Я не знаю, это уже алкоголизм или еще нет???

Ясно написал(а):
Куриц много, а я одна. :D
Ну и скушала бы в одно лицо. Что там кушать, в той курице?
Да и холодильник давно изобрели.
Ты её как-то символически выбросила, как жертвоприношение, гекатомбу духам трезвости.
И отчасти - как месть мужикам, а?
 
Lumpur написал(а):
Да и холодильник давно изобрели.
Правда что-ли? :D :D До чего дошел прогресс, пока я пила. :D
Lumpur написал(а):
Ты её как-то символически выбросила, как жертвоприношение, гекатомбу духам трезвости.
Я об этом не думала. Но пусть будет так. Мне нравится идея. :D
Lumpur написал(а):
И отчасти - как месть мужикам, а?
Что ты какое говоришь? За что же им мстить? Не, мужчин я люблю! Вот они меня - не очень, почему-то. :D Наверное, видят во мне конкурента. Раз я пью, то им меньше достанется. :D
 
Ясно написал(а):
Вот они меня - не очень, почему-то.
А вот за это и мстить. Пусть, гады, ходят голодными и бесприютными, раз не способны оценить своими тупыми мозжечками, какая ты замечательная умница и красавица!
 
Lumpur написал(а):
А вот за это и мстить. Пусть, гады, ходят голодными и бесприютными, раз не способны оценить своими тупыми мозжечками, какая ты замечательная умница и красавица!
:D :D Это мне типа комплимент? Спасибо! :D

У меня фраза "умница и красавица" почему-то ассоциируется с анекдотом про мартышку. Когда Лев объявил красивым отойти на лево, а умным не право.
- А мне что, разорваться что-ли? :D
 
Ясно написал(а):
:D :D Это мне типа комплимент? Спасибо! :D
Нет, это констатация факта!
"-Я старик прямой, я старик честный! Вы не обижайтесь, Ваше Величество, я Вам прямо скажу! Вы, Ваше величество - гений!" (с) Е. Шварц.
 
Lumpur написал(а):
Нет, это констатация факта!
"-Я старик прямой, я старик честный! Вы не обижайтесь, Ваше Величество, я Вам прямо скажу! Вы, Ваше величество - гений!" (с) Е. Шварц.
Умницы и красавицы не спиваются в 33 года и не сидят до 3-х ночи в интернете. :cry:
 
[quote="Lumpur]Сознаться перед собой, что у меня хреновое самосознание - тоже не просто..[/QUOTE]
То, что человеку сложно сознаться перед собой, что у него хреновое самосознание и говорит о том, что уровень его не на высоте :) ...впрочем такие люди в большинстве случаев об этом даже не задумываются ...или подспудно чувствуют, что с ними что-то не так(не обязательно в связи с алкоголем), но не могут понять - ЧТО не так и ПОЧЕМУ не так...Таким людям нужен психолог...А есть люди которые все это понимают(что как и откуда), и пытаются ситуацию контролировать.. у кого-то получается лучше, у кого-то хуже...
Ну у тех у кого самосознание сильно низкое и не смогут в этом сознаться никогда...
 
Ясно написал(а):
Умницы и красавицы не спиваются в 33 года и не сидят до 3-х ночи в интернете. :cry:
Информация весьма ценная, но неполная.
Прошу уточнить:
1) В каком возрасте спиваются умницы и красавицы?
2) До которого часа сидят в Инете умницы и красавицы?
3) Как и кем проводится вступительное тестирование по уровню IQ и красоте при приеме в алкоголики?
Для меня это важно, я опасаюсь, что не зная этих параметров, не смогу опознать настоящую умницу и красавицу.
 
Ясно написал(а):
ritupe написал(а):
Позвольте с вами не согласиться...не страсть и спокойствие, а страсть и спокойная уверенность одновременно...лично у меня такое было...пару раз
Ну тут уже пошла игра терминами. Возможно, что мы об одном и том-же, но разными словами.

Лично у меня так. Я идку в магазин за хлебом. У меня спокойная уверенность, что он там есть и я его куплю.

Или страсть. Например, выпить. :D В таком состоянии у меня нет ни спокойствия, ни уверенности. Ни уверенности, что выпью и ни уверенности, что не выпью. Сплошная нервотрёпка.

Хотя, до тех пор пока я не признавала у себя такой страсти, я шла и спокойно напивалась. Как в магазин за хлебушком. :D

Оттого, что вы не признавали эту страсть выпить у себя ранее - она не переставала же от этого ею быть..Согласны? И вы шли и СПОКОЙНО напивались...Вот вам соединение страсти и спокойствия(по вашим же словам) Все дело в вашем переменившемся сознании...вернее в осознании

И вот , например, больной раком, на стадии не позволяющей иметь радужные надежды на выздоровление. Терапия практически бессильна
Страстное желание выжить и вылечиться сопровожденное при этом спокойной уверенностью(возможно следствием самовнушения, возможно подсознательно) дает иногда результаты, заставляющие докторов лишь разводить руками и удивляться и говорить про чудо...
 
Lumpur написал(а):
Информация весьма ценная, но неполная.
Прошу уточнить:
1) В каком возрасте спиваются умницы и красавицы?
2) До которого часа сидят в Инете умницы и красавицы?
3) Как и кем проводится вступительное тестирование по уровню IQ и красоте при приеме в алкоголики?
Для меня это важно, я опасаюсь, что не зная этих параметров, не смогу опознать настоящую умницу и красавицу.
Ладно, сдаюсь. Ляпнула, не подумамши. :D

Только вот "Горе от ума" и "Не родись красивой..." - ещё никто не отменял.

Но мне всё равно приятно. :D :D
 
ritupe написал(а):
Оттого, что вы не признавали эту страсть выпить у себя ранее - она не переставала же от этого ею быть..Согласны?
Не согласна. Причём, в корне не согласна.

ritupe написал(а):
И вот , например, больной раком, на стадии не позволяющей иметь радужные надежды на выздоровление. Терапия практически бессильна
Страстное желание выжить и вылечиться сопровожденное при этом спокойной уверенностью(возможно следствием самовнушения, возможно подсознательно) дает иногда результаты, заставляющие докторов лишь разводить руками и удивляться и говорить про чудо...
Это уже намерение.
Хотя я ни разу не слышала, что-бы у безнадежного больного была спокойная уверенность в выздоровлении.
 
ritupe написал(а):
.А есть люди которые все это понимают(что как и откуда), и пытаются ситуацию контролировать.. у кого-то получается лучше, у кого-то хуже...
Понимание абстрактное, чисто умозрительное - недостаточно. Абстрактное мышление слишком молодо в эволюционном смысле, по сравнению с инстинктивным влечением к удовольствию.
Мне кажется, что именно на инстинкте работает химзащита, немедленная расплата страданием за выпивку действует гораздо глубже, чем отсроченная расплата - похмелье. Задействуются мощные инстинктивные механизмы. Сознательно запустить их трудно. Для меня - невозможно.
К чему это я?
А, вот - высокое самосознание, или низкое - не самое главное в борьбе с алкоголизмом, но если самосознание действует вместе с инстинктом на стороне алкоголизма - они непобедимы.
 
ritupe писал(а):

Оттого, что вы не признавали эту страсть выпить у себя ранее - она не переставала же от этого ею быть..Согласны?
Не согласна. Причём, в корне не согласна.

Отчего же? По-моему это очевидно...Просто эту страсть вы за собой не признавали, но она все-таки была(раз было то желание выпить о котором вы толкуете)..Или ТО желание выпить
было не страстью, а потом ВДРУГ(после осознания) ЭТО ЖЕ желание выпить стало страстью - абсурд...
В данном случае напоминает попытку доказать алкоголику, что он алкоголик, а он не видит и не желает увидеть видимое...

Про намерение вылечиться у больного раком, вы считаете, что оно (намерение)исключает страстное желание - ИМХО тоже абсурд...Человек не одноклеточное и может испытывать несколько чувств одновременно, причем зачастую весьма противоположных
 
ritupe написал(а):
Отчего же? По-моему это очевидно...Просто эту страсть вы за собой не признавали, но она все-таки была
Так можно мне все страсти этого мира приписать. А чего? Пусть будут. Я их просто пока не признаю, до поры, до времени. Так что-ли?
ritupe написал(а):
Или ТО желание выпить
было не страстью, а потом ВДРУГ(после осознания) ЭТО ЖЕ желание выпить стало страстью - абсурд...
Именно так. После осознания. Ну где тут страсть, если я иду и спокойно себе напиваюсь. Вот если я сегодня напьюсь, то это будет удже страсть. Спокойно выпить не получится. Я уже осознала, что я приСТРАСТилась.


ritupe написал(а):
Про намерение вылечиться у больного раком, вы считаете, что оно (намерение)исключает страстное желание - ИМХО тоже абсурд...Человек не одноклеточное и может испытывать несколько чувств одновременно, причем зачастую весьма противоположных
ritupe, я считаю, что намерение исключает страстное желание. И не путайте чувства и психосостояния.
Неизлечимо больные вылечиваются отнюдь не от страстного желания.

Кстати, обожаю абсурды и парадоксы. :D
 
Ясно написал(а):
Кстати, обожаю абсурды и парадоксы. :D

Это заметно :)
Насчет путания чувств и состояний - то же самое могу сказать и про вас :)

Страсти всего мира приписывать абсолютно ни к чему(это было бы необъективно), но если бы вы например чрезмерно увлеклись бы игровыми автоматами, но не признавали бы за собой этого - все равно бы это была бы страсть - пусть и неосознанная на данный момент как таковая.. вас же не силком в автоматы тянут играть (ну или в магазин за выпивкой) - вы делаете все это оттого, что ЖЕЛАЕТЕ это сделать..
Пристрастились(по вашим же словам) вы уже давно, но до поры до времени просто не признавали этого...

Ну а про то, что вы полагаете . что намерение исключает страстное желание - это как говориться - без комментариев
 
ritupe написал(а):
но до поры до времени просто не признавали этого...
Ну вот так я устроена. Не признаю - значит НЕТУ!!!

И вообще, этот диалог мне напоминает драку двух лысых из-за расчёски. :D ritupe, ну нравится тебе так считать, что страсть и спокойная уверенность могут вместе существовать - замечательно. Может, у тебя так дела и обстоят. Я то не знаю.
Я просто высказала свою точку зрения и отстаивать её абсолютно не намерена. Нет ни страсти, ни желания. :D
 
Назад
Сверху Снизу