я решила прекратить пить

Забавно перечитывать свои годовые отчёты.
Здорово, что есть где их оставлять.
С этого форума началась моя трезвость.
Вообще на ровном месте, вечером пришла мысль. "Бог дал нам ежедневную отсрочку" - сто раз слышала, читала, но вообще не понимала, и не воспринимала, о чем это? 🤷‍♀️
6 лет без алкоголя, 6 лет на духовном Пути.
Сначала тыкалась, как котенок, но был маяк, который вёл по Пути, не давал срулить.
Потом Программа и Йога.
Ну, не об этом речь. А о том, что мне, на протяжении этих 6 лет, каждый день Бог давал отсрочку.
А ведь меня уже не должно было быть, по сути.
Если и осталась бы в живых, что вряд ли, не была бы такой, как сейчас - мамой, дочерью, партнёром, предпринимателем. Сестрой, учителем, учеником, другом, да и сколько там ещё ролей у меня.
НЕ была бы мамой с безусловным принятием таких самобытных и разных детей.
Что было бы тогда с ними?!
НЕ была бы дочерью, которая принимает родителей с их деструкцией и алкоголизмом, и не позволяет вредить себе.
Что было бы сейчас с нами?
НЕ было бы отношений, где двое людей учатся принимать мир и другого человека такими, какими их создал Бог, и растут духовно день за днем, маленькими шажочками, усмиряя свое эго в сторону Любви.
Но, всех больше мне понравилась мысль - а ведь меня уже нет! Объективно, уже могло и не быть, этого физического тела.
И, разве это не дар, разве это жизнь впустую?
Разве я не получаю Божий дар - свою жизнь, день за днём, и абсолютно каждый день?
Конечно, я переживаю разные события и эмоции , часто некоторые вещи воспринимаю, как нечто ужасное, не вписывающееся в мою картину мира.
На то я и алкаш).
Им и буду до конца своих дней. Но, вот эта вот набившая оскомину, наверное, не только мне фраза - я не променяю свой самый худший трезвый день на самый лучший пьяный - она навсегда в моей памяти.
Самое важное - это научиться любить и помогать. Если верить одному мастеру, это единственное, что ценно.
И ежедневная отсрочка для меня, как для алкоголика, работает на этих условиях. Пока я учусь любить и помогать, принимать этот мир таким, какой он есть, а не таким, каким бы я хотела, чтобы он был, пока я все это делаю - через боль, слёзы, признания бессилия, через радость, через ежедневные действия, пока я иду по Пути, а иногда и ползу, а иногда и просто лежу в эту сторону 😂для меня она возможна.
Может быть, лучше было сделать краткий обзор изменений - что было, и что стало, так это делают обычно, когда подводят итоги, или хотят вдохновить новичков или сомневающихся. Но, на пороге этой даты, действительно важно для меня то, что ушли : страхи, недоверие людям, неприятие мира и себя, желание казаться лучше, или вовсе кем - то другим.
Трезвость - это только начало. Начало чего - то бесконечного и ежедневного.
Сомнений, радости, взлетов, падений, ощущений, желаний - в общем, всего того, из чего состоит настоящая жизнь, а не её суррогат.
 
@пятьминут !
Дорогой друг!
Сердечно поздравляю тебя с наступившим шестилетием твоей трезвости!
Может показаться, что шесть лет это не так уж и много, но это не так.
Каждый год трезвости - это как новая жизнь!
Каждый год не похож на предыдущий.
Каждый год открываются новые и новые грани жизни.
И эти открытия, радостные открытия, возможны только в трезвости и на Пути!
С Праздником!
:PREVED: :PREVED: :PREVED:
:salut::salut::salut::salut::salut::salut:
 
Минутыч, обнимаю крепко!
Хома, и я тебя! 🤗 Рада видеть в добром здравии 🙌.
С шестилетием новой жизни, Минут! 💐
Спасибо, Яблочко 🌸🍎
🤗 Вдвойне приятно из параллельного сообщества получить поздравления!
Шесть лет! Ура!
:mauridia:
Ура! Ура! 😇Благодарю тебя за поддержку в первый, аццки трудный год🥰
@пятьминут !
Дорогой друг!
Сердечно поздравляю тебя с наступившим шестилетием твоей трезвости!
Может показаться, что шесть лет это не так уж и много, но это не так.
Каждый год трезвости - это как новая жизнь!
Каждый год не похож на предыдущий.
Каждый год открываются новые и новые грани жизни.
И эти открытия, радостные открытия, возможны только в трезвости и на Пути!
С Праздником!
:PREVED: :PREVED: :PREVED:
:salut::salut::salut::salut::salut::salut:
Благодарю, друг! 🤗
НЕ, как это - не так много).
Забыл свои первые месяцы, я лично дни считала 😉
Я и сейчас посчитала - 2190 дней, так - то😂
 
Забавно перечитывать свои годовые отчёты.
Здорово, что есть где их оставлять.
С этого форума началась моя трезвость.
Вообще на ровном месте, вечером пришла мысль. "Бог дал нам ежедневную отсрочку" - сто раз слышала, читала, но вообще не понимала, и не воспринимала, о чем это? 🤷‍♀️
6 лет без алкоголя, 6 лет на духовном Пути.
Сначала тыкалась, как котенок, но был маяк, который вёл по Пути, не давал срулить.
Потом Программа и Йога.
Ну, не об этом речь. А о том, что мне, на протяжении этих 6 лет, каждый день Бог давал отсрочку.
А ведь меня уже не должно было быть, по сути.
Если и осталась бы в живых, что вряд ли, не была бы такой, как сейчас - мамой, дочерью, партнёром, предпринимателем. Сестрой, учителем, учеником, другом, да и сколько там ещё ролей у меня.
НЕ была бы мамой с безусловным принятием таких самобытных и разных детей.
Что было бы тогда с ними?!
НЕ была бы дочерью, которая принимает родителей с их деструкцией и алкоголизмом, и не позволяет вредить себе.
Что было бы сейчас с нами?
НЕ было бы отношений, где двое людей учатся принимать мир и другого человека такими, какими их создал Бог, и растут духовно день за днем, маленькими шажочками, усмиряя свое эго в сторону Любви.
Но, всех больше мне понравилась мысль - а ведь меня уже нет! Объективно, уже могло и не быть, этого физического тела.
И, разве это не дар, разве это жизнь впустую?
Разве я не получаю Божий дар - свою жизнь, день за днём, и абсолютно каждый день?
Конечно, я переживаю разные события и эмоции , часто некоторые вещи воспринимаю, как нечто ужасное, не вписывающееся в мою картину мира.
На то я и алкаш).
Им и буду до конца своих дней. Но, вот эта вот набившая оскомину, наверное, не только мне фраза - я не променяю свой самый худший трезвый день на самый лучший пьяный - она навсегда в моей памяти.
Самое важное - это научиться любить и помогать. Если верить одному мастеру, это единственное, что ценно.
И ежедневная отсрочка для меня, как для алкоголика, работает на этих условиях. Пока я учусь любить и помогать, принимать этот мир таким, какой он есть, а не таким, каким бы я хотела, чтобы он был, пока я все это делаю - через боль, слёзы, признания бессилия, через радость, через ежедневные действия, пока я иду по Пути, а иногда и ползу, а иногда и просто лежу в эту сторону 😂для меня она возможна.
Может быть, лучше было сделать краткий обзор изменений - что было, и что стало, так это делают обычно, когда подводят итоги, или хотят вдохновить новичков или сомневающихся. Но, на пороге этой даты, действительно важно для меня то, что ушли : страхи, недоверие людям, неприятие мира и себя, желание казаться лучше, или вовсе кем - то другим.
Трезвость - это только начало. Начало чего - то бесконечного и ежедневного.
Сомнений, радости, взлетов, падений, ощущений, желаний - в общем, всего того, из чего состоит настоящая жизнь, а не её суррогат.
Минутка, поздравляю тебя!!! Отлично идёшь, молодец :THUMBS UP::ax:
 
@пятьминут
image.gif
 
7 лет.
Есть ли жизнь за этой датой?)
Мистическая цифра, моя любимая.
Сегодня ночью приснился какой - то аццкий алкосон, где были все мои "геройства" за время пьянки, и все мои недостатки, которые выявила Программа.
Видимо, чтоб не забывалась, и гордыньку не включала.
Ну а так чо, живу, работаю, хожу на группы АА.
Листу очень благодарна, нашему, с форума, он меня шесть лет назад туда привел. Так бы сомневаюсь, что трезвой была до сих пор.
Да, теперь я точно знаю, что люди с такими сроками - не небожители, а обычные люди с разными своими недостатками и достоинствами. Просто первый год казалось, что они - инопланетяне какие - то.
Всем добра и трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу