Я разочарована!

Герда

Ветеран
Не пьет 11 лет 5 месяцев 20 дней
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
2,206
Это случилось несколько минут назад. Пишу сразу на форум. Я сегодня сорвалась и выпила пиво. Я не пьяная, я просто его выпила! Чувство вины... Позвонила одной из членов группы АА и рассказала, что я вот такая вот дура и т.д. Вдруг она говорит мне:"Ты сегодня пила?" Я честно говорю ей, что ДА. Она твечает:" Тогда я не буду разговаривать с тобой, ты можешь говорить только со спонсором", которого у меня НЕТ. Я прям обалдела! Я понимаю, правила, но чтоб так... Я извинилась и повесила трубку. Очень жестоко. Мне кажется, что АА зомбирует людей... Я не против групп, я сама хожу туда, но я никогда бы не сказала бы такого человеку, который позвонил бы мне с такой проблемой. Видимо, я не настоящий ААевец и никогда им не стану. Вообщем, неправильно это. Такие же алкаши, чего строить-то из себя?
 
Герда,
некоторые, "обжёгшись", не хотят иметь дела с действующими алкоголиками, на форуме уже обсуждалось вроде. И ещё - я слышала, что в АА существует телефон экстренной помощи, узнала бы.

P.S. Вот, посмотри тут: : notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=671
или здесь : notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3673

А вот и телефон помощи группы "Альтернатива" : (095) 504-64-53
 
Герда написал(а):
Это случилось несколько минут назад. Пишу сразу на форум. Я сегодня сорвалась и выпила пиво. Я не пьяная, я просто его выпила! Чувство вины... Позвонила одной из членов группы АА и рассказала, что я вот такая вот дура и т.д. Вдруг она говорит мне:"Ты сегодня пила?" Я честно говорю ей, что ДА. Она твечает:" Тогда я не буду разговаривать с тобой, ты можешь говорить только со спонсором", которого у меня НЕТ. Я прям обалдела! Я понимаю, правила, но чтоб так... Я извинилась и повесила трубку. Очень жестоко. Мне кажется, что АА зомбирует людей... Я не против групп, я сама хожу туда, но я никогда бы не сказала бы такого человеку, который позвонил бы мне с такой проблемой. Видимо, я не настоящий ААевец и никогда им не стану. Вообщем, неправильно это. Такие же алкаши, чего строить-то из себя?

Гердочка, не сердись и не отчаивайся. Подумай о том, что эта женщина, которая с тобой так грубо обошлась, тоже больной человек. Она такой же алкоголик, как ты да я, только протрезвела уже слегка. При этом она явно по-своему желала тебе добра. То, что тебе нагрубили, связано не с АА, а с конкретной личностью, которая почему-то вообразила, что вот именно такое обращение может пойти на пользу сорвавшемуся.

А что сорвалась - не беда. Не ты первая, не ты последняя. Вынесешь из этого урок, сделаешь выводы - и вперёд, к новой жизни. Желаю тебе терпения и смирения.
 
Герда написал(а):
Вдруг она говорит мне:"Ты сегодня пила?" Я честно говорю ей, что ДА. Она твечает:" Тогда я не буду разговаривать с тобой, ты можешь говорить только со спонсором"
А не может быть такого, что она сама борется с тягой и боится общаться с выпившими, чтобы самой не сорваться?
Есть и другие АА-евцы, которые не боятся общаться с выпившиме. Я спокойно отвечаю на такие звонки. Если разговор может помочь - звони мне. Другое дело, что я не благодетель, и буду говорить только с теми, с кем мне интересно общаться, и о том, что интересно мне.
Тема трезвости мне интересна. Если пьные сопли - не интересно. 8)
 
Герда написал(а):
Мне кажется, что АА зомбирует людей
Из чего это следует, позвольте спросить? :? :? Из того, что человек не стал с Вами разговаривать? Зомби значицца?

Я лично никогда не разговариваю с пьяными. Как только понимаю, что человек пьян, говорю: до свидания, поговорим, когда будешь вменяем. Мне трезвой общаться с пьяным неприятно. это очень тяжело, разговор вязкий такой и абсолютно бессмысленный. Все равно что говорить с запущенным шизофреником. Представьте, Герда, Ваш разговор с шизофреником. Долго прообщаетесь?
это - раз.
Два. Действительно, если срок трезвости у Вашего абонента :D небольшой, и он сам боится за свою трезвость... Или на тяге сидит в этот момент... то кто его осудит за то, что установил границы для провокатора? за то, что поберег свою жизнь? Я - не стану 8)
 
Дикобразик написал(а):
Один из примеров был на этом форуме..

Дикообразик, а конкретные примеры приводить нехорошо. Зачем человека подставлять - он же общается здесь и сам мог бы решить, рассказывать об этом или нет.

Что касается задушевных бесед с пьяными, то о своём опыте применения программы я с ними не говорю - бесполезно. Но и трубку не швыряю и на три буквы не посылаю.
 
Дикобразик
мне нравятся твои добрые посты.
но мне кажется ты недостаточно зомбированна.
я на первых порах чувствовал какойто долг помогать всем, а потом дозомбировался до того, что понял, что я особо никому не дожен. как впрочем и мне никто не должен.
я, например, если забухаю, то нехочу, чтобы со мной кто-то разговаривал (именно потому- что тогда я этого сильно захочу) , не хочу чтобы мне помогали и на отходняках, чтобы сделать все это (и запой и отходняки) менее комфортным. из этого и исхожу если речь идет о помощи другому. хотя часто нарушаю.
 
К стыду своему признаюсь, что в пьяном виде звонил самому уважаемому участнику форума более года назад. Даже будучи в ж. пьяным в тот момент, я отчетливо чувствовал, что собеседник разговаривал со мной через силу. было очень стыдно, неудобно, но понятно. Потом, когда я окончательно дошел, он меня понял и помог.
 
Сообщения 2006 года))) ох блин, знал бы я в 2006 году, когда мастера спорта выполнил ,что буду вот сидеть на форуме и являться алкоголиком. сука, как же крутит внизу живота. Боль. А завтра на работу(((
 
Это случилось несколько минут назад. Пишу сразу на форум. Я сегодня сорвалась и выпила пиво. Я не пьяная, я просто его выпила! Чувство вины... Позвонила одной из членов группы АА и рассказала, что я вот такая вот дура и т.д. Вдруг она говорит мне:"Ты сегодня пила?" Я честно говорю ей, что ДА. Она твечает:" Тогда я не буду разговаривать с тобой, ты можешь говорить только со спонсором", которого у меня НЕТ. Я прям обалдела! Я понимаю, правила, но чтоб так... Я извинилась и повесила трубку. Очень жестоко. Мне кажется, что АА зомбирует людей... Я не против групп, я сама хожу туда, но я никогда бы не сказала бы такого человеку, который позвонил бы мне с такой проблемой. Видимо, я не настоящий ААевец и никогда им не стану. Вообщем, неправильно это. Такие же алкаши, чего строить-то из себя?
Откуда это?
 
К стыду своему признаюсь, что в пьяном виде звонил самому уважаемому участнику форума более года назад. Даже будучи в ж. пьяным в тот момент, я отчетливо чувствовал, что собеседник разговаривал со мной через силу. было очень стыдно, неудобно, но понятно. Потом, когда я окончательно дошел, он меня понял и помог.
\
Кто тут самый уважаемый? Они все разговаривают ыдя слова.
 
Вот мнение одного из петербургских врачей-наркологов
Íåêîòîðûå ïñèõîëîãè÷åñêèå îñîáåííîñòè ó÷àñòíèêîâ äâèæåíèÿ «Àíîíèìíûå àëêîãîëèêè»/«Àíîíèìíûå íàðêîìàíû»
А вот это последняя сегодняшняя тенденция ( не мое)
"
Какие же побочные явления от АА? Лечатся, да лечатся - кому от этого плохо. А очень простые - Вы больше никогда не узнаете человека, он полностью потеряет себя как личность, вся его жизнь будет заверчена вокруг АА и вокруг убеждения, что он ничтожество и что он уже никогда не сможет жить, как раньше.
"
 
Вот мнение одного из петербургских врачей-наркологов
Читал я этот бред в самом начале, когда АА мониторил.
Ларчик просто открывается, статья заказная, попы очень ревностно относятся к тому что приносит хорошие барыши, источник:
- Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии.

Навскидку, вот еще ПГМ во всей своей красе:
- применяемые в них психотерапевтические технологии (элементы так называемого «нейролингвистического программирования (НЛП») способны не только нанести вред православному самосознанию, но и привнести участникам подобных акций ущерб в психической и интеллектуальной сфере;
- вместе с тем принципы ведения совместных собраний групп «АА/АН» и их идеология не соответствуют российскому менталитету верующих пациентов, поскольку основываются на западной ветви христианства - протестантизме, использующем нетрадиционные для граждан Российской Федерации духовные практики;
ТЫЦ

далее: - Конфессиональный реабилитационный центр представляет собой по сути церковную общину, которая живет по законам и укладу, которые диктуются догматами данной религии.

в отличии от АА, где нет насаждения христианства и других религий: - Просьба также не называть по возможности имён Высшей Силы. (с)

А так, согласен, личный выбор каждого, - хоть к этому Осипчуку на поклон :JOKINGLY:
 
Читал я этот бред в самом начале, когда АА мониторил.
Ларчик просто открывается, статья заказная, попы очень ревностно относятся к тому что приносит хорошие барыши, источник:
- Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии.

Навскидку, вот еще ПГМ во всей своей красе:
- применяемые в них психотерапевтические технологии (элементы так называемого «нейролингвистического программирования (НЛП») способны не только нанести вред православному самосознанию, но и привнести участникам подобных акций ущерб в психической и интеллектуальной сфере;
- вместе с тем принципы ведения совместных собраний групп «АА/АН» и их идеология не соответствуют российскому менталитету верующих пациентов, поскольку основываются на западной ветви христианства - протестантизме, использующем нетрадиционные для граждан Российской Федерации духовные практики;
ТЫЦ

далее: - Конфессиональный реабилитационный центр представляет собой по сути церковную общину, которая живет по законам и укладу, которые диктуются догматами данной религии.

в отличии от АА, где нет насаждения христианства и других религий: - Просьба также не называть по возможности имён Высшей Силы. (с)

А так, согласен, личный выбор каждого, - хоть к этому Осипчуку на поклон:JOKINGLY:

поддерживаю вашу точку зрения! не всё так просто, как показано
 
Всего лишь одно из мнений человека, который не знает тему изнутри.
Самое забавное, что РПЦ одобряет программу 12 шагов. :) А в секту влететь можно и без АА.
 
Вот-вот. Что то я не видел никого кто бросил бы пить по этим "традиционным методикам". За исключением тех реб, где только вывеска православная, а сама реабилитация по Миннесотской программе. А так из раза в раз картина одна. Человек молится, клянется, целует икону, а выйдя из церкви напивается. Зато в соответствии с национальным менталитетом.
 
Самое смешное, что пьющие падре сами по АА тусят, анонимно конечно, несколько раз сталкивался с таким феноменом. Выходит не помогает им иконка не упиваемой чаши :JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу