Я новенькая, а грабли старые....

Вот тут я тогда не совсем понимаю. Если все время речь идет о необратимых изменениях - где они? В лобной доле? Так тогда корректируй не корректируй подкорку, толку не будет. Хоть все залей окситоцином.... Или речь о сравнительно ранних стадиях? А на более поздних - все, поздно пить боржоми....
Алкоголизм всегда ложится на подлежащее психонарушение. Он "просто так" не клеится.

Поэтому сам по себе отказ от алкоголя не излечивает человека. Исходник нарушен. Это кстати сложнее всего дается созам... Алкоголики не попадают в понятие "условная норма" с самого начала. Отсюда и срывы через 10-летия.. Это не алкоголь меняет мозг - мозг и так специфический. Алкоголь усугубляет. Запускает порочный круг.
 
Алкоголизм всегда ложится на подлежащее психонарушение. Он "просто так" не клеится.

Поэтому сам по себе отказ от алкоголя не излечивает человека. Исходник нарушен. Это кстати сложнее всего дается созам... Алкоголики не попадают в понятие "условная норма" с самого начала. Отсюда и срывы через 10-летия.. Это не алкоголь меняет мозг - мозг и так специфический. Алкоголь усугубляет. Запускает порочный круг.
Алкоголь усугубляет (и вообще запускает развитие болезни), попадая на соответствующий анатомический или физиологический фон, - это как раз понятно. Иначе любой, выпивший рюмку, становился бы алкоголиком по умолчанию....Правда, и понятие "условная норма", судя по числу пьющих людей, вообще не ясно, на кого распространяется. Вместе с тем - называть алкоголиком любого, кто выпьет бокал шампанского на праздник, и делает так годами, не впадая во все последующие кошмары, у меня лично не получается.
 
Алкоголь усугубляет (и вообще запускает развитие болезни), попадая на соответствующий анатомический или физиологический фон, - это как раз понятно. Иначе любой, выпивший рюмку, становился бы алкоголиком по умолчанию....Правда, и понятие "условная норма", судя по числу пьющих людей, вообще не ясно, на кого распространяется. Вместе с тем - называть алкоголиком любого, кто выпьет бокал шампанского на праздник, и делает так годами, не впадая во все последующие кошмары, у меня лично не получается.
И правильно. Не всякий кто пьет бокал шампанского - алкоголик. Именно но той причине, чтобы стать алкоголиком надо иметь преморбид.

Да и не любят олкаши шампанское. По понятным причинам.
 
Много не выпьешь из-за этих пузыриков. Надо чтоб торкало.
Не знаю всем ли надо наращивать много
Меня торкает с двух бокалов, много алкоголя выпью - плохо
Но я как-то провела эксперимент, ежедневно попивала вино и слабоалкогольный напиток. Вскоре втянулась, носила с собой 0,5. И на день растягивала. Вскоре заметила, что я уже жду этого момента и как-то это становится потребностью
Я в это время была в поездке на югах.
Решила остановиться. Переключилась правда на другое вещество.
И уже дома перешла на обычный образ жизни
 
Тю))) есть любители. Не буду пальцем показывать.
Ну вот вы и есть любители))

Профессионалы предпочитают коньяк))) От шампанского весь унитаз уделаешь больше чем внутрь влезет, а олкашу надо чтоб внутри все было.
 
Ну вот вы и есть любители))

Профессионалы предпочитают коньяк))) От шампанского весь унитаз уделаешь больше чем внутрь влезет, а олкашу надо чтоб внутри все было.
В алко разделе полно дам , предпоч.сей напиток просеко , не меньше )))
 
Как элегантно беседа сместилась - с лобных долей и преморбида на уделанный унитаз и торканье.... :mysterious::mysterious:
Ну так не торкает)) Чтоб стать алкоголиком- надо чтобы торкало. Для этого нужна особая медиаторная система...

А торкает - это нас амом дел специфический же кайф - это эффект снятых тесных ботинок.

Если чел не носит тесные ботинки, то и кайфа от снятия нет...
 
Ну так не торкает)) Чтоб стать алкоголиком- н дао чтобы торкало. Для этого нужна особая медиаторная система...
Это понятно, да. ... Пугает процентное соотношение. У всех у нас (независимо от круга общения и социального статуса) в окружении были или есть "действующие" алкоголики. Учитывая пресловутый преморбид, сколько то ещё латентных..
 
Это понятно, да. ... Пугает процентное соотношение. У всех у нас (независимо от круга общения и социального статуса) в окружении были или есть "действующие" алкоголики. Учитывая пресловутый преморбид, сколько то ещё латентных..
до 30% людей имеют не сильно выраженные психические отклонения того или иного вида.

Это и есть потенциальная почва.. Мужчин больше. В силу собенностей физиологии и генетики. Но женщин тоже немало - среди них много скрытых от глаз общества особенно на начальных этапах - женщины аккуратнее в этом плане и это социально неприемлемо.
 
И собственно - я к чему - это наивно считать, что алкоголик бросил пить и вылечился.. Это не так.

То есть не водка его сгубила отнюдь... И Стец об этом же пишет. Это соз почему то надеется на какие то волшебные таблетки.
 
до 30% людей имеют не сильно выраженные психические отклонения того или иного вида.

Это и есть потенциальная почва.. Мужчин больше. В силу собенностей физиологии и генетики. Но женщин тоже немало - среди них много скрытых от глаз общества особенно на начальных этапах - женщины аккуратнее в этом плане и это социально неприемлемо.
О чем я и говорю - это пугает. Ясно, что в популяции доля "предрасположенных" крайне высока. Наверняка есть исследования по разным регионам, в каких-нибудь мусульманских регионах их количество наверняка меньше, у нас - вообще грустно всё.... Ибо "веселие на Руси.. ".
 
Вот вченра к нам приходил чел с постом, потом его перевели в отделение к Стецу.

Вот он написал: вот что он написал и есть АЛКОГОЛИЗМ. А не питие водки...


Прошло пол года с тех пор как я бросил употреблять спиртные напитки.
В начале моего не первого но надеюсь последнего опыта избавления от этой привычки был энтузиазм и отличное настроение на первых неделях.
Подводя итог трезвого образа жизни не могу сказать что все хорошо, нехорошо в плане мозгов и моего мышления, это долго и трудно описать словами.
Видимо при употреблении я топил свои психические проблемы, сейчас же они взяли верх над миом сознаниям и эмоциями.
Жизнь перестала для меня быть интересной,кто то шутит все смеются, а я нет, прежние увлечения не приносят удовольствия, сейчас в поиске новых они увлекают лишь на короткое время.
Работа которую я любил надоела, коллеги алчные, лицемеры, эгоисты, нытики, безнравственные и аморальные.
Хотел сменить работу но думаю это не изменит моего настроения, как бы хуже не было.
Я не в ком не уверен, все время я ищу изъяны в окружающих. Очень мало людей которые мне нравятся, я слишком унылый человек что бы удержать их в своей компании.
Я себя не уважаю, остро замечаю свои изъяны у меня низкая самооценка я не могу отстаивать свои интересы.
У меня нет цели, я не знаю чего хочу я стал капризным очень обидчивым.
Еда к которой я раньше относился без особого интереса сейчас для меня проблема я объедаюсь, очень тяжело сдерживать переедание.
Мое сознание прячешься от меня, чувствую себя бездушным, тупым чучелом, постоянная умственная жвачка, а если бы я бы так ответил или иначе, вот нужно было так сделать или по другому, я что то забыл как всегда, а что забыл не могу вспомнить, постоянно всё путаю.
За пол года было на моей памяти два случая моего ясного сознания.
Я разочарован в том что у меня нет силы духа изменить свою жизнь.
Зачем я это всё написал и сам не знаю.
Скажите мне что скоро, если не скоро то когда мои мозги встанут на место?
 
О чем я и говорю - это пугает. Ясно, что в популяции доля "предрасположенных" крайне высока. Наверняка есть исследования по разным регионам, в каких-нибудь мусульманских регионах их количество наверняка меньше, у нас - вообще грустно всё.... Ибо "веселие на Руси.. ".
В мусульмансикх регионах есть другая наркота. Вид наркоты не имеет значение - имеет значение склонность к изменению сознания!
 
И собственно - я к чему - это наивно считать, что алкоголик бросил пить и вылечился.. Это не так.

То есть не водка его сгубила отнюдь... И Стец об этом же пишет. Это соз почему то надеется на какие то волшебные таблетки.
Нет, лично у меня таких иллюзий не было. Если б были - до сих пор искала бы эти чертовы таблетки или великого гипнотизёра. А так - почти сразу стало ясно, что это дорога в бездну. И падать туда за компанию не было ни малейшего смысла.
 
Назад
Сверху Снизу