Я пытаюсь!

2 бут каждый день для девочки это
много.
Но нет предела совершенству, думаю говорить не надо, что дальше хуже.
Ты ЕУ алкоголик.
сейчас народ подтянется с такой же проблемой, взаимопомогнет.
Выход только 1 не пить.
Ну я с такой проблемой.
Взаимопомогаю, мой опыт :1 .жить на НД 1 год, группы АА (3 месяца каждый день )- спонсор - 12 шагов АА.
---но тут АА не подходит -так что ТС поизобретает ещё велосипед.
 
Ты и от трезвости устанешь, что то мне подсказывает.
Нет, в год полного отказа я каждое утро ловил себя на мысли, как я счастлив. Срыв произошёл на новой работе: командировки в жаркие страны, компании, партнёры по работе...
 
А в чем цель, зачем тебе не пить?
Название темы, как будто кому-то показать хотела, на смотри: я же пытаюсь!
 
Потому что не хочу умереть и не хочу ребенка потерять и жить не хочу на улице. Я особо над красивыми заголовками не заморачивалась. Тут все люди творческие а я бухгалтер сухарь
 
Я посещала АА но мне не подошло- классные люди, мотивацыя отличная, но я до той грани еще не дошла.
а кто тебе сказал что в АА надо идти когда на грани ? и да , дойдешь не сомневайся до грани рано или поздно. А самонадеянно считать что ты САМА справишься с неизлечимой , смертельной болезнью алкоголизм просто смешно . и еще , алкоголизм 3 заболевание - психическое , физическое и духовное ...и к чему это я ? а к тому что медицина 1/3 заболеванию нашему помочь может , а куда деть 2/3 ? так что думай и учи матчасть.
Вопрос специалисту-наркологу
 
Потому что не хочу умереть и не хочу ребенка потерять и жить не хочу на улице.
слишком много не хочу , болезнь алкоголизм сильнее тебя и не спросит что ты хочешь .
ЗЫ....я нифига не творческая , когда пришла сюда 2 слов связать не могла .
 
Я попробую другое АА. В той группе все были с жутким опытом: жили на улице, потеря работы, етс. Мой больной мозг сразу же сказал.: "Наташа, да ты не алкоголик совсем" и еще пол года выпивания. Я с психологом поэтому и связалась, что сама не могу справиться
 
Я попробую другое АА. В той группе все были с жутким опытом: жили на улице, потеря работы, етс. Мой больной мозг сразу же сказал.: "Наташа, да ты не алкоголик совсем" и еще пол года выпивания. Я с психологом поэтому и связалась, что сама не могу справиться
ну ..ну...
дай Бог ,дай Бог.
 
Ну собственно на АА жизнь не заканчивается. Мне например не подошло, хотя я там и не был, эта сектантская атмосфера как-то напрягает. Хотя многим реально помогает. Есть и другие хорошие методики избавления от зависимости. Главное что-нибудь делать.
 
Здравствуйте. Не достаточно просто осознать проблему и принять решение не пить. Дальше начинается большой путь, требующий от человека определенных ресурсов, усилий, упорства и даже упрямства. До стойкой ремиссии доходят очень немногие и это факт.
У вас много отрицания в словах, частицу "не" мозг не воспринимает, откидывает, остаётся "хочу умереть, хочу ребенка потерять" и тп. И даже название темы говорящее - "я пытаюсь". Избавляйтесь от этих настроек, от программирования себя заранее на провал, даже если Вы этого не осознаёте, подсознание принимает Ваши настройки , Вашу неуверенность за истину.
 
Ну я честно говоря не знаю, как в начале трезвость ПОВЕРИТЬ, что она для тебя возможна. Мой рецепт - хотя бы просто не думать о будущем. Потому что когда каждый понедельник обещаешь себе не пить, а затем снова в гамно - то уже не веришь себе, не верится, что в этот раз будет по-другому. Я просто не думала, а делала каждый день какие-то действия по трезвости. И вера начала просыпаться месяца через три.
 
Ну я честно говоря не знаю, как в начале трезвость ПОВЕРИТЬ, что она для тебя возможна. Мой рецепт - хотя бы просто не думать о будущем. Потому что когда каждый понедельник обещаешь себе не пить, а затем снова в гамно - то уже не веришь себе, не верится, что в этот раз будет по-другому. Я просто не думала, а делала каждый день какие-то действия по трезвости. И вера начала просыпаться месяца через три.

Согласен. Наш ум в этом случае наш враг. Я не буду пить никогда. Ответная мысль - а как же мой юбилей/новый год/свадьба в следующем году. Сразу тоска накатила, жизнь кажется серой и мрачной. Тут же мозг подкидывает, ну да ладно, раз бросаем навсегда, то можно последний раз бахнуть ... Итог известен.
 
Ну собственно на АА жизнь не заканчивается. Мне например не подошло, хотя я там и не был, эта сектантская атмосфера как-то напрягает. Хотя многим реально помогает. Есть и другие хорошие методики избавления от зависимости. Главное что-нибудь делать.

С АА проще всего Имхо.
Даже формат этого ресурса чем-то похож на группу АА, делиться опытом трезвости. (психотерапия)
Да и гуру сего форума Стец Имхо отношение к анонимным имеет.
 
раз бросаем навсегда, то можно последний раз бахнуть ...
Нужно! Чтобы ещё на НД написать потом типа ах моя последняя пьянка была ну ваще-ваще ужас-ужас ))
Это сарказм, если что, но когда "бросаем навсегда", то довольно естественный ход мыслей в отравленном сознании.
Простое "сегодня я не пью" работает гораздо лучше, чем "сегодня я пью последний раз".
 
Последнее редактирование:
Ну я честно говоря не знаю, как в начале трезвость ПОВЕРИТЬ, что она для тебя возможна. Мой рецепт - хотя бы просто не думать о будущем.
В трезвость поверить сложно, а вот в бесславный конец от пьянства как-то попроще, мне кажется.
Так что о будущем, кмк, стоит таки немного подумать, просто захотеть, чтобы оно было. Любое.
А там дальше подольше поживёшь - побольше узнаешь, потихоньку
 
Назад
Сверху Снизу