Я решила не пить, но боюсь не справиться

Estelia

Активный участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
52
Дошла до ручки - начинаю пить пиво уже в 12 дня, выпить могу от трех до четырех литров, и это все еще на фоне флуоксетина, который ухудшает самочувствие. Это где-то за год, с тех пор, как стала работать удаленно, в офисе когда работала, "хватало" литра по вечерам.

Вчера начала пить в час дня, закончила в три часа ночи. Замечаю, что не все помню, что со мной происходит. Портится внешность, страдает интеллект. Я ж еще типа РАБОТАЮ!!! сегодня прочитала некоторые свои ДЕЛОВЫЕ письма - долго удивлялась...

Записываю это все - чтобы перечитывать потом. Так как несмотря на ужасные моральные мучения и физическое недомогание (ощущение будто меня избили), уже "хочется бутылочку пивка".

Вот... надеюсь на поддержку, спасибо, что прочитали...
 
Прочитал. Ничего нового не нашел. Я когда-то начинал пить уже с 9.00 :) Все можно изменить к лучшему, если очень сильно захотеть и если выпивка больше не радует.
Добро пожаловать в наши ряды индиго- мальчиков и девочек. :)
 
вэлкам, Estelia. Я вот 5 дней уже держусь, а было: ребенка в школу, мужу говоришь, что на работу, на работе - что заболела, а сама в магазин за пивом- и пить, пить. Не уходи и у тебя получиться. Я планку в 5 дней себе уже пару лет ставлю, но вот только с помошщью АА получилось. Надеюсь и дальше получиться.
 
Спасибо за поддержку, поспала сейчас пару часов, вроде получше стало - и морально тоже. Поставила себе цель сегодня вечером обойтись без пива. Буду сидеть в форуме. И читать.
 
Estelia, я точно так же при помощи этого форума в воскресение переломал свое желание попить пивка... И вы знаете - получилось!!
 
Estelia, привет.
Если ты действительно РЕШИЛА, то обязательно получится.
Ты потерпи эти пару дней, побольше читай и пиши. С каждым днем будет легче.
 
Да уж что там 12 дня...для пива то, я в пять уже просыпалась, иногда ставила себе цель дождаться восьми, а иногда прямо в пять, зимой, в темноте...за пивом в ларек, все прикидывала, сколько взять, чтобы больше не спускаться, а все равно не хватало...Если на работу надо было...то пила по дороге маленькую баночку, чтоб не трясло так. Потом уже правда в особо доблестном состоянии приходилось звонить и говорить, что заболела...но за пивом, конечно, шла.
Эстелия, все возможно, оказывается. Для меня раньше тоже казалось - нет я и дня не продержусь, но вот как-то так день за днем...трудно, но можно. Жить захочешь...и не такое сможешь! Удачи.
 
Эстель, то, о чем ты написала, прошли мы все. так что присоединяйся к нам в борьбе против зеленого змия:) легко не будет, но будет хотя бы движение вперед, а не назад и вниз
 
Кстати тут на форуме прочитал очень хорошую фразу - бороца со змием не надо, с ним просто надо разойтись. так что расходись с ним на контркурсах и все..
 
Эстелия! я в первые дни практически сутками сидела на этом форуме,пытаясь отвлечься...было очень тяжело первые дни и морально и физически,ничего...перетерпела,сейчас легче намного.
Так что давай присоединяйся! :)
 
Вчера вечером все обошлось, пила швепс и... почему-то очень много ела на нервной почве.

Наконец-то нормально поспала и проснулась отдохнувшей и без морального похмелья (именно оно меня особенно мучает, страхи и паника после выпивки).

Тяжело будет завтра - наш удаленно работающий коллектив собирается на празднование нового года...

Спасибо за поддержку, я начала чувствовать оптимизм! 😄
 
Estelia написал(а):
почему-то очень много ела на нервной почве.
Так часто бывает в первое время. Кушайте, уж лучше съесть салат, чем в него лицом :D
 
Попробуй без выпивки отпразновать с коллегами - вот тебе и тренировка будет перед Новым Годом...
 
Назад
Сверху Снизу