Я прошу помощи.

Привет Катя! Я тоже живу на чужбине, любила сначала пивко, потом на винцо перешла. Гробила своё здоровье и психику домочадцев. Очень жалею об этом периоде моей жизни.
Советую пока не поздно тормозить с бухлом.
Что тебе даёт это ежедневное употребление? Расслабление перед сном? И бывает ли у тебя похмелье?
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="ICHAN, post: 7083493, member: 30423"
Я думаю, что похмелье начинается - сердцебиение и плохое настроение. Раньше этого не было. Но пить утром не хочется. Предрасположенность, наверное, была всегда, но пила культурно, с мужем, бокал- другой. Хотя в душе хотелось и третий, помню. Дозы стали увеличиваться лет 5 назад, когда развелась и осталась с тремя погодками. Уставала, да, но ведь все устают. Тем более, что некоторая помощь была, не в пустыне. Но и свернула тогда немало, сменила жилье, выплатила мужу его часть за прежнее, отремонтировала новую квартиру, как смогла. Вечером появились 2 бокала сверх одного дневного.Я ведь с малышами, должна быть в форме.На двух бокалах я жила года три. А потом классически - стало мало. Да и дети реже просыпаются. Я тут все это расписываю, но по сути пью не от квартир и детей, а потому что алкоголик и встретилась со своим зельем. Выпустила джина из бутылки, в прямом смысле слова. Прочитав спецлитературу, понимаю, что по психологическому профилю - идеальный алкоголик. Неуверенна в себе, мнительна, со склонностью привирать самой себе. Скажем, менять акценты:) очень вынослива физически, щедра, много, запойно, работаю. Работа интеллектуальная, нужны и память, и воображение, и языки. Черт, так жалко себя саму еще 10- летней давности. Сегодня- я тень себя прежней. Буду писать здесь все, как есть.
 
Последнее редактирование:
Покупка жилья на нереально тяжелых условиях, рождение детей-погодок, смена страны. Очень непростая работа, пусть и любимая... Я брала на себя непосильно много, и с других требовала. А по сути все то же можно было сделать тише, мягче. Я думаю, что пью оттого, что так живу. .
Нет, дело не в этом.
 
Привет, держи поддержку, пиши здесь - ищи свой путь, свою соломинку, а мы поддержим) чем нас больше, тем мы сильнее))))
 
Привет. Смешной ник. И сколько же:?
С радостью, давай. Только тут все равно каждый за себя. Но присмотреть друг за другом ведь можно?
Цена - душа, я так понимаю 🙄 Велика, стало быть, даже бесценна.
Каждый за себя, да, только особенность нашей болезни такова, что ты один не справишься🤗 Поэтому и присматриваем друг за другом
 
Цена - душа, я так понимаю 🙄 Велика, стало быть, даже бесценна.
Каждый за себя, да, только особенность нашей болезни такова, что ты один не справишься🤗 Поэтому и присматриваем друг за другом
Хороший ответ;)
 
А в чем, Андрей? Мне взгляд человека с таким счетчиком очень ценен

Алкогольная программа, угнездившаяся в твоём подсознании. Но это в первом приближении. Если копнуть глубже, то источником твоей беды окажется идея употребления алкоголя, в результате воплощения которой ты потребляешь этиловый спирт - ядовитое вещество с наркотическими свойствами. Отсюда и последствия.

Различные внешние житейские обстоятельства, как и определённые черты личности, хотя и играют некоторую роль, но они никак не являются основной причиной алкоголизации. Скорее, они используются алкооольной программой для достижения её, программы, целей.
 
Я в быту - пчелка, все для других, но, похоже, жду подспудно признания. А когда его нет- награждаю себя сама. Читай убиваю.

Очень знакомо. А награждаешь - всмысле напиваешься? Почему не награждать какой-нибудь покупкой или сходить куда-нибудь?

Откуда это кстати у тебя в характере, как думаешь? Быть пчелкой, отдавать больше, чем брать?
 
Алкогольная программа, угнездившаяся в твоём подсознании.
Различные внешние житейские обстоятельства, как и определённые черты личности, хотя и играют некоторую роль, но они никак не являются основной причиной алкоголизации.

То бишь первична привычка выпить, этот всегда доступный спрятаться от реальности, а не сама реальность?
Если поменять восприятие реальности, скажем через веру в ВС, то привычка как-бы отойдет на второй план, ведь так?
 
Алкогольная программа, угнездившаяся в твоём подсознании. Но это в первом приближении. Если копнуть глубже, то источником твоей беды окажется идея употребления алкоголя, в результате воплощения которой ты потребляешь этиловый спирт - ядовитое вещество с наркотическими свойствами. Отсюда и последствия.

Различные внешние житейские обстоятельства, как и определённые черты личности, хотя и играют некоторую роль, но они никак не являются основной причиной алкоголизации. Скорее, они используются алкооольной программой для достижения её, программы, целей.
Если честно, я не очень поняла. Она ведь не просто так там угнездилась, верно?
 
Очень знакомо. А награждаешь - всмысле напиваешься? Почему не награждать какой-нибудь покупкой или сходить куда-нибудь?

Откуда это кстати у тебя в характере, как думаешь? Быть пчелкой, отдавать больше, чем брать?
Привет, я люблю быть полезной. Наверное, от глубинной неуверенности в себе. Потом я ... вообще люблю что-то продуктивное делать. Статьи писать, окна мыть. Только меры не знаю. Ни в чем. Сегодня, Слава богу, трезвая. Хороший день заканчивается. Всем сладких снов
 
Привет, я люблю быть полезной. Наверное, от глубинной неуверенности в себе. Потом я ... вообще люблю что-то продуктивное делать. Статьи писать, окна мыть. Только меры не знаю. Ни в чем.

Да уж, мы аддикты нивчем меры незнаем. Если уж залипнем куда-то, то с головой и до упаду. Это тоже проявление зависимости, зависимого поведения. Будь то статьи писать, книги читать, в игры играть, работать, другим помогать - если не с утра до ночи - то как иначе?

Я тоже статьи пишу и все что мне нужно взамен- это одобрение. Комплекс, наверное неполноценности.

Есть такие люди- пассионарии. У них переизбыток энергии и приоритет в жизни выполнить какую-то важную цель. Не выжить, не себя уберечь, а упороться , но сделать. Это Гумилев. Но у них переизбыток, а у нас похоже переоценка возможностей, прыгнуть выше головы, комплексы свои прикрыть, да и пожалуй , когда пьем - у нас недостаток сил. Мы слабее здоровых .

Кстати, если читала книгу АА, то Билл был именно из таких- хотел все и сразу и будь что будет.
Хорошего воскресенья;))
 
Назад
Сверху Снизу