белыми называют. вы явно далеко от нас.
в германии мы!😊

я кстати их тоже называю то белые, то боровики, а вот первые июньские, они колосовики, потому что растут когда пшеница или рожь, не помню точно что именно, колосится
 
и как, много грибников в германии? у нас в сезон машины через каждые 50м стоят возле леса вдоль дорог. грибников очень много.

ну не как в России может, но есть грибники, тут еще фишка что они многие грибы и не едят, собирают например белые, лисички и сморчки... а рыжики, грузди, опята это уж только русские собирают обычно... но я своего ветеринара подсадила на опята, показала, научила, дала на пробу, теперь он тоже их собирает
 
собратья алкоголики и им сочувствующие! всем в лес! пошли колосники, то есть первые боровички! вчера очень удачно " погуляла" с собакой, точнее муж гулял, а я рыла носом под буреломом, нарыла корзиночку вот такой прелести! сегодня в планах поездка к одному специалисту собачьему по нашей породе, а вечером по приезду- паста с белыми грибами! остальной урожай сейчас пойду чистить и сушить на зиму🤗
Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу.....*SORRY*.... Это зависть....:wub:
 
а рыжики, грузди, опята это уж только русские собирают обычно
ну опята жестковатые и не слишком ароматные, с груздями очень много возни, но вот рыжики.....Это же гриб первой категории, как и белый. и с ними возиться не надо, отваривать не надо перед жаркой. Тем хуже для немцев. русским больше достанется.
 
Назад
Сверху Снизу