Я пропила это лето

Привет!
Беланя, ты активная сегодня? Если да, то зайди в тему:
Прошу поддержки
А то мы там вдвоем отдуваемся с Кедром... А у вас в марафоне движуха! Может и новенькую подтяните?
 
Возведение трезвости в абсолютную базовую ценность.

Запишу это сюда.

Я бы даже сказала в базовую потребность. Какие у нас базовые потребности? Дышать, пить, есть, быть в тепле и безопасности. Если они не нарушены, мы о них никогда не задумываемся. Пока не окажемся в ситуации без воздуха, воды, пищи или не одетыми на морозе. Удовлетворение этих потребностей абсолютно естественно и не вызывает никаких сомнений. Все остальные потребности возникают только когда удовлетворены базовые. Трезвость является такой потребностью и ценностью.
 
Трезвость является такой потребностью и ценностью.
ну это типа заводские настройки. редко кто рождается алкоголиком. Разве что родители и предки очень старались, тогда это опция, которую нужно подключить.
 
Отвечу у себя)
Спасибо, я ок!
Нет радости и энергии, это обидно. Но сейчас и депрессии нет, что уже очень хорошо.
Смотри чтобы не разогналось, меня тоже накатило не резко, а как раз постепенно. Это всё временно, через несколько дней всё вернётся на круги своя
 
Смотри чтобы не разогналось, меня тоже накатило не резко, а как раз постепенно. Это всё временно, через несколько дней всё вернётся на круги своя
Ага, я на стрёме, да. Спасибо! Ты как сегодня?
 
Отлично. Постепенно накатило, один день пик, к вечеру легче, вчера ещё легче и сегодня уже всё отпустило. Главное вот этот пик пережить. Жрать, отвлекаться, гулять, общаться тут. Я думаю, что со временем эти накаты будут становится всё мягче, не будет так постоянно
 
Отвечу у себя)
Спасибо, я ок!
Нет радости и энергии, это обидно. Но сейчас и депрессии нет, что уже очень хорошо.
В таком состоянии советую почитать статью Стеценко "Бред разочарования", если не читала ещё.
Мне помогла, в своё время.
А вообще, отсутствие энергии на этом сроке, вполне объяснимо.
Организм тратит её на восстановление.
Прими как данность.
Всё восстановится.
 
В таком состоянии советую почитать статью Стеценко "Бред разочарования", если не читала ещё.
Мне помогла, в своё время.
А вообще, отсутствие энергии на этом сроке, вполне объяснимо.
Организм тратит её на восстановление.
Прими как данность.
Всё восстановится.
Спасибо!

Не читала, прочитаю.
 
Привет.
Мне 46 и я пью всю свою взрослую жизнь. Почти ежедневно. Раньше пиво, в последние годы сухое вино. Последние пару лет по бутылке, иногда две в день. Многие годы страдаю от депрессии. Чуть больше года назад я решила бросить, легла в клинику с депрессией и алкашкой, после несколько месяцев не пила и меня не тянуло. В клинике познакомилась с парнем на 14 лет меня младше и сошлась с ним (с мужем уже долго были плохие отношения, примерно полгода до клиники ушла от него в другую комнату). Несколько раз с большими промежутками выпивали с другом по одному дню (по его инициативе), а потом произошли тяжелые вещи и, когда я от него уезжала к себе домой, то стала опять выпивать по вечерам. Когда приезжала к нему - не пила, уезжала домой - пила. В июне рассталась с ним и стала пить каждый день. Алкоголь не приносит никакой радости, но "заглушает" на короткое время боль. Типа анестезии. Фактически, я месяц пролежала в кровати с бутылкой вина. 24/7 Очень тяжелая депрессуха, не просто ничего не хочу, а прямо болит сильно. У нас прекрасная погода, а я почти не была на улице, плавала за это лето всего один раз. Я хочу, чтобы сегодняшний день был первым днем моей новой трезвой жизни и надеюсь, что мне скоро станет легче.
Такое же состояние, только на работу ещё..
 
Перегорел я, съела меня синька.
Антидепрессанты помогут, если к врачу сходишь. А так чего себя жалеть. Захотел выпить и выпил. А крест на себе ставить никогда не надо. Все можно исправить пока непоправимых вещей не случилось. Просто стоит начать.
 
Спасибо!

Не читала, прочитаю.
И почаще себе напоминай, что это все пройдёт. Услышала как то, что симптомы ПАС длятся столько месяцев сколько лет пил алкоголик. Конечно не истина, но думаю что то в этом есть.
 
Назад
Сверху Снизу