Я не знаю

Все было, и отчаяние, и депрессия. Сейчас не скажу, что смирение, скорее пофигизм что ли. Откатываюсь, конечно, часто, в привычные мысли и реакции, но возвращаюсь установкой" Куда направляю внимание, то и усиливаю". Проще говоря, думаю об алкоголизма сына, усиливаю этот алкоголизм. Отвлекаюсь от думания всеми способами. Стягиваю внимание на телесное или дыхание. Отключаю паразита в голове.
Мне кроме НД, помогают лекции богослова Осипова Алексея. Суть в том, что всем даются испытания, чтобы человек пришел к Богу.
 
Как ты, Сузанна?
Сузаннна совсем с ума сходит. Ушел муж и заявил, что вернется, если моего сына не будет дома. Мол не было уговора жить с с больным взрослым человеком в старости.
Мой бывший муж согласен снимать квартиру сыну. А как он сможет жить неизвестно. Он в ремиссии. Но работать не может ( по его словам)
Я плохо могу рассуждать. ОДно непонятно: мой муж меня не любит совсем, что сына гонит?
Сын живет в комнате с отдельным выходом и унитазом. МОжно кухню поставить. Но мужа интересует лишь отсутствие в жизни больного сына.
Знать бы - что лучше: жить и карабкаться сыну одному или, чтобы я была за стенкой и кормила?
Господи - дай мне разум.
 
Не жить с алком, не пробовала? Сюзанна, ты чего? Вестись на манипуляции и шантаж? Ты чем на НД занималась?
Твоя жизнь теперь зависит от ответа Стеца?
Какой он следующий тебе ультиматум поставит? На что ты еще готова ради большой, но чистой любви? Наблюдать пьянки дальше? Запить, размазывая пьяные сопли, от любви к сыну и алку?
Как он, в кабаке, знатно отдохнул? Скинул напряжение до нуля, и готов жить дальше? Без девок? Или любовь превыше всего?
Я не знаю, что тебе делать с сыном, но знаю, что без алка будет лучше. Ну, переколбасит, так тебя и сейчас не один месяц колбасит, да и всех колбасит. Зато потом - свобода.


Пардон, выхожу со слоновьей грацией из посудной лавки, бо злобная соза :-D
 
Я не очень понимаю, а то, что Сюзанна - алкоголик - как то освобождает от созоразмышлений о своей жизни? Или является отягчающим?
 
Не жить с алком, не пробовала? Сюзанна, ты чего? Вестись на манипуляции и шантаж? Ты чем на НД занималась?
Твоя жизнь теперь зависит от ответа Стеца?
Какой он следующий тебе ультиматум поставит? На что ты еще готова ради большой, но чистой любви? Наблюдать пьянки дальше? Запить, размазывая пьяные сопли, от любви к сыну и алку?
Как он, в кабаке, знатно отдохнул? Скинул напряжение до нуля, и готов жить дальше? Без девок? Или любовь превыше всего?
Я не знаю, что тебе делать с сыном, но знаю, что без алка будет лучше. Ну, переколбасит, так тебя и сейчас не один месяц колбасит, да и всех колбасит. Зато потом - свобода.


Пардон, выхожу со слоновьей грацией из посудной лавки, бо злобная соза :-D
Спасибо Смешарик. Прочищает. Побольше мне злобной созости. Проясняется.
 
Я не очень понимаю, а то, что Сюзанна - алкоголик - как то освобождает от созоразмышлений о своей жизни? Или является отягчающим?
Твоя правда. А где я в этой каше?
Вот правда - где7

Ты работаешь? Что с доходами?

Муж - не отец сына?
Я очень маленький сдаватель квартиры. В городе безработице. Нормально. Квартира в НМ. Муж - не отец сына. Есть настоящий отец. Готов снимать квартиры.
 
И, кстати, подумай, почему ты Стецу не написала, что на этом настаивает действующий алк? Заранее знала, что ответит?
И вправду. Это же решение алка. Правда мы в далеком прошлом, не знали.ю что такое с сыном моим сучится и хотели жить одни и встречать старость. но тут продолжился алкомуж. Ну он то конечно пока не очень алк. Ку алк.
 
И вправду. Это же решение алка. Правда мы в далеком прошлом, не знали.ю что такое с сыном моим сучится и хотели жить одни и встречать старость. но тут продолжился алкомуж. Ну он то конечно пока не очень алк. Ку алк.

Немножко беременна?
ну разок в печь нассал. перебрал. с кем не бывает....
 
Сюззи. Убрать эмоции. Проконсультироваться с юристом и врачом сына. А потом уже отталкиваться от этого. Сложно, что все сразу на голову, включая свой алкоголизм
 
Сюззи. Убрать эмоции. Проконсультироваться с юристом и врачом сына. А потом уже отталкиваться от этого. Сложно, что все сразу на голову, включая свой алкоголизм
а юрист зачем?
 
Иногда страх вылезает, когда из теплого болотца вылезать не хочется.
Вроде, выяснила из телика, что БД - фигня, и все, чтобы дом не потерять, лапками можно не дергать.
 
Ну ты же сама писала, какие-то договора и тд. Просчитать все варианты. Страх часто возникает, где незнание
связывалась я с нашими.
Иногда страх вылезает, когда из теплого болотца вылезать не хочется.
Вроде, выяснила из телика, что БД - фигня, и все, чтобы дом не потерять, лапками можно не дергать.
наоборот получается.
 
У одной из нас, с похожей сыном проблемой один совет - при возможности отселять сына больного. Это не жизнь никому.
оУ меня такая жуткая депрессия была - ничего не брало. КАк из дома выехала в МОскву - все прошло. Будто и не валялась без сил.
Вывод - на самом деле надо отселять сына, и не возвращать мужа.
 
Назад
Сверху Снизу