Я прошу помощи.

Прошу помощи

Новичок
Не пьет 1 месяц 27 дней
Здравствуйте, я Катя, алкоголичка, 44 года. Мама-одиночка чудесных детей. Попивала в разумных пределах давно, болезнь активизировалась последние два года. Да так резко, что после отбоя детей я с бокала скатилась до полутора бутылок вина. Иногда каждый день, иногда с перерывом в два-три. То, что я алкоголик, а не просто замотанная мать, осознала, когда утра стали начинаться с тахикардии и мыслей о самоубийстве. И когда вынося бутылки, столкнулась с соседкой, которая посоветовала бросать. Последние недели слушаю большую книгу АА, читаю спецлитературу, что не помешало мне вчера выпить. Единственный плюс- после прочитанного нет кайфа и доза меньше. Четко осознаю, что больна, что стою на краю , что скатывание будет с ветерком, стремительным и и что должна бросить навсегда. Вчера я это тоже, кстати, знала,но первую ( рюмку выпила. Я в отчаянии. Прошу помощи. Как бросить то, что меня убивает? Спасибо

bublinka

Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 24 дня
Привет,Катюш,присоединяйся. Читай профильную лит-ру,я начинала с книги "Как не пить" Стеценко,очень мне все мои мысли помогла разложить по полочкам. И,естественно,общайся,спрашивай,прописывай свои эмоции и чуства,то,что не видно тебе,может увидеть и подсказать другой человек,такой же алкоголик. Удачи тебе.

Прошу помощи

Новичок
Не пьет 1 месяц 27 дней
Привет,Катюш,присоединяйся. Читай профильную лит-ру,я начинала с книги "Как не пить" Стеценко,очень мне все мои мысли помогла разложить по полочкам. И,естественно,общайся,спрашивай,прописывай свои эмоции и чуства,то,что не видно тебе,может увидеть и подсказать другой человек,такой же алкоголик. Удачи тебе.
Добрый вечер, как приятно, что ответили. Я когда печатаю слово ‘алкоголик’ , у меня ощущение, как во сне- это не про меня. Были мини-попытки завязать, а потом включалась живущая в голове мразь и я покупала вино. Вывод- признать, что моя голова больна и не слушать ее. Вообще. Хорошего она мне не посоветует. Осталось отработать это на практике.

zarazara

зараза такая
Не пьет 1 год 11 месяцев 9 дней
Привет, Катя! Читай, осваивался. Как бросить? Так весь форум об этом.

bublinka

Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 24 дня

Прошу помощи

Новичок
Не пьет 1 месяц 27 дней

Piramidon

Ветеран
Я когда печатаю слово ‘алкоголик’ , у меня ощущение, как во сне- это не про меня.
*YES*
Еще сложней это сказать первый раз на группе среди других алкоголиков, но без этого нельзя начать выздоравливать, в этом заключается честность перед самим собой *BYE*

Satika

Участник
Не пьет 6 месяцев 11 дней
Привет. Держись. Всё будет хорошо 🌸🌺

licedey

Участник
Не пьет 4 месяца 7 дней
Привет!
Слово Алкоголик и образ, который вероятно у тебя в голове возникает к нему - на самом деле неверный. Алкоголизм - это болезнь души, психиатрическое заболевание, изменение поведения и мышления. А не просто бухач и деградация. Давно это слышал от наркологов, прочитав Стеценко - только укрепился в этом мнении.
Соотвественно душевные болезни и лечатся духовным путем (имхо). Общайся, говори о проблеме. Мы настолько больны - насколько не выговорены.
Удачи!