я очень хочу просохнуть

Лялюшка

Активный участник
Не пьет 4 года 3 месяца 23 дня
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
20
Пол
женский
Я пью раз в неделю 2 бутылки вина. Однажды, года два назад создала тут тему. когда стала совсем уж частить (2-3 раза в неделю по 1-2 бутылки вина) и один раз проснулась с тошнотой. Тогда у меня в жизни все летело под откос. Я теряла одно за другим все, что любила и все, чем жила до этого. Две машины -- красивые, любимые, афигенные -- были проданы. Дача -- не очень любимая, но тоже. И даже это еще не все. Я теряла ребенка. Жила с парнем, который оказался, мягко говоря, не для меня, уже видеть его не могла, но и бросить не могла из-за его ребенка, который за 2 года стал уже моим. Понимала, что скоро уйду, и ребенка он заберет, ну так и вышло. Ушла, пережила, перепила, стала по пятницам только пить вино, как и раньше. Потом появился другой, намного лучше. Как же я радовалась, наконец-то мой человек, хороший, умный, работящий, как и я, юморной, я это ценю. Но один плюс -- пьет каждый вечер минимум 2,5-3 литра пива. Минимум. Ну тут уж и я снова зачастила, на этот раз для веселья. Эпизоды с тошнотой и вообще хоть какими-то последствиями не повторялись, вот и расслабилась. Было несколько недель, когда я пила через день по бутылке. а когда и по две. Но тормознула, потому что стала поправляться, обычно же по вечерам все происходит, на ночь)
Набрала 5 кг, напугалась и снова раз в неделю, как смену сдам, домой еду на машине (сейчас у меня обычная машина, простая), а в сумке уже звенят 2 бутылки -- 1 шампанское и 1 вино. Но это не напрягало особо. а смена у меня 5/5, то есть как раз раз в неделю с плавающей пятницей)
То, что стало происходить потом, уже не смешно.
Мой драгоценный ненаглядный мужчина перестал работать. Ну как, у него бригада, есть работа -- пашут, нет -- дома сидят. Ну хорошо, но в первый раз он просидел дома 2 месяца. Убирается, готовит, когда я на работе, но живем в итоге на мои. Меня это ужасно напрягает. Ладно, прошло полгода и опять -- нет работы, сидит. Уже 3 месяца, 4-й пошел. Подсел на комьютерные игры. Прошлый как раз и был такой задрот, как я радовалась, что этот не такой, у него и ноута нет, потому что не нужен, и вот приплыли. Пьет также каждый день. И даже это я могла бы вытерпеть, но не то, как он мне говорит: оставь мне денег, когда я ухожу на работу. На этой волне попила и я пару недель опять через день-два, ну просто так обидно, опять все сама, все одна, а таких уже замков настроила в голове.
Потом перестала. Просто понимаю, что это не выход и хуже только мне от этого. Если ничего не изменится, опять расставание, и какая я выйду в одинокое плавание -- пополневшая, с плохо работающей головой, потерявшая несколько месяцев, потому что когда я пью, начинаю сама играть в комп, трепаться по телефону с подругами, заниматься всякой фигней, спорт опять забрасываю, а мне нужно учить 2 программы, и опять ничего не сделано((((
Вот и сейчас сижу и только думаю, как приеду сегодня, всажу бутылку, а то и 2 (просто после смены обычно меня вырубает раньше, а остаток я допиваю потом, на след.вечер или даже днем, если за руль не надо). ПОтому что сейчас как раз 5-й день перед выходными. И опять будет легче ненадолго, а завтра то же самое и все по кругу.
Он говорит что пил до меня и будет всегда. Неадекватным сильно не бывает, но вот это безделье полнейшее, а ведь у нас в планах и стройка была, и детки(((
Я пришла сюда, потому что хочу просохнуть. Если не пить несколько месяцев, голова начинает по-другому думать, я становлюсь внимательнее, ну как-то очищается мозг. Мне хочется уже на трезвую голову разобраться во всем, уйти от него или нет, выучить эти проги, просто быть осознанней. В последнее время даже та бутылка вина уже не приносит радости, только временно облегчение, что перестают все эти мысли крутиться в голове. Становлюсь ласковая, обнимаю его, шучу с его друзьями (которые вообще мрак, честно говоря, но мне пофигу, он их не часто водит). Трезвая -- опять все это: что мне делать, что мне делать, опять одна, совсем совсем одинешенька, ну кароче все по кругу. Отчаяние, горечь. На работе сейчас начнется, что я буду начальником, небольшим, но все же ответственность за весь отдел, нужна чистая, ясная голова, чтобы показать, что не ошиблись они, назначив именно меня, но вот это все дома так выматывает и мешает.
Понимаю, что это алкоалиби, именно алкоголь забирает мою энергию и способность разрешить это уже все, так или иначе, а не жить в подвешенном состоянии. И хочу от него избавиться. Пусть не навсегда, пофигу, но хотя бы на полгода, чтобы оклематься. За последние 3 года не было такой недели, чтобы я не выпила. Это ужасно((( И та же синева меня тянет к себе, говорит, Ляля, отдохни всего 1 вечер, ты это заслужила, возьми с полки (пирожок) бутылку и выпей уже. И опять мутная голова, тяжелые мысли, неспособность взять, наконец, за саму себя ответственность... С родителями отношения плохие (ну то есть они далеко и все этим довольны), мне 30 лет
Просто читала тут совсем жесть, запои итд, но просто те люди крепче, а мне и этого хватает для погружения в болото и сидения там... И то выплывают. А я не могу(( А мой пьет и пьет...

Извините за простыню. Линейку пока не ставлю. Написала в КУ, но нифига я не контролирую на самом деле.... Хочу не пить. Но сегодня буду. Как обычно "последний раз".
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное. Ну и просто напишите что-нибудь.
 
Я пью раз в неделю 2 бутылки вина. Однажды, года два назад создала тут тему. когда стала совсем уж частить (2-3 раза в неделю по 1-2 бутылки вина) и один раз проснулась с тошнотой. Тогда у меня в жизни все летело под откос.
.......
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное. Ну и просто напишите что-нибудь.
советую
1 успокоиться и не пить сегодня
2 написать под каким ником раньше регистрировалась
 
Вы ошиблись разделом. Вам туда, где мужей обсуждают. Впрочем, там тоже хорошего не посоветуют. Разбирайтесь со своей головой. Пусть молодой человек со своей разберется. Главное, не гнобите и не мешайте.
 
Да, явно не для этого раздела. Советую в верхний идти. Впрочем, модераторы наверное перенесут.
На этом этапе - тупо не пить. Что угодно - только не бухать.
Зайдите на букинг, организуйте себе путешествие в соседний город на выходные, в непривычной обстановке проще от выпивки отказаться. Или просто к родне сгоняйте - за рулем особо не побухаешь.
Главное, пару выходных по два дня каждый продержаться, дальше проще станет
 
Написала в КУ, но нифига я не контролирую на самом деле.... Хочу не пить. Но сегодня буду. Как обычно "последний раз".
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное. Ну и просто напишите что-нибудь.
Привет, Лялюшка. Форум, т.е. общение, само по себе - хорошее "успокоительное", если правильно пользоваться, конечно.
Если хочешь интенсивного общения, мы тебя "Если вы решили..." перенесём. Если просто "повыть на луну", то и здесь можно. Тебе решать.)
 
На мой взгляд, нужно найти занятие по душе - хобби, в которое вы будете вкладывать все силы, там же отдыхать и расслабляться, т.к. медикаментозное успокоительное не самый лучший выход. Ну и действительно, завязывать с этим всем нужно начинать, иначе это бесконечный круг.
 
большое спасибо всем ответившим. Хобби у меня и было -- спортивные машины, я их сама собирала на даче и сама же каталась. Но сейчас их нет обоих. Но заняться есть чем -- надо правда выучить 2 проги, html и битрикс. Хочу устроиться к каким-нибудь оптовикам контент-менеджером вдобавок к основной работе. Раньше для этого хватало эксель, 1С и пейнт нет, а сейчас надо и это знать.
Раньше я не заводила именно тему, а просто писала в общей, под каким ником -- не хочу говорить, сорри
Мужика выгнать не могу пока. Прям так шашкой рубать, потом буду жалеть, и возможно опять бухать, а сейчас какая-никакая стабильность, хоть и болото
Вчера по приезду домой выпила бутылку вина и банку Хуча
 
Привет, Лялюшка. Форум, т.е. общение, само по себе - хорошее "успокоительное", если правильно пользоваться, конечно.
Если хочешь интенсивного общения, мы тебя "Если вы решили..." перенесём. Если просто "повыть на луну", то и здесь можно. Тебе решать.)

пока не надо переносить. Моя проспиртованная голова сейчас решила, а через неделю опять несет ноги в магазин. Мне было бы стыдно. Если хоть месяц продержусь без синьки, то с радостью попрошу
 
На мой взгляд, нужно найти занятие по душе - хобби, в которое вы будете вкладывать все силы, там же отдыхать и расслабляться, т.к. медикаментозное успокоительное не самый лучший выход. Ну и действительно, завязывать с этим всем нужно начинать, иначе это бесконечный круг.


да уж всяко лучше, чем бухать, наверное. Я никогда не пробовала никаких успокоительных, даже валерьянки, но вдруг поможет и заменит вино
 
да уж всяко лучше, чем бухать, наверное. Я никогда не пробовала никаких успокоительных, даже валерьянки, но вдруг поможет и заменит вино
Ну, будет медикаментозное замещение, подсядете на таблетки, какая разница? Разве что в том, что убивать будет медленней.
На замену нужно искать только что-то, чем можно заниматься. Пьют только тогда, когда есть время пить.

а сейчас надо и это знать.
Это так. ИТ развивается огромными шагами, не успеваешь за всем)) а если между делом пытаться пить, то никак не догнать)
 
А автору компаньон не нужен?
Ну чисто "а поговорить"?
Без проживания ,но с содержанием
А то у меня з/пл маленькая,а тут вон и тунеядцев содержат
 
правда выучить 2 проги, html и битрикс. Хочу устроиться к каким-нибудь оптовикам контент-менеджером вдобавок к основной работе. Раньше для этого хватало эксель, 1С и пейнт нет, а сейчас надо и это знать.

Привет, автор. Хочу тебя обрадовать (или, видимо, огорчить): битрикс - это и есть 1С))))
А про html - его невозможно "выучить", да и для контент-менеджера не нужно прогать ( я сама контентщик, и не на подработку, а на постоянке, с опытом 5 лет), нужно понимать смысл работы, а коды html - как теги. <открыл код> Посередине блок с чушью </не забыл закрыть> .
Собственно, на этом всё :DD

Так что проблемы снимаются :D
 
А если серьезно: просто не пей, как протрезвеешь, расставишь приоритеты, и всё будет хорошо, да)
 
когда опыт 5 лет, то конечно все просто)) сижу разбираюсь сейчас. Скачала редактор, кошмар, конечно))) но разбираюсь. У меня с железками непрерывный опыт 12 лет, и то не все просто)) каждый год с десяток новых систем появляется. А в 1С я просто создавала карточки товара, с картинками и переводила описание с английского на сайтах поставщиков. Ну видюхи добавляла, и все на этом. А тут требуются навыки верстки страницы, что это такое, пока не представляю.
 
Назад
Сверху Снизу