Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера была курица шкмерули... гранатовый сок... немножко риса к курице -- барьер чтобы чувствовать вкус основного блюда.
Расскажешь, как такую курицу делать?
Можно у меня в теме.

Доброе утро!
 
Расскажешь, как такую курицу делать?
Можно у меня в теме.

Доброе утро!
Доброе утро (если оно доброе, конечно;-))...

Это очень простой рецепт: цыпленок (молоденький, натуральный, не на комбикормах) просто жарится а-ля тапака, кусками, на сливочном масле с солью и перцем, без крышки до хрустящей золотистой корочки. Сложность в том, чтобы не подгорел, не остался в середине сырым или пересушенным. Масла нужно много, на цыпленка грамм 100. Когда цыпленок готов, его выкладывают на блюдо, а в горячем масле чуть томят мелко рубленый чеснок, минуту, не более, и этим маслом поливают готового цыпленка.
 
Доброе утро (если оно доброе, конечно;-))...

Это очень простой рецепт: цыпленок (молоденький, натуральный, не на комбикормах) просто жарится а-ля тапака, кусками, на сливочном масле с солью и перцем, без крышки до хрустящей золотистой корочки. Сложность в том, чтобы не подгорел, не остался в середине сырым или пересушенным. Масла нужно много, на цыпленка грамм 100. Когда цыпленок готов, его выкладывают на блюдо, а в горячем масле чуть томят мелко рубленый чеснок, минуту, не более, и этим маслом поливают готового цыпленка.
Спасибо! Никогда цыпленка на сливочном не жарила.

А трезвое утро для олкаша по любому доброе всегда, у меня так ;-)
 
Доброе утро (если оно доброе, конечно;-))...

Это очень простой рецепт: цыпленок (молоденький, натуральный, не на комбикормах) просто жарится а-ля тапака, кусками, на сливочном масле с солью и перцем, без крышки до хрустящей золотистой корочки. Сложность в том, чтобы не подгорел, не остался в середине сырым или пересушенным. Масла нужно много, на цыпленка грамм 100. Когда цыпленок готов, его выкладывают на блюдо, а в горячем масле чуть томят мелко рубленый чеснок, минуту, не более, и этим маслом поливают готового цыпленка.
гугл выдал рецепт со сливочным соусом. а я почти всегда жарю на топлёном масле.
 
Могу я рассказать веселую историю. Недавно со мной приключилась. Лежу я , значит, на диване с собакой и разговариваю с клиентом по телефону о продлении договоров на страхование автомобиля. Серьёзно так что то ему рассказываю. договорили, поворачиваюсь к собаке и давай с ее гладить и приговаривать : ты мой сладенький сладусик , пупусик , кукусик , пердусик. Еще голосом таким, максимально слащавым. И понимаю что трубку то я не скинула и клиент такой: алло, алло, Ольга , это вы мне? :-D :-D :-D ой как мне стремно было
Второй день хихикаю,как вспомню твой рассказ)
 
Спасибо! Никогда цыпленка на сливочном не жарила.

А трезвое утро для олкаша по любому доброе всегда, у меня так ;-)
А мне больше всего нравится цыпленок табака)))
 
Его просто делать. Берется курочка, берется чеснок тертый с солью, делаются надрезы и внутрь мяса набивается чеснок с солью. Потом под гнетом жарица по 10-15 мин с каждой стороны и все)
 
Его просто делать. Берется курочка, берется чеснок тертый с солью, делаются надрезы и внутрь мяса набивается чеснок с солью. Потом под гнетом жарица по 10-15 мин с каждой стороны и все)
Я ещё если поострее если хочу, то сухую аджику добавляю или черный перец к чесноку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу