Я разрешаю себе стать счастливой!

У меня бм так устроился и думал, раз мы ещё не в разводе, то налоговый класс выгодный будет. А фиг ему, так как мы не прописаны вместе на одном адресе, то налоговый класс дали полный. Честно, не помню какой. Он через полгода уволился и устроился к русскому работать, тот ему официальный доход 500 евро сделал, остальное по чёрному.
И муж довольный такой, на алименты официально подавай, я бумаги предоставлю.
 
У меня бм так устроился и думал, раз мы ещё не в разводе, то налоговый класс выгодный будет. А фиг ему, так как мы не прописаны вместе на одном адресе, то налоговый класс дали полный. Честно, не помню какой. Он через полгода уволился и устроился к русскому работать, тот ему официальный доход 500 евро сделал, остальное по чёрному.
И муж довольный такой, на алименты официально подавай, я бумаги предоставлю.
Ща наши в Германию натащат свои "законы" :-D
 
У меня бм так устроился и думал, раз мы ещё не в разводе, то налоговый класс выгодный будет. А фиг ему, так как мы не прописаны вместе на одном адресе, то налоговый класс дали полный. Честно, не помню какой. Он через полгода уволился и устроился к русскому работать, тот ему официальный доход 500 евро сделал, остальное по чёрному.
И муж довольный такой, на алименты официально подавай, я бумаги предоставлю.
Это потому что ты не являешься налоговым резидентом Германии, а не потому что вы вместе не прописаны.
 
либо наоборот) у каждого свое - разъехались, и нет проблем)
гостевой брак)
Вот мне тоже кажется, что будущее где-то здесь. Вот как раньше жили, каждый в своей спальне, встречались в столовой))
 
Это потому что ты не являешься налоговым резидентом Германии, а не потому что вы вместе не прописаны.
Скажи, а я по какому классу буду платить? Двое несовершеннолетних и с мужем не в официальном разводе. Но он живёт с новой семьёй, там и прописан. Я с детьми отдельно.
Или зависит от зарплаты, скорее всего минимальная будет.
 
Скажи, а я по какому классу буду платить? Двое несовершеннолетних и с мужем не в официальном разводе. Но он живёт с новой семьёй, там и прописан. Я с детьми отдельно.
Или зависит от зарплаты, скорее всего минимальная будет.
Ты в Германии живешь? Если ты с ним в раздельном проживании, у тебя будет 2 налоговый класс
 
Ты в Германии живешь? Если ты с ним в раздельном проживании, у тебя будет 2 налоговый класс
Спасибо.
Я ещё болтаюсь, как сосиска между Германией и Польшей. В Польше своё жильё. Закрою в июне и уеду. В Германии снято жильё с апреля месяца, поэтому и болтаюсь туда сюда. Вот сегодня кухню устанавливают, ну и мебель докупить ещё нужно.
 
Спасибо.
Я ещё болтаюсь, как сосиска между Германией и Польшей. В Польше своё жильё. Закрою в июне и уеду. В Германии снято жильё с апреля месяца, поэтому и болтаюсь туда сюда. Вот сегодня кухню устанавливают, ну и мебель докупить ещё нужно.
Если ты не живёшь половину года постоянно в Германии, то ты не налоговый резидент. Тут я не сильна, не знаю какой налоговый класс.
Но если с июня переедешь и будешь постоянно тут жить, то резидент, 2 налоговый класс.
 
Если ты не живёшь половину года постоянно в Германии, то ты не налоговый резидент. Тут я не сильна, не знаю какой налоговый класс.
Но если с июня переедешь и будешь постоянно тут жить, то резидент, 2 налоговый класс.
Да, уже навсегда перееду( надеюсь на это) цыганская жизнь надоела уже. Садик, школа.
Я ещё в Польше, жду пока средний сдаст экзамен в Польше, последний класс, не хотела его дергать. Переедет уже с аттестатом. Но куда дальше, пока не знаю, уровень языка у него ноль, и старания учить нет
 
Ничего подтянет.

Молодой же. Общения захочет, девушек - быстро выучит))
Да, он очень коммуникабелен. Три школы в Польше поменял и везде друзей нашел
 
можно и в другую сторону сравнивать: у некоторых и своего угла нет, а у меня 2 квартиры!
И машина. И трое детей. И работа.
А у кого-то до 40 лет и мужа нет, вообще нет ничего и они только мечтают жить так буржуйски как ты. В приличном Подмосковье, а не за уральской чертой в городе N-ке
Вот прям с меня списала :-D
 
Вот прям с меня списала :-D
У тебя кисы и песель. И дочка скоро начнёт помогать. Я надеюсь выгорит с кв бабушки и мат капиталом на свое жилье. И вообще все будет! Булки хрустят по утрам, вкуснючие)
 
Быть с мамой, у которой голова занята не ребенком - не прибавило бы счастья.
Зато потом, лет с 16 и навсегда она стала моей лучшей подругой, дорвалась я, что называется. Только сейчас стала понимать, что может я её души своими чувствами, а она, чувствуя свою вину за моё детство, не выставляли границы? Первый раз за жизнь так подумала.
Может потому, что у меня наоборот: я с дочкой всегда рядом, но мыслями далеко...
Тьфу, ещё хуже стало
 

У бабушки сейчас 4 котенка. Дети тискают. Просят взять. Бабушка тоже упрашивает.

Вроде как согласилась. В разговоре с бабушкой. Детям пока не озвучивала.
Сейчас понимаю - не хочу...
Это никуда не уехать, их или пристраивать куда-то, или с собой таскать. ... Не готова я к лишним хлопотам.
 
У бабушки сейчас 4 котенка. Дети тискают. Просят взять. Бабушка тоже упрашивает.

Вроде как согласилась. В разговоре с бабушкой. Детям пока не озвучивала.
Сейчас понимаю - не хочу...
Это никуда не уехать, их или пристраивать куда-то, или с собой таскать. ... Не готова я к лишним хлопотам.
Не бери. Дети всегда чего-то хотят. А тебе желания исполнять. За твой счет
 
Назад
Сверху Снизу