Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Ты давно не появлялась, дела?
Спасибо за поздравления, Эми, у тебя уже тоже к четырем подходит!
Да 👏 Давно не писала ))) Дел много , ещё и в марафон вписалась !
Напишу сегодня в своей теме.
Сейчас убегаю ;)
 
Рад приветствовать всех в своей теме!
Друзья, сегодня у меня несколько необычная просьба:
Моя протеже Valerya1203 вернулась на форум с запросом о помощи. Пыталась, но не получилось самостоятельно. Теперь она (с моей подачи) хотела бы начать заново. Если у вас найдется время и желание что-либо посоветовать ТС в ее теме:
буду очень признателен!
Прошу извинить меня за беспокойство!
 
Где обвинение? Констатация факта голая. Предупреждение. Можно даже классифицировать как угрозу. Но не обвинение.
У нее в ответ: "Это эмоции!"
Я: "Свои эмоции прошу держать в себе."
Ну вот смотри:
Ты боготворишь покойную супругу. Вторая жена (не знаю официальная ли) говорит, что-то нелицеприятное про первую (ну чтобы сбить немного с нее цветочную пыльцу фей и самой немного приподняться - не самый честный прием, это понятно)
А ты ей "ты убиваешь мои добрые чувства к тебе".
Ну т. е она и так сомневается в твоих чувствах, а ты еще и ее обвиняешь, что она сама их убивает.
_____
Но это так со здоровой женщиной я бы рассуждала, а алкашка... конечно, другая история
 
Последнее редактирование:
Ну т. е она и так сомневается в твоих чувствах, а ты еще и ее обвиняешь, что она сама их убивает.
Рад приветствовать!

Сомневается в чувствах? Да навряд ли -- я изначально особо иллюзии не питал, Анэля, говорил прямо: "Любовь? Нет, не дам -- нет ее. Заботу, поддержку, ласку, нежное доброе отношение -- сколько угодно. И плюс: очень хорошее материальное обеспечение, здесь мы равные партнеры, оба имеем выгоду". И потихоньку начал понимать, что моя нежность, ласка, забота куда-то уходят, остается досада и раздражение.

Когда она была трезвой, это был очень приятный человек! Но как выпьет -- такую пургу гнать начинала. Много позднее здесь мне МэйДей сказал: "Мужик, вот то, что она говорит по пьяни -- это то, что она честно думает о тебе".

Возможно обидно ей было: второй вариант и я даже не скрываю этого. Ну, изначально так было озвучено, никто ее силком не тащил ко мне. Были иллюзии и не вышло? Возможно, Анэля.
 
Рад приветствовать!

Сомневается в чувствах? Да навряд ли -- я изначально особо иллюзии не питал, Анэля, говорил прямо: "Любовь? Нет, не дам -- нет ее. Заботу, поддержку, ласку, нежное доброе отношение -- сколько угодно. И плюс: очень хорошее материальное обеспечение, здесь мы равные партнеры, оба имеем выгоду". И потихоньку начал понимать, что моя нежность, ласка, забота куда-то уходят, остается досада и раздражение.

Когда она была трезвой, это был очень приятный человек! Но как выпьет -- такую пургу гнать начинала. Много позднее здесь мне МэйДей сказал: "Мужик, вот то, что она говорит по пьяни -- это то, что она честно думает о тебе".

Возможно обидно ей было: второй вариант и я даже не скрываю этого. Ну, изначально так было озвучено, никто ее силком не тащил ко мне. Были иллюзии и не вышло? Возможно, Анэля.
А как быстро после начала отношений ты понял, что что-то идёт не так?
 
А ты тоже считаешь, что пьяный человек говорит то, что думает на самом деле?
Я думаю, что он (она) буровит в этот момент то, что реально думает... Вот только думает оно это под действием алкоголя)
Поэтому и уточняю в 3й раз, что с алкашкой обычный анализ не работает...
Там же и бред ревности и кто кого любит (уважает)
 
А как быстро после начала отношений ты понял, что что-то идёт не так?
Что-то пошло не так очень быстро. Но я никогда не сталкивался до того с такой штукой, как алкоголизм. мне казалось что нужно просто объяснить, нужно притереться друг к другу -- не молоденькие, чай, тем более, что она никогда не жила с мужчиной, непривычна, так я полагал. Но месяца через три задумался о расставании. Однако решил подождать: было много и хорошего, не только ведь плохое. Окончательно понял, что мы очень разные и не изменимся уже я года через три. Тогда меня удерживали уже исключительно материальная выгода и моя любовь -- Кот! Еще пару лет кое-как прожили, я полез искать способ справиться с алкоголизмом близкого человека и попал сюда. В созораздел. Начал читать, многое стало понятно, зарегился, открыл свою тему... Ну, а дальше вы знаете;-).
 
@Кикиша !) с прекрасной датой! будь здоров и счастлив в трезвости! :ax:
 
@Кикиша !) с прекрасной датой!
Спасибо!:obnim1:
@Кикиша, с пятёркой!
Мое почтение самому активному пользователю!:BYE:
@Кикиша, с пятерочкой
Спасибо! Догоняй;-):BRAVO:
С пятёркой тебя, Отличник
Пони, солнышко, благодарю и в свою очередь желаю тебе отличных известий!:ax:
 
Привет отличникам!!!
Поздравляю тебя и благодарю !!!🥰

За отзывчивость,внимательность и доброту!🙌🙌🙌

Как вы там с котейкой ладите?повеселее тебе стало жить Кикиша😃
Мои к зиме прям как утепляются .с ног сбивают в кухне,холодильник не открыть .
 
Традиционно поздравляю с квинтой) Очень ты светлый человек - горда знакомством :THUMBS UP: Котэ от моих котиков приветы передавай тоже, пусть бдит за трезвостью хозяина)))
 
Привет отличникам!!!
Поздравляю тебя и благодарю !!!🥰

За отзывчивость,внимательность и доброту!🙌🙌🙌

Как вы там с котейкой ладите?повеселее тебе стало жить Кикиша😃
Мои к зиме прям как утепляются .с ног сбивают в кухне,холодильник не открыть .
Доброе утро!
Спасибо, солнышко!
С кошечкой все отлично -- я часто пишу про нее в созоразделе;-). Скоро буду дневник просить -- вся тема в которассказах получилась;-)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу