Я пытаюсь!

Спасибо, обязательно почитаю Медвед. Завтра ассестмент, я пол дня офф забукировала. Я очень люблю читать, поэтому мног авторов не работают для меня. Завтра отпишусь.
 
Давай, удачного похода! Будем ждать вестей, интересно как там в Ноттингеме с канселингом )
 
Закончился мой полуторачасовой ассесмент. Вопросы были...разные. Как я поняла, что бы определить степень моей зависимости , уровень физического, психического и материального состояния,методы лечения. Во вторник мне нужно участвовать в презентации.Презентовать они будут себя и более подробно осуждать методы помощи мне. Во время ассесмента психолог объяснил, что я буду посещать индивидуальные и групповые занятия еженедельно. Я не уточняла подробности. Его оффис находится не далеко от моего дома, так что это не проблема прихолить хоть каждый день после работы. Через две недели посещений я могу встретится с их доктором и получить рецепт acamprosate. Это значит, что я получу лекарство практически бесплатно. Во время интервю было два "забавных" момента. В начале он спросил, что я хочу достигнуть- снижения дозы или полный отказ. Второй момент, я только на 4 юнита в день потребляю больше того уровня, псле которого я могу получить бесплатную проффесиональную помощь OMG! Бутылка вина в день здесь норма и пациент в лечении не нуждается. Это такие стандарты к местного здравоохранения!
 
Я думаю просто при одной бутылке вина в день бессмысленно пытаться заниматься терапией, потому что мало кто из употребляющих в таком режиме вообще признает себя зависимым. Я бы например точно не парился и наслаждался жизнью, и собственно так и было, но две уже тяжелее идут, а 0.7 Talisker Sky отменяет теннис почти на неделю ))
Депардье вот, говорят, две бутылки просто за обедом выпивает ) ну чо теперь )

Бутылка вина ~10 юнитов. На сайте NHS явно пишут, что не рекомендуется выходить за 14 юнитов в неделю, и не пить ежедневно.

Они кстати наверняка ведут статистику как работает их программа, можно спросить-найти-узнать.
Но психологи я думаю неспособны помочь при зависимости, они наверное могут только помочь понять почему ты пьёшь и разобраться с муками совести ))
Тут правильно в другой теме написали, что квалифицированную мед помощь при болезни "алкоголизм" может оказать только врач психиатр-нарколог, если речь идёт об индивидуальной терапии. А групповая будет работать только если это АА-стайл, где опытные трезвые алки делятся опытом с догоняющими. Но это только моё мнение, лучше конечно Стеца спросить если есть любые сомнения.

Ещё еженедельное посещение выглядит слишком редко, у АА вон 90 собраний за 90 дней есть тема, а тут что-то вяло как-то )
 
Мне NHS рекомендации напоминают"user by" and "best before". 14 юнитов в неделю это "best beforeи" даже 28 юнитов не делают тебя пациентом NHS. Я не знаю как программа работает в деталях. Я начинаю во вторник и отпишусь.
Согласна, проблема алкоголизма при принятии бутылки сухого вина меня не напрягала, увы.
 
Спасибо, я в выходной заеду в церковь. Во ведь, совсем не далеко от меня а не знала.
Напоминаю ) идею насчёт узнать варианты по группам АА я бы не переставал прорабатывать.
Мне она субъективно больше нравится, чем канселинг от NHS, но это пока только идея.
Главное не расслабляться и не останавливаться.
Не быть голодной, уставшей, злой, одинокой - без общества трезвеющих алков.
Заглядывай почаще на форум пока!
 
Лондон
«Первая русскоязычная группа АА в Лондоне». Собрания проводятся по субботам с 14.30 до 16.30 часов по адресу: 67 Ennismore Gardens, London SW7 1NH (Успенский кафедральный собор Русской Православной Церкви в Лондоне). Ближайшая станция метро Knightsbridge (Piccadilly line). Телефоны Лондонской русскоязычной группы — 07429441765, [email protected] — Слава; 07446743183 — Зина.

Судя по сайту, в Англии русскоязычная группа только в Лондоне.
Всё равно можно (нужно!) позвонить-написать, рассказать, спросить.
 
Спасибо, я позвонила Зине-замечательная женщина. Я буду продолжать общаться по телефону, если она будет не против. Она 10 лет не пьет.Это такой позитив. Не могу уснуть. Сегодня собеседование, которое я провалю, но все равно пойду((
 
Спасибо, я позвонила Зине-замечательная женщина. Я буду продолжать общаться по телефону, если она будет не против. Она 10 лет не пьет.Это такой позитив.
Здорово, замечательно! Что-нибудь поведала интересное, посоветовала?
Сегодня собеседование, которое я провалю, но все равно пойду((
Может провалишь, а может нет - это неизвестно.
По работе собеседование имеется в виду?
У меня собеседования всегда были фактором риска.
Лучше провалить, но не устать, а может быть лучше и вообще не ходить?
Если идти надо, то я бы посоветовал тратить силы по-минимуму, быть собой, не играть никакую роль, не перенапрягаться размышляя над ответами на вопросы. Это не последнее собеседование ) будут ещё!
И поесть тоже обязательно надо чего-то нормального, чтобы силы были в первую очередь.
Заглядывай почаще! )
 
Спасибо, провалю однозначно ибо инвест банки не берут на работу людей моего возраста на позицию с оплатой PHD. Но пригласили на первый этап и я пойду для тренировки. Потом сауна в джиме и детокс в виде много воды. Я не хочу что бы меня в рехаб юнит закрыли на пару недель. Это другой вариант лечения и я его не хочу. Я сама остановлюсь.
Я не едок, к сожалению. Но карри кастрюльку сделала и буду в себя запихивать.
Здесь активная АА группа в Лондоне. Меня в whatsapp добавили и активно поддерживают, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Здесь активная АА группа в Лондоне. Меня в whatsapp добавили и активно поддерживают, спасибо.
Супер! Даже стало интересно, много народу в группе? В WhatsApp?
Как собеседование?
 
Привет и спасибо тебе за участие и телефонный номер АА. Группа в Лондоне большая и сильная. Участники всегда готовы помочь. Они встречаются в Лондоне и есть прайвит группа в watsapp. Формат отличен от формата форума. Когда меня добавили, со мной мого людей делились и делятся своими историями, поддерживают 24/7 если мне надо поговорить. Но мне пока надо слушать , Это типичный формат АА здесь. На форуме надо писать и выворачивать душу, а я пока не готова. Они меня так мотивируют! Некоторые через вд пршли и много лет не пьют Мне будет стыдно, если я не смогу. Эчень сильная мотивация, когда ты видишь, что можно получить , если не пить.Канселлинг начнется в пятницу. Индукцию я прошла вчера. Предложили мвссу вариантов, завтра буду выбирать со специалистом. Как то вот так.
Как твои успехи?
Насчет собеседования ..не знаю. Союеседование было нормальным,но вот тест потом наверное провалила. Потом тест был довольно легкий пока не дошло до вопросов про Profit & Lost . Я это выучила, сдала экзамен и забыла. По работе делала Deficit and Surplus, а это другая ндустрия.
 
Это очень здорово! Мне это правда тоже очень интересно что там и как, потому что я-то о существовании этой группы узнал ещё позапрошлым летом - почти два года назад, но так и не воспользовался тогда этой информацией. Может я об этой группе тогда и узнал для того, чтобы тебе сообщить, кто знает )

На форуме самая первостепенная польза это прежде всего информация, а также общение с людьми с такой же проблемой. Ну и сама видишь, информация-то как-то находится! "Душу выворачивать" - это по желанию/потребности, но вообще такое ощущение у меня, что это скорее само собой получается, ведь люди по мере трезвения и общения считай себя по новой узнают, кто они вообще на самом деле.

Здорово, что нашёлся такой источник мотивации! В нашем деле очень, очень нужно позитивную мотивацию искать, хорошо что помощь приходит от людей, которые живут там же и в тех же условиях что и ты! Всё-таки в Англии есть свои особенности образа жизни, наверное много неосознаваемого, как и вообще с алкоголизмом, и эти знания ни от кого иначе как от местных "наших" не получить. Было бы интересно хотя бы в общих словах узнать, что за люди там в группе и как они живут, что тебя больше всего мотивирует.

Насчёт "будет стыдно, если я не смогу" - как то бросилось в глаза мне, выглядит как алко-разводка, я бы посоветовал это обязательно в группе обсудить, что такие мысли есть! Это неправильно, все эти "не смогу" - это проявления болезни, но она не лечится силой воли! На силе воли можно только принять экстренные меры - съесть таблетку или снять трубку и позвонить кому-нибудь из группы. Больному не стыдно болеть, но надо лечиться, а болячка в голове и душе. Обсуди обязательно?

У меня успехи вроде появляются, вышел вот первую неделю на новую работу. Привыкаю вообще к режиму, я ж 5 месяцев почти практически дома сидел - сначала пил, потом трезвел, а так, чтобы к 10-ти утра куда-то ехать каждый день вообще давно такого не было. Подъём в 6, собираюсь долго ) дорога в одну сторону больше часа занимает, но ездить удобно, там остановка близко и сразу переход в здание, почти Кэнари Ворф ) Поэтому я сейчас в течение дня только иногда с телефона форум поглядываю.
 
Ну как там в Ноттингеме? Приём!
С концами в ватсаппную группу уйти решила?
 
Назад
Сверху Снизу