Я некурильщик

сюськина мать

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 4 дня
Не курит 2 месяца 17 дней
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
696
Пол
женский
Пойду скурю последнюю сигарету и выкину пепельницу.
В планах вечером писать дневник освобождения от никотиновой зависимости, днем смотреть блог трумана
 
Да сколько можно тратить на эти сигареты!?! Как рабство какое-то! Перетерпеть 5 дней, делов-то! Зато потом ходить и гордиться что я некурильщик. Заставлять себя просто заниматься хобби(картину по номерам купила), а не бегать после каждой краски на перекур.
Так, помню что надо если хочется курить, делать дыхательную гимнастику
 
Как долго курила и по сколько сигарет в день?
5 дней перетерпеть- звучит очень оптимистично). У меня криз ломок на 12ый день случился, потом резко отпустило
 
Как долго курила и по сколько сигарет в день?
5 дней перетерпеть- звучит очень оптимистично). У меня криз ломок на 12ый день случился, потом резко отпустило
Всю жизнь курила, лет 25 точно. Был перерыв на полтора года при беременности и кормление, вот тогда мне нравилась не травиться, хочу жить свободно от никотина
Бросаю навсегда окончательно и бесповоротно. Это не первая попытка, но больше курить не буду никогда.
 
Буду рада если кто-то коротко поделится своими вариантами ответов.
Сегодня и завтра, по моему плану, надо письменно ответить на эти вопросы
1.чем курящий человек отличается от свободного
2.почему сложно противостоять желан ю закурить даже спустя месяц после воздержания от сигарет
3.как формируется табачная зависимость
4.что в себе нужно изменить чтобы стать полностью свободной от этой зависимости
5 зачем люди на самом деле курят
 
Всю жизнь курила, лет 25 точно. Был перерыв на полтора года при беременности и кормление, вот тогда мне нравилась не травиться, хочу жить свободно от никотина
Бросаю навсегда окончательно и бесповоротно. Это не первая попытка, но больше курить не буду никогда.
Ого! Вот это я понимаю настрой!!! 👍 Удачи тебе, пусть все получится))
 
Буду рада если кто-то коротко поделится своими вариантами ответов.
Сегодня и завтра, по моему плану, надо письменно ответить на эти вопросы
1.чем курящий человек отличается от свободного
2.почему сложно противостоять желан ю закурить даже спустя месяц после воздержания от сигарет
3.как формируется табачная зависимость
4.что в себе нужно изменить чтобы стать полностью свободной от этой зависимости
5 зачем люди на самом деле курят
Привет.
1) Курящий зависим от сигареты, в отличие от некурящего.
Курящий подчиняет всю свою жизнь табаку, то есть где бы и когда он не был, его преследует тяга покурить.

2) Психологическая зависимость. Наши убеждения, которые формировались долгое время курения толкают на это. Они естественно ложны, но они уже укоренились, что курение снимает стресс (на самом деле оно снимает стресс который порождает), помогает отдохнуть, расслабиться, получить удовольствие.
С этим надо работать, профильная литература, чтение книг. Если мы много лет думали иначе, не так легко сразу с корнем вырвать все это из подсознания.

3) При курении в мозг поступает дофамин, причем в больших количествах, поэтому выработка собственного медиатора приостанавливается, поэтому человек, который пристрастился к курению, уже не может легко и просто бросить. Это физический аспект.
Есть ещё психологический - курящие родители (это ещё с детства начинается, я согласна с этим), курящее окружение, герои фильмов курят и играют удовольствие на экране. Плюс сигарета становится спутником во всех делах , стрессах, радостях, так формируется привычка.

4) Возможно, осознать, что в мире нет ничего дешёвого и бесплатного, и что за мнимые удовольствия приходится платить рано или поздно своим здоровьем, нервами, финансами. Плюс работа над убеждениями, полное осознание что прием наркотиков - это не норма.

5) Потому что зависимы
 
1.свободный от никотиновой зависимости человек не нуждается в сигаретах, у него хорошая кожа на лице, ему не нужно постоянно думать как бы отравиться и сделать удушье. Он счастлив и без сигареты. У не курящего нет ломки от сигарет
 
2.почему сложно противостоять желан ю закурить даже спустя месяц после воздержания от сигарет
Желание слабеет с каждым днем, даже с каждым часом. Я знал, что если сорвусь, то придется снова переживать самые тяжелые первые дни отказа от курения. На мой взгляд через месяц желание закурить в несколько раз легче контролировать. Если взять сложность первого дня отказа от курения за 100%, то 30 день - не более 20-25%. Между попытками бросить курить мне требовалось по 3-5 лет для того, чтоб собраться с мыслями и решиться, я ооочень любил курить и курил по 1,5-2 пачки. В последний раз я твердо решил, что оступиться нельзя, иначе придется идти снова по этому кругу. В одной из попыток роковой ошибкой было разрешить себе курить по пьяни, при этом около года или больше получалось контролировать, в те времена еще не бухал так часто, но результат один, вернее 2 - начинаешь чаще пить, чтоб покурить и все равно потом начинаешь курить всегда)))
Желаю удачи
 
Желание слабеет с каждым днем, даже с каждым часом. Я знал, что если сорвусь, то придется снова переживать самые тяжелые первые дни отказа от курения. На мой взгляд через месяц желание закурить в несколько раз легче контролировать. Если взять сложность первого дня отказа от курения за 100%, то 30 день - не более 20-25%. Между попытками бросить курить мне требовалось по 3-5 лет для того, чтоб собраться с мыслями и решиться, я ооочень любил курить и курил по 1,5-2 пачки. В последний раз я твердо решил, что оступиться нельзя, иначе придется идти снова по этому кругу. В одной из попыток роковой ошибкой было разрешить себе курить по пьяни, при этом около года или больше получалось контролировать, в те времена еще не бухал так часто, но результат один, вернее 2 - начинаешь чаще пить, чтоб покурить и все равно потом начинаешь курить всегда)))
Желаю удачи
У меня так же было. Не курила 21 день, потом решила что уже можно покурить, но только с алко.в итоге стала не только в выходной, но и среди недели травиться. Аж страшно стало...
 
2.Когда человек не курит один месяц, у него нормализуется сон, цвет лица, не курящий чувствует запахи, у него розовые ногти. От того что не происходит отравление угарным газом, кровь насыщена кислородом. Но тяга все равно будет проверять человека после месяца воздержания, потому что 25 лет работала никотиновой программа, не так быстро она сотрется.
 
Но тяга все равно будет проверять человека после месяца воздержания, потому что 25 лет работала никотиновой программа, не так быстро она сотрется.
Мне было проще не думать о сложностях отказа, я концентрировался только на положительных моментах, все отрицательное гнал от себя. А то подумаешь как мне тяжело, захочется пожалеть себя, сигарету выкурить или выпить)
 
Не заметила, что ногти порозовели или что я лучше стала чувствовать запахи, но при этом явно ощущаю, что энергии стало больше, улучшилось кровообращение и глаза немного лучше стали видеть, потому что ядовитый дым перестал попадать в них.
Вот это очень ценно для меня и однозначно стоит того, чтобы не курить.
 
Из явных плюсов отказов от курения появилась уверенность в себе в любых ситуациях, чувство гордости. Раньше, чуть-что, всегда прятался за сигарету.
 
Назад
Сверху Снизу