Я ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Оставь его в покое сейчас, ты должна бросать для себя в первую очередь.
Если можешь попроси его, чтобы при тебе не пил, есть правило чистого дома и чистых рук.
Ладно. Пойду. В очередной заход к постельке(((
 
А когда самое трудное? Со сном проблемы... Я не выпью - уснуть не могу. Даже если усну, просыпаюсь.
то же самое. более того, со сном так с детства (в котором я, понятно, не пила)))
Как-то не пила 8-9 месяцев, и ничего не наладилось, возможно, с этим придется смириться или помогать чем-то все время. Хотя вообще у большинства вроде налаживается по мере трезвления.
 
Здравствуйте, всем! Вот и я в ваших рядах. Мне 52 года и я пью каждый день. Употребляю алкоголь лет с 20. В те года было все неплохо- 1 раз в 3 месяца примерно. К 40 годам начинала в пятницу, заканчивала в воскресенье. Потом 3-4 месяца не пью. Уехала жить в другой город, познакомилась с мужчиной. У нас все хорошо... Но теперь мы пьем вместе каждый день. Водку - 0,7, а выходные можем и больше. Начинаем под ужин, потом переходим к телевизору, смотрим передачи, разговариваем и под это дело по маленькой рюмочке. Потом спать .Утром почти всегда без похмелья. Но здоровье уже начинает давать сбой. Каждое утро говорю,что пить не буду. И действительно,даже нет и мысли об алкоголе.Но ближе к вечеру все меняется. Так и вижу себя в кресле-качалке у телевизора и с рюмкой в руках. Когда встретились с мужем он пил каждый день, но максимум 100гр. за ужином. Мне же хотелось в пятницу, но до синьки. На данный момент пьем каждый день. Он не считает это проблемой. И, конечно, не знает, что я уже с вами! Вот такая моя история.
Как дети..)
 
Привет! Вы знаете, моя мечта научиться танцевать... Надеюсб, она сбудется.
Привет! Я бросила пить и научилась играть на гитаре, тоже мечтала, да всё «некогда» было. Трезвей и параллельно начинай танцевать. Ты всё сможешь, если захочешь. Кстати, я трезвела при сильнопьющем муже. Трудно. Но можно. Удачи!
 
Тебе довольно легко будет. если перестроишь мышление, поймешь что ты обычная наркоманка. Пару месяцев и тяга пройдет.

Привет! Вы знаете, моя мечта научиться танцевать... Надеюсб, она сбудется.
какой город? какие танцы
спрашивай, могу подсказать куда пойти.
 
честно говоря, не вижу в тебе перспективного трезвенника.:NO:
Начинать надо с разделения отношений с мужем и со спиртом.
Первое время конечно попросить исключить дома употреб и перестать быть ему родным удобным собутыльником. Если эта система будет выстроена, то можно как-то начинать трезветь.
 
От и я пила тоже мелатонин, мед, снотворное, чаи успокоительные и вообще ноль эффекта, только зря ела эти все таблетки.
А перед сном кстати не гуляла, больше днем это делаю.
Спасибо, завтра попробую.
Мелатонин и глицин не помогают многим из- за особенностей генетики. У этих людей и так избыток или нормальная концентрация в организме 2 этих веществ, а мы их начинаем пить, усугубляя ситуацию. То есть глицин и мелатонин помогают только тем людям. у кого тревога и бессонница вызваны именно нехваткой 2 этих веществ. То же самое касается триптофана. Если не знаешь генетику, то пробуешь методом "тыка"- помогло или нет. Мне мелатонин никогда не помогал, хоть ты тресни, и американский заказывала , и русский пила- всегда вызывая тахикардию , не устраняя при этом бессонницу. У моего друга тот же эффект от глицина. Все встало на свои места, когда сдала ген. тест. Сейчас не насилую себя добавками мелатонина. Прогулка- самый безвредный вариант- хоть и может не помочь на 100% от бессонницы , но польза все равно есть. И еще обычно таким людям помогают адаптогены. Валерьянка например. но в больших дозах и курсом.
 
Последнее редактирование:
честно говоря, не вижу в тебе перспективного трезвенника.:NO:
Начинать надо с разделения отношений с мужем и со спиртом.
Первое время конечно попросить исключить дома употреб и перестать быть ему родным удобным собутыльником. Если эта система будет выстроена, то можно как-то начинать трезветь.
Да, мы договорились. Если он хочет выпить, возьмет себе пива 0,5. Или коньяк грамм 50. Ему хватает для снятия напряжения вечером. А я молочко)
 
Мелатонин и глицин не помогают многим из- за особенностей генетики. У этих людей и так избыток или нормальная концентрация в организме 2 этих веществ, а мы их начинаем пить, усугубляя ситуацию. То есть глицин и мелатонин помогают только тем людям. у кого тревога и бессонница вызваны именно нехваткой 2 этих веществ. То же самое касается триптофана. Если не знаешь генетику, то пробуешь методом "тыка"- помогло или нет. Мне мелатонин никогда не помогал, хоть ты тресни, и американский заказывала , и русский пила- всегда вызывая тахикардию , не устраняя при этом бессонницу. У моего друга тот же эффект от глицина. Все встало на свои места, когда сдала ген. тест. Сейчас не насилую себя добавками мелатонина. Прогулка- самый безвредный вариант- хоть и может не помочь на 100% от бессонницы , но польза все равно есть. И еще обычно таким людям помогают адаптогены. Валерьянка например. но в больших дозах и курсом.
Спасибо за информацию.
У меня от снотворного аж дёргался организм, спать тело хочет, а мозг не спит.
Никогда ген тест не делала, надо узнать есть ли у нас такой и сколько стоит.
Согласна, что лучше выбрать прогулки, это безвредно и полезно, ещё важно для тех, у кого лишний вес.
 
честно говоря, не вижу в тебе перспективного трезвенника.:NO:
Начинать надо с разделения отношений с мужем и со спиртом.
Первое время конечно попросить исключить дома употреб и перестать быть ему родным удобным собутыльником. Если эта система будет выстроена, то можно как-то начинать трезветь.
А почему Вы не видите во мне перспективного трезвенника?
 
Во-первых, я тут увидела некое противоречие. В первом посте автор пишет, что употребляет с мужем 0,7 на двоих каждый день, а потом всю дорогу разговор идет о каких-то мифических 100 граммах. Так какие все таки дозы?
Во-вторых, я так понимаю, что дозы все ж не 100 грамм, иначе автора здесь бы не было. Автор белит фасады. И тут подтягиваются доброхоты со счетчиками до месяца и начинают вопрошать: может ты и не олкаш, раз все хорошо у тебя?
У меня есть подобная знакомая. При отдаленном рассмотрении статуса вконтакте: счастливая мать и жена 45+. При беседе, оказывается, что да, пьет, но ей это не мешает, она себя прекрасно чувствует, выпивает напару с мужем, но дети по кружкам, все присмотрены, все наготовлено, ничего не болит, по косметологам ходит и вообще все збс. А при детальном разборе оказывается, что все дни 0,7 на двоих с мужем, иногда больше, в те редкие дни, когда нет алкоголя: потливость, бессонница, кошмары, тревога и страх и вишенка на торте, что почти каждый день у человека случаются провалы, она буквально не помнит, чем закончился вечер. Каждый почти вечер. А так да. Все хорошо. Любимый бухающий муж, "богатырское" здоровье, присмотренные дети. Может хватит врать себе? И новичкам вводить в заблуждение автора? Если она в полтинник здесь оказалась, то проблема явно есть. Другое дело, что с пьющим мужем реализовать решение не пить в разы сложнее. Но автор полна решимости, глядишь может и муж подтянется? Годы-то идут. Все не молодеют.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу