Я прошу помощи.

Прошу помощи

Новичок
Не пьет 5 лет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
25
Пол
женский
Здравствуйте, я Катя, алкоголичка, 44 года. Мама-одиночка чудесных детей. Попивала в разумных пределах давно, болезнь активизировалась последние два года. Да так резко, что после отбоя детей я с бокала скатилась до полутора бутылок вина. Иногда каждый день, иногда с перерывом в два-три. То, что я алкоголик, а не просто замотанная мать, осознала, когда утра стали начинаться с тахикардии и мыслей о самоубийстве. И когда вынося бутылки, столкнулась с соседкой, которая посоветовала бросать. Последние недели слушаю большую книгу АА, читаю спецлитературу, что не помешало мне вчера выпить. Единственный плюс- после прочитанного нет кайфа и доза меньше. Четко осознаю, что больна, что стою на краю , что скатывание будет с ветерком, стремительным и и что должна бросить навсегда. Вчера я это тоже, кстати, знала,но первую ( рюмку выпила. Я в отчаянии. Прошу помощи. Как бросить то, что меня убивает? Спасибо
 
Привет,Катюш,присоединяйся. Читай профильную лит-ру,я начинала с книги "Как не пить" Стеценко,очень мне все мои мысли помогла разложить по полочкам. И,естественно,общайся,спрашивай,прописывай свои эмоции и чуства,то,что не видно тебе,может увидеть и подсказать другой человек,такой же алкоголик. Удачи тебе.
 
Привет,Катюш,присоединяйся. Читай профильную лит-ру,я начинала с книги "Как не пить" Стеценко,очень мне все мои мысли помогла разложить по полочкам. И,естественно,общайся,спрашивай,прописывай свои эмоции и чуства,то,что не видно тебе,может увидеть и подсказать другой человек,такой же алкоголик. Удачи тебе.
Добрый вечер, как приятно, что ответили. Я когда печатаю слово ‘алкоголик’ , у меня ощущение, как во сне- это не про меня. Были мини-попытки завязать, а потом включалась живущая в голове мразь и я покупала вино. Вывод- признать, что моя голова больна и не слушать ее. Вообще. Хорошего она мне не посоветует. Осталось отработать это на практике.
 
Привет, Катя! Читай, осваивался. Как бросить? Так весь форум об этом.
 
Я когда печатаю слово ‘алкоголик’ , у меня ощущение, как во сне- это не про меня.
*YES*
Еще сложней это сказать первый раз на группе среди других алкоголиков, но без этого нельзя начать выздоравливать, в этом заключается честность перед самим собой *BYE*
 
Привет!
Слово Алкоголик и образ, который вероятно у тебя в голове возникает к нему - на самом деле неверный. Алкоголизм - это болезнь души, психиатрическое заболевание, изменение поведения и мышления. А не просто бухач и деградация. Давно это слышал от наркологов, прочитав Стеценко - только укрепился в этом мнении.
Соотвественно душевные болезни и лечатся духовным путем (имхо). Общайся, говори о проблеме. Мы настолько больны - насколько не выговорены.
Удачи!
 
Привет!
Слово Алкоголик и образ, который вероятно у тебя в голове возникает к нему - на самом деле неверный. Алкоголизм - это болезнь души, психиатрическое заболевание, изменение поведения и мышления. А не просто бухач и деградация. Давно это слышал от наркологов, прочитав Стеценко - только укрепился в этом мнении.
Соотвественно душевные болезни и лечатся духовным путем (имхо). Общайся, говори о проблеме. Мы настолько больны - насколько не выговорены.
Удачи!
Инвентаризация себя мне давно казалась необходимой. И страшной. Я внешне вполне успешна, любимая работа, комфортная для жизни страна. На самом деле я все сжигаю на своем пути.сжигала... свой брак, например, реально не оставила мужу место доя манёвра. Все должно было быть быстро и по- моему. Покупка жилья на нереально тяжелых условиях, рождение детей-погодок, смена страны. Очень непростая работа, пусть и любимая... Я брала на себя непосильно много, и с других требовала. А по сути все то же можно было сделать тише, мягче. Я думаю, что пью оттого, что так живу. Это просто продолжение внутренней невротической гонки, в которой я только теряю. Лучшее, кмк, вообще замереть. Когда действием становится бездействие.
 
Привет,Катюш,присоединяйся. Читай профильную лит-ру,я начинала с книги "Как не пить" Стеценко,очень мне все мои мысли помогла разложить по полочкам. И,естественно,общайся,спрашивай,прописывай свои эмоции и чуства,то,что не видно тебе,может увидеть и подсказать другой человек,такой же алкоголик. Удачи тебе.
*YES*
Еще сложней это сказать первый раз на группе среди других алкоголиков, но без этого нельзя начать выздоравливать, в этом заключается честность перед самим собой *BYE*
Привет, прям история про меня. Держись! Скоро полегчает))) главное, первые недели, а потом уж не сорваться)))
 
Я недавно вступил на путь полной трезвости (ну, так заявлено для себя). Для себя четко уже понимал, что алкоголизм есть наркомания, чтобы слезть с наркоты, нужно "переломаться". Действительность для меня превзошла самые "смелые" ожидания. Я, когда "началось", не мог убирать квартиру и ходить в магазин. А период ломки - никто не сказал, что это месяцы. Замереть, да. Я бы сейчас так делал)) Подготовил бы материальную базу (запас денег, еды, родственников бы проинструктировал). Выходил бы "в одного", окружающим мало не покажется. Родители меня забрали к себе, я через две недели сбежал на свою жилплощадь. Ибо их жалко, как мог, старался сохранить им здоровье. Ага, лет 25 "сохранял". И ушел бы "на коматоз". Если бы была такая возможность.
 
Инвентаризация себя мне давно казалась необходимой. И страшной. Я внешне вполне успешна, любимая работа, комфортная для жизни страна. На самом деле я все сжигаю на своем пути.сжигала... свой брак, например, реально не оставила мужу место доя манёвра. Все должно было быть быстро и по- моему. Покупка жилья на нереально тяжелых условиях, рождение детей-погодок, смена страны. Очень непростая работа, пусть и любимая... Я брала на себя непосильно много, и с других требовала. А по сути все то же можно было сделать тише, мягче. Я думаю, что пью оттого, что так живу. Это просто продолжение внутренней невротической гонки, в которой я только теряю. Лучшее, кмк, вообще замереть. Когда действием становится бездействие.
Если разбираться, возможно из детства нашего советского. Мой папа военный и требовал от меня быть очень сильной, и вообще, нормальные герой идут по самому сложному пути в ожидании конфетки и похвалы. Знакомо)
 
Месяц был "сухим", потом под стрессом выпил. 100 грамм водки. Успокоился и поспал. Через три часа тошнило, как кота, минут 40. От "детской" дозы. И тут я понял, что и обратно то мне пути нет. В счетчике поставил дату без этого первого "сухого" месяца.
 
Добрый вечер, как приятно, что ответили. Я когда печатаю слово ‘алкоголик’ , у меня ощущение, как во сне- это не про меня. Были мини-попытки завязать, а потом включалась живущая в голове мразь и я покупала вино. Вывод- признать, что моя голова больна и не слушать ее. Вообще. Хорошего она мне не посоветует. Осталось отработать это на практике.
Привет, держи поддержку!😊 Хорошо, что решила бросать😊 А вот "живущая в голове мразь" очень быстро растет и становится сильнее при употребе! Проверено на себе😕. Так что желаю завязать с этой попытки😊
 
Катя, извини, но думаю проблема в недостатке секса.

Я сам с этим столкнулся, это так думается, что мужчинам проще (вставил и пошел) - но мне противны шлюхи, а вот некому и спортзал с онанизмом уже не спасают
 
Катя, привет!
Молодец, что осознала и пришла сюда.
Пусть у тебя все получится!
Здесь это возможно 😊
P.S. Как и в реальной жизни есть придурки, но их мало и модераторы отлично работают 😊
 
На самом деле я все сжигаю на своем пути.сжигала..Я думаю, что пью оттого, что так живу. Это просто продолжение внутренней невротической гонки, в которой я только теряю. Лучшее, кмк, вообще замереть. Когда действием становится бездействие.

Сама сгорала и все вокруг сжигала ;-)
И да, вероятней всего это, одна из причин того, что пьешь - с перегретым двигателем далеко не уедешь.

Если под "замереть" - считаешь взять отпуск, заняться собой, походить к психологу/группы/церковь - то это правильное решение. Если просто болдеть, от скуки снова сорвешься.

У меня примерно такой же подход к жизни и подход к себе и другим, поэтому из опыта написал ))
 
Сама сгорала и все вокруг сжигала ;-)
И да, вероятней всего это, одна из причин того, что пьешь - с перегретым двигателем далеко не уедешь.

Если под "замереть" - считаешь взять отпуск, заняться собой, походить к психологу/группы/церковь - то это правильное решение. Если просто болдеть, от скуки снова сорвешься.

У меня примерно такой же подход к жизни и подход к себе и другим, поэтому из опыта написал ))
Привет, замереть - для меня перестать идти на поводу у импульсов и желаний моей сильно нездоровой головы. А то захотела и сразу побежала реализовывать. Прав Стеценко, это эго непомерное. Я в быту - пчелка, все для других, но, похоже, жду подспудно признания. А когда его нет- награждаю себя сама. Читай убиваю.
 
Назад
Сверху Снизу