Я разрешаю себе стать счастливой!

это обычная история при совместно приобретенной собственности. Это своего рода капкан, в который многие попадают.
 
браки держатся на ипотеках, на совместном жилье, которое не выгодно разменивать обеим сторонам.
если каждому человеку дать квартиру, да хотя бы студию, то разводов станет 95%.
 
если каждому человеку дать квартиру, да хотя бы студию, то разводов станет 95%.
либо наоборот) у каждого свое - разъехались, и нет проблем)
гостевой брак)
 
гостевой брак)
так они тоже не вечные. 5-6 лет и села батарейка. :girl_in_dreams: я знаю о чём говорю.
мужиков тянет на свежатинку. а женщины не терпят измен. а мужики тем более не терпят измен. при гостевых отношениях измены очень легко скрыть. но всё тайное рано или поздно становится явным.
казалось бы, альтернатива напрашивается сама собой--открытый брак. но нет. это противоречит нашим первичным программам на лимбическом уровне.
кароче говоря, куда ни кинь--везде клин. 3 года более-менее нормальных приятных отношений, а потом херня начинается.
 
Последнее редактирование:
браки держатся на ипотеках, на совместном жилье, которое не выгодно разменивать обеим сторонам.
если каждому человеку дать квартиру, да хотя бы студию, то разводов станет 95%.
Моя мама так говорила)) что если каждому дать по квартире, то куча счастливых семей тут же развалится
 
Моя мама так говорила)) что если каждому дать по квартире, то куча счастливых семей тут же развалится
а потому что любовь проходит, а желание жить в комфорте не проходит никогда. если супруги дают друг другу комфорт, то их брак будет долгим, если оба будут закрывать глаза на измены, не устраивать скандалов ревности. но я мало таких людей встречала, которые бы могли молча хавать явные измены.
 
Кому сдавать то?
Всем же дадут студии!
Аааа точно ж. Коммунизм наступит.
"А ныне а ныне попрятались, @уки, в окошках отдельных квартир. Ползет Козлодоев, мокры его брюки, он стар, он желает в сортир.... " (Песня 80х годов)
 
Вон в Германии даже официально браки оформлять не всегда выгодно.)) Из-за налогообложения.___)))
Как правило именно из- за налогов выгодно. Невыгодно бывает очень редко.
Говорю это как специалист по налогам.
 
Как правило именно из- за налогов выгодно. Невыгодно бывает очень редко.
Говорю это как специалист по налогам.
У вас там с налогами такая запутаница))Что приходится обращаться к налоговому консультанту - чтоб оценить - жене выгодно работать или невыгодно))

У мну у зятя был один класс налогообложения. потом дочка решила выйти на работу - прям срочно пришлось консалтиться - что выгодней работать или оставить прежний класс))

Спец по налогам на уровне терапевта прям))) :-D
 
У вас там с налогами такая запутаница))Что приходится обращаться к налоговому консультанту - чтоб оценить - жене выгодно работать или невыгодно))

У мну у зятя был один класс налогообложения. потом дочка решила выйти на работу - прям срочно пришлось консалтиться - что выгодней работать или оставить прежний класс))

Спец по налогам на уровне терапевта прям))) :-D
Налоговое законодательство в Германии действительно сложное. Гораздо сложнее чем в России.
Но на самом деле, если доходы у обоих супругов только от работы по найму, то не так уж это и сложно. Если вникнуть, можно самому налоговую декларацию подавать.
 
А в других случаях полная непонятка...

И при том - мы оба квантовоую физику вроде выучили. Это понять не в состояние 🤣🤣🤣
У нас в семье налоговую декларацию составляет муж, хотя он юрист, и у него доход не только от работы по найму. Если один раз разобраться, потом на следующие года уже не сложно. И программы компьютерные соответствующие есть.
Самое сложное в налоговом законодательстве Германии- это сельское хозяйство ( фермеры) и налоги с юридических организаций. Там точно без специалиста не обойтись. И в той, и в другой области работала и работаю, так что знаю не понаслышке.
 
Назад
Сверху Снизу