Я разрешаю себе стать счастливой!

У меня есть виртуальная знакомая женщина, живет в Израиле уже очень давно. Четверо детей у нее. Уже взрослых. Однажды она написала пост-воспоминание, такая зарисовка, как она беременная четвертым стояла в очереди в посольство Израиля в Москве, чтоб уехать. В сапоге, который не застёгивался, без денег и вообще с кучей жутких подробностей. Мужа ей пришлось взять с собой, хотя брак уже трещал по швам, потому что он не разрешал выезд и создавал проблемы. Развелась уже там с ним.
В общем кто-то написал в комментариях к посту, мол, хочется задать вам неэтичный вопрос. Она говорит: про детей, зачем рожала? Я, говорит, окружала себя детьми, как заборчиком, нагородила заборчик из людей, которые меня любят.
Вот я почему-то запомнила этот ее ответ, потому что с этого ракурса я не смотрела никогда.
В свое время Оха говорила так "Чтоб алк в толпе затерялся" - вот прям ее цитата.
 
Ну да. Просто речь шла в том числе о том, что если женщина родила больше одного ребенка, то она обязательно думала, что муж норм и семья ок. Этот пример говорит, что не всегда так.
Нет, я то говорю про мужчину по большей части.
 
Лучше карантин.
Магни,я тебе сейчас буду писать прописные истины)))
1.Вда шки часто занимаются сексом не ради секса,ради обьятий,поцелуев,чувства принятия,для слияния.
2.Про детей -для детей важна атмосфера в доме,и поверь мне на слово-пусть меньше походов и развлекалово,и одежда и телефон там попроще,но дома уютно и безопасно!
3.Учись себя тормозить,отлавливать эмоции,фиксироваться в моменте.Сначала будет трудно,потом научишься.
1. Это и мужчины и женщины ВДА ради слияния?
3. Это очень трудно. Я вот научилась только отлавливать. Тормозить не получается.
 
Ну вот смотрите , все в этой жизни относительно.
Эту фразу , к примеру , могла написать на форуме каком нибудь ира.
И добавить он принял моих детей , но для меня было важно как он к своим.
Они его любят и все время звонят. А сейчас у нас будет общий малыш.
И получила бы самые разнообразные мнения.
У Ариного БМ ещё ребенок будет?
 
Ну это ты выпала из социума ,Саня )))
Бм Ари с допсозой ждут малыша , да.

Не побоюсь сказать пошлость , не отставай Слай.
Быстро убежала от помидоры в след 😜
Да я не заходила почти, поэтому пропустила, да)) сейчас вот нагнать пытаюсь, но пока закопалась в теме Фанты))

И спасибо, но я пока отстану))
 
Ну получается все равно знала , что делала.
И готова была сама этих детей растить.
про эту конкретную ж - может, и да
а что неосознанно рожают - сплошь и рядом
или осознанно, но любви к мужу нет - тоже сколько угодно
если бы все дети появлялись в любви, да осмысленно - планета бы опустела
 
Да, поругаются, да, е@@буками друг друга покроют, но потом всё равно вместе едут на дачу. В@ебывать.
на этом месте я представила, как Магни вместо велика купила земельный участок под картошку) и начала свою энергию в дело вкладывать)
 
1. Это и мужчины и женщины ВДА ради слияния?
3. Это очень трудно. Я вот научилась только отлавливать. Тормозить не получается.
Да,и м и ж.
Тормозить потом)навык,надо учится.
Это как езда на велосипеде)
 
Насчёт дележки денег между одногруппником и его бывшей женой. Меня это вначале возмутило. Оттолкнуло.

Вот смотри, вроде, как ситуация посторонних людей, по сути. А эмоции вызывает у тебя, по-моему, сильные.
Получается, все же перенос своей личной ситуации на его ситуацию? Но ты все равно внутри там семьи не была.
Ты не знаешь, как и что. Я не защищаю дележки утюга. Просто у человека могут быть абсолютно разные мотивы, и двигать им могут тоже эмоции или еще что-то...
БМ ситуацию эту изложила, что вот, знакомые разводятся. И возник вопрос. Так БМ полностью на стороне одногруппника. Иш, какая моя подруга хитровыделанная! Решила денег поиметь!

Мне не совсем понятно, зачем обсуждать жизнь этого одногруппника с твоим БМ?
Просто поболтать? Косточки поперетирать?
ОК, для тебя эта информация имеет определенную важность, если ты рассматриваешь его, как своего потенциального мужчину.
Но для чего говорить об этом с БМ? Еще и с позиции "жена одногруппника - твоя подруга"? Или она все-таки твоя подруга? Тогда я вообще уже ничего не понимаю ))

Так что и одногруппник норм вариант может быть.
Магни, ты не устала от мужиков? Вот честно, положа руку на сердце.
У тебя какая-то погоня за ними. Я не агитирую за то, чтобы уйти в монашки ... но просто у тебя реально как будто невроз на этом фоне.
Мое ИМХО. Опять же норм вариант для чего?
По этой фразе уже ощущение, что ты хочешь его в мужья себе "заделать".

Откуда растут ноги в этом желании "быть с М"? Ты считаешь, что женщина, находящаяся в отношениях с мужчиной (проживает с ним вместе) счастливее той, что живет одна? Или живет одна, но имеет постоянного сексуального партнера? Или не постоянного, разных?

Мне кажется, это стериотип, вбиваемый девочкам с маленьких лет. Что без мужчины ты никто, и зовут тебя никак.

Я думаю, что мужчина с женщиной могут прекрасно взаимодействовать. Я сама люблю те периоды жизни, когда я живу с мужчиной вместе. У меня их было несколько (два точно... алк и еще до этого парень). В этом есть много приятных, положительных моментов. Кофе по утрам, завтраки в постели, обнимашки на ночь под кино. Это классно. Но мужчина все равно "питается" от женщины энергией. Я по крайней мере это чувствую так, на уровне энергий. Что будь-то секс, массаж, еще какие-то мелочи - создание уюта, все это идет на подпидку одного конкретного мужчины. И прекрасно, если есть баланс. Если мужчина энергетически тебя тоже делает сильнее, а не слабее.

Обычно после расставаний я выхожу "полупустой". И мне надо какое-то время зарядить свои внутренние батарейки, восстановить ресурсы. Потому что я понимаю, что если я сейчас судорожно начну хвататься за всех подряд, у меня будет еще больше пустоты внутри. И от этого будет еще больнее. Сейчас я даю себе определенные сроки (сколько я хочу побыть одна? плюс - минус...) И только потом, когда чувствую, что ресурс восстанавливается, начинаю новое. Без горячки. Встречи - переписки. Просто отдых. Головой. И если мне захочется, то да, телом тоже :)

Сейчас у меня тоже периодически случается паника - я не успею родить до 40. И в такие моменты, я, наверно, в чем-то похожа на тебя.
Но сегодня я чувствую, что не успею, ну и хр... с ним! Значит, так надо!

Магни, какой твой самый катастрофический сценарий? Что ты останешься навсегда одна?
Что никто не захочет тебя с 3-мя детьми?
Что у всех семьи, а ты - разведенка?

Какие мысли толкают тебя на новые подвиги?

Магни, ты не останешься одна. Ты еще слишком молода и сексуальна, чтобы оставаться одной.
 
2.Про детей -для детей важна атмосфера в доме,и поверь мне на слово-пусть меньше походов и развлекалово,и одежда и телефон там попроще,но дома уютно и безопасно!
Это точно.

Я очень боялась уходить от БМ, отчасти потому-что мы собирались переезжать в новую отремонтиоованную квартиру, где у сына была бы своя комната, красивая обстановка.

Я понимала, что если уйду, то сын останется со мной в старой ободранной квартире, без особых перспектив на ремонт и новую мебель, в одной комнате со мной. Я думала, что он меня возненавидит за это.

Но нет... Оказалось все совсем не так.
 
Но для чего говорить об этом с БМ? Еще и с позиции "жена одногруппника - твоя подруга"? Или она все-таки твоя подруга? Тогда я вообще уже ничего не понимаю ))

То, что бж - моя подруга, этот вывод сделал БМ сам. Я с той девушкой не знакома. Видела только на фото и на концерте на заводе.

Для чего решила обсудить с БМ? Снова своей скупостью меня задел и я решила усугубить ситуацию, прослушать его мнение насчёт дележки. Сделать себе ещё больнее.


Много ещё вопросов ты мне задала "на подумать". Пока не готова ответить. Буду думать.

БМ вчера звонил, просился в гости. Отказала. Пытался выяснять отношения. Потом в сообщениях. На последний его вопрос "Для чего ты живёшь?" я так и не ответила. Висит непрочитанное.
 
Магни, там выше хорошие вопросы тебе задали. Если у вас кофе-отношения, то почему с небранием трубок, неотвечания на сообщения и тп? Игры получаются.


ты сейчас вышла в плюс игноря его после секса. Зачем тебе это надо?
 
А ты считаешь нет? Чужая жизнь это чужая и до нее нет дела, но Магни рассматривает его иногда как своего потенц мужчину, он ей вроде и замуж предлагал. И тут большой вопрос, для чего этот мужчина? Если для проекта счастливая семья, то его реально можно рассматривать? Человека, который обиделся из за 50тыс и утюга можно приводить в дом с тремя детьми в качестве мужа? 🤔 Поменять бма, который считал яйца на мужчину, который считает утюги. Как просто встречаться это другой вопрос.

Может сами факты и важны. Но прописывать их на форуме, да еще и так подробно. Не могу словами объяснить, но ощущение, что Магни сама себя уговаривает на что-то или перед форумом оправдывается. хз 🤔
 
То, что бж - моя подруга, этот вывод сделал БМ сам. Я с той девушкой не знакома. Видела только на фото и на концерте на заводе.

Для чего решила обсудить с БМ? Снова своей скупостью меня задел и я решила усугубить ситуацию, прослушать его мнение насчёт дележки. Сделать себе ещё больнее.
Магни - как ты интересно все выворачиваешь))

Магни - ты же завела этот разговор, чтобы сделать БМ больнее правда ведь? Уличить его в скупости на чужом примере.

А потом -ах., ах - я опять себе сделала больнее..
 
Назад
Сверху Снизу