Я остаюсь трезвой,потому что хочу жить.

ладно,,,,но засрали вы меня здесь знатно
Привет! Когда успели то? У тебя ж всего две страницы 🤔
Бывший муж не пил восемь лет после кодировки с провокацией/остановкой дыхания. Он говорил: может, и фигня, но чёт проверять не хочется :bebe:
Тяга 4 месяца - это жуть, конечно, сочувствую. Точно не выдержала бы. Я не кодировалась, хотя собиралась. Нашла форум и смогла остаться трезвой до нынешнего времени. Но я не хотела пить, и сейчас не хочу. Наоборот, очень боюсь захотеть.
Сходи все ж в АА, вообще то они добрые ребята🤗
 
Не знаю почему так долго не отпускает,просто живу скрепив зубы,но должно же стать легче ,но когда женщина с низкой социальной ответственностью это случится,сил нет совсем,как и поддержки,муж продолжает бухать,но с раскладом,что у него проблем нет типо лечится нужно только мне,
Не отпускает потому что терпишь на зубах, и не работаешь с алкашным мышлением🤷‍♀️ если бросишь осознанно, то удивишься, как каждый месяц тебя будут посещать инсайты, жизнь будет открываться с иных ракурсов.. а пока ты щас находишься на уровне того человека, который только выпил первую рюмку.. дальше развитие только под призмой алкахи шло у тебя, что по сути равно 0🤷‍♀️
 
На поставленный вопрос ,в счётчике трезвости, почему я остаюсь трезвой,я написала ,что хочу жить.Жить хотелось мне, какую то новую трезвую жизнь,которой толком не знала ,лет так 12,когда с подружками напились в первый раз вонючей ,приторной фруктовой настойки.Так и жила всю жизнь с бутылкой за пазухой.Училась,работала,выходила замуж,разводилась,рожала детей.Алкоголь был всегда рядом,всегда.К сорока годам стало приходить понимание,что ,что то не так,как то все не то.Я закодировалась,не пью четыре месяца.Сказать ,что сказочно поменялась моя жизнь -НЕТ абсолютно.Да, я живу эту трезвую жизнь,с призрачной(теперь) бутылкой за шиворотом.Тяга не отпускает ни на день.Вот пришла почитать форум думала легче станет,ну и нарвалась,оказалось грёбаный укол и не действует,вовсе.Догадывалась конечно,но верила словам врача,выпьешь -помрешь.Вот так,всем удачи трезвости!!!!
Привет! Здесь очень многие, почти все, не хотят пить и поэтому не пьют. Не потому, что мы особенные. Ничем от тебя мы не отличаемся. Просто мы знаем, что нужно для того, чтобы не хотеть пить. Оставайся с нами и ты научишься. И трезвость станет для тебя не мучением, а радостью.
 
На поставленный вопрос ,в счётчике трезвости, почему я остаюсь трезвой,я написала ,что хочу жить.Жить хотелось мне, какую то новую трезвую жизнь,которой толком не знала ,лет так 12,когда с подружками напились в первый раз вонючей ,приторной фруктовой настойки.Так и жила всю жизнь с бутылкой за пазухой.Училась,работала,выходила замуж,разводилась,рожала детей.Алкоголь был всегда рядом,всегда.К сорока годам стало приходить понимание,что ,что то не так,как то все не то.Я закодировалась,не пью четыре месяца.Сказать ,что сказочно поменялась моя жизнь -НЕТ абсолютно.Да, я живу эту трезвую жизнь,с призрачной(теперь) бутылкой за шиворотом.Тяга не отпускает ни на день.Вот пришла почитать форум думала легче станет,ну и нарвалась,оказалось грёбаный укол и не действует,вовсе.Догадывалась конечно,но верила словам врача,выпьешь -помрешь.Вот так,всем удачи трезвости!!!!
Прочитай для начала.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
На поставленный вопрос ,в счётчике трезвости, почему я остаюсь трезвой,я написала ,что хочу жить.Жить хотелось мне, какую то новую трезвую жизнь,которой толком не знала ,лет так 12,когда с подружками напились в первый раз вонючей ,приторной фруктовой настойки.Так и жила всю жизнь с бутылкой за пазухой.Училась,работала,выходила замуж,разводилась,рожала детей.Алкоголь был всегда рядом,всегда.К сорока годам стало приходить понимание,что ,что то не так,как то все не то.Я закодировалась,не пью четыре месяца.Сказать ,что сказочно поменялась моя жизнь -НЕТ абсолютно.Да, я живу эту трезвую жизнь,с призрачной(теперь) бутылкой за шиворотом.Тяга не отпускает ни на день.Вот пришла почитать форум думала легче станет,ну и нарвалась,оказалось грёбаный укол и не действует,вовсе.Догадывалась конечно,но верила словам врача,выпьешь -помрешь.Вот так,всем удачи трезвости!!!!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
На поставленный вопрос ,в счётчике трезвости, почему я остаюсь трезвой,я написала ,что хочу жить.Жить хотелось мне, какую то новую трезвую жизнь,которой толком не знала ,лет так 12,когда с подружками напились в первый раз вонючей ,приторной фруктовой настойки.Так и жила всю жизнь с бутылкой за пазухой.Училась,работала,выходила замуж,разводилась,рожала детей.Алкоголь был всегда рядом,всегда.К сорока годам стало приходить понимание,что ,что то не так,как то все не то.Я закодировалась,не пью четыре месяца.Сказать ,что сказочно поменялась моя жизнь -НЕТ абсолютно.Да, я живу эту трезвую жизнь,с призрачной(теперь) бутылкой за шиворотом.Тяга не отпускает ни на день.Вот пришла почитать форум думала легче станет,ну и нарвалась,оказалось грёбаный укол и не действует,вовсе.Догадывалась конечно,но верила словам врача,выпьешь -помрешь.Вот так,всем удачи трезвости!!!!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Алексей спасибо большое,просто слезы ручьем льются,совсем плохо сегодня было,просто за малым не пошла в ту комнату,где муж любезно оставил бутылку,, теперь лягу спать,завтра буду читать ...
 
Алексей спасибо большое,просто слезы ручьем льются,совсем плохо сегодня было,просто за малым не пошла в ту комнату,где муж любезно оставил бутылку,, теперь лягу спать,завтра буду читать ...
Всё у тебя обязательно получится! Сладких снов.
 
Алексей спасибо большое,просто слезы ручьем льются,совсем плохо сегодня было,просто за малым не пошла в ту комнату,где муж любезно оставил бутылку,, теперь лягу спать,завтра буду читать ...
Привет !
Ты молодец . 4 месяца держишься с тягой , сила воли у тебя точно есть . Правильно пишут, что кодировка тягу не убирает. Кодировка - это костыли на первое время, чтобы очухаться. Нужно мышление алкашное менять , алкоголь обесценивать , тогда и тяга уйдет. У тебя с твоей силой воли все получится! Начни читать литературу, которую скинули, она помогает . Удачи! :obnim2:
 
Не знаю почему так долго не отпускает,просто живу скрепив зубы,но должно же стать легче ,но когда женщина с низкой социальной ответственностью это случится,сил нет совсем,как и поддержки,муж продолжает бухать,но с раскладом,что у него проблем нет типо лечится нужно только мне,
Для тебя алкоголь , так и остался нужным и важным. Надо в голове всё это дело перепрошить. Этому помогают книги, но не только читать, а делать что там пишут. Помогает форум, но не воспринимать всё в штыки, а слушать и научиться слышать людей у которых получилось не пить и жить трезво. И будут те кто тебе неприятен, и будут говорить то что тебе не нравиться. Но ты здесь добровольно, и ты алкоголичка такая же как и всё мы здесь. Не особенная. Так что через обиды, слезы и сопли принимай помощь и опыт трезвых алкашей. Я на первых неделях трезвости тоже на кого-то обиделась у себя в теме и хотела уйти. Потом перечитывала, так и не поняла на что🤣 так что оставайся, читай, вникай🤗А ещё лучше иди в марафон трезвости. Он с 12 сентября начался. Будешь в команде, мне там было легче 🤗
 
Не знаю почему так долго не отпускает,просто живу скрепив зубы,но должно же стать легче ,но когда женщина с низкой социальной ответственностью это случится,сил нет совсем,как и поддержки,муж продолжает бухать,но с раскладом,что у него проблем нет типо лечится нужно только мне,
Моя сестра после последней кодировки сорвалась, и не смогла остановиться. Умерла в 22 году. А ей было всего 45.
 
Не знаю почему так долго не отпускает,просто живу скрепив зубы
Есть мысль, что порой под видом освобождения от зависимости, продаётся дальнейшее порабощение.
Не каждая дорожка с указателем "к свету" ведёт к свету. Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Есть мысль, что порой под видом освобождения от зависимости, продаётся дальнейшее порабощение.
Не каждая дорожка с указателем "к свету" ведёт к свету. Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Есть мысль,что все же укол и четыре месяца на ножах,но в трезвости,даже в сухой,может привести к началу в настоящую,трезвую, жизнь,ночью начала читать "как не пить"и что то зашевелилось внутри,похожее на надежду
 
@svetoch1324, привет, моя поддержка :obnim1: однако ты и правда очень сильная. Столько времени с тягой :facepalm: обычно она минут 15-20, потом отступает. Советы основные тебе уже дали. Начинай читать и применять. Трезвость - это ежедневная работа над собой :IN LOVE: и пиши, пиши, пиши... Все что беспокоит, выписывай здесь в дневник или на бумагу. Когда это вытаскиваешь из головы, то оно теряет силу и становится легче.
 
что то зашевелилось внутри,похожее на надежду
Ты не путаешь тягу и просто мысли об алкоголе?
Тяга - это когда первый стакан выпил и началась "жажда", хочу еще и еще пить.
А мысли - вот хорошо бы щас коньячка под мясо - это просто мысли, они никуда не уйдут.
Тем более с пьющим рядом.
 
Да
Ты не путаешь тягу и просто мысли об алкоголе?
Тяга - это когда первый стакан выпил и началась "жажда", хочу еще и еще пить.
А мысли - вот хорошо бы щас коньячка под мясо - это просто мысли, они никуда не уйдут.
Тем более с пьющим рядом.
 
Назад
Сверху Снизу