Я разрешаю себе стать счастливой!

Не дай Бог, конечно, но прикинув…оставить любимое животное или выкинуть на улицу? Это же не мешок с картошкой.
Не пойму никогда.
В мрачном фильме Быкова Жить один из героев душит свою любимую собаку, чтоб их не обнаружили из за нее. Ещё за день до этого всего он бы не поверил в такой исход стопроц 🤔 Оставить на цепи жесть, просто отпустить гуманней, но тоже жесть, а маму с сестрой там оставить, т.к собака и печка, ну тоже такое себе. Гуманный ответ про собаку очевиден - приют или пристрой.
 
Может с соседями можно договориться, чтобы приходили кормили?
Соседи всегда в праве сказать " нет ".
А серьезно если , ну может и не придется уезжать.
А так , когда было в городе Мариуполе сами знаете что и люди спешно уезжали и бросали животных , то волонтеры вывозили в Россию и всегда находились те , кто разбирал.
 
Существуют же платные передержки, проезжая мимо какого-то города, где есть, можно оформить, предварительно созвонившись. Там вроде в районе 5, чуть больше тыс/мес. Маме будет спокойно и самой на душе не тошно.
 
волонтеры вывозили в Россию и всегда находились те , кто разбирал.
Волонтёры не всесильны, хотя они много делают для спасения животных.
И не всегда животных разбирают. Сидят по приютам и на передержках, люди копеечки перечисляют им в группах. Я в теме, как нелегко волонтерам, сколько они тащат на себе.
Если забрали животное, да в добрые руки - это считай повезло. А бывает по-другому.

На сейчас проблему с собакой вполне можно продумать и попытаться найти решение. Если животное важно.
 
Волонтёры не всесильны, хотя


На сейчас проблему с собакой вполне можно продумать и попытаться найти решение. Если животное важно.
Этого пса пристиоить можно только.в частный дом , ну или на передержку.
Он живет на улице , на цепи. Злобный.
Такого трудно пристроить.
 
Магни, коту нашему нашёлся хозяин. Казалось бы, ну кому нежен взрослый кот. Я объявление давала. У кота сейчас самый лучший и самый счастливый период жизни идёт.

Ты ведь не знаешь, как оно повернётся, пробуй найти хозяина собаке. Только не спускай её.
 
Магни, коту нашему нашёлся хозяин. Казалось бы, ну кому нежен взрослый кот.
А мне кстати нравятся взрослые котики. С котятами возиться много, они маленькие, суетные. А взрослые уже знают, чего хотят, характер свой имеют)
У меня один взрослый кот сейчас тусит и еще к одной взрослой кошечке на улице приглядываюсь)
 
А мне кстати нравятся взрослые котики. С котятами возиться много, они маленькие, суетные. А взрослые уже знают, чего хотят, характер свой имеют)
У меня один взрослый кот сейчас тусит и еще к одной взрослой кошечке на улице приглядываюсь)
Я тоже больше взрослых кошек люблю. Котодетей приучать надо. А тут готовый питомец, возможно, попавший в трудную ситуацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу