Я не пью

Привет форум!
Забежала поздороваться и сообщить, что не пью.
Где-то поймала ковид, зараза редкостная, конечно. Слава Богу обошлось бронхитом без пневмонии, сейчас уже норм, только нюх пока не вернулся.
Легко перенесла, потому что не пью, факт. Спасибо мне, какая я молодец :smile: Завтра возобновляю бег.
Всем трезвого дня!
 
Приветики)! Здоровья конечно тебе🙏! Ковид... страхи какие)! Хорошо , что так, ты амбулаторно лечилась, сколько тестов было? Расскажи про бег.... прямо бегаешь😊, я хожу, с палками, да, сначала стеснялась , сейчас пофиг, загородим , около десяти км по фитнес браслету получается, на бег пробую переходить, но тяжеловато, хотя уже 2,5 года почти без сигарет! Ты умничка,
 
Приветики)! Здоровья конечно тебе🙏! Ковид... страхи какие)! Хорошо , что так, ты амбулаторно лечилась, сколько тестов было? Расскажи про бег....
Привет дорогая! Спасибо. Рада, что у тебя все хорошо, молодец:THUMBS UP:
Лечилась дома, тесты один положительный и потом два отрицательных. Вчера к вечеру вернулся нюх, ура. Сегодня первый раз после болезни бегала в щадящем режиме ЧСС не более 139 - это моя зеленая зона. Какое наслаждение! Дыхалка т-т-т, работает хорошо, боялась, что даст осложнение на легкие, но пока вроде норм.
Бег это мое все. Начинала года 4 назад с весом в 75 кг при росте 163, тогда как раз был жевательный период трезвеющего алка, несло меня со страшной силой. Бег оказался спасением. Мой режим 3 раза в неделю 5 км. ЧСС в среднем 150 контролирую по спортивным часам, у меня Polar. Потом растяжка и дыхание цигун 10 мин.
Физические нагрузки в таком режиме (примерно 40 мин с чсс 150 3-4 раза в нед) отлично восстанавливают чувствительность тканей к инсулину, это тот гормон от которого жрать хочется и много других неприятностей при его избытке в крови. Короче убираем его из крови в ткани и нормализуем аппетит и жировой обмен, это очень упрощенно, конечно.
Тут главное не загоняться вначале, иначе организм не согласится и будет саботировать. По-тихоньку, с малых оборотов, не входить в красную зону, девайсы обязательно для контроля. Потом наращиваешь.
Еще важно, выбрать свой спорт, это как с нашей профильной темой. Не факт, что тебе бег подойдет. Надо найти тот вид спорта от которого тебе приятно на душе. Главное длительность и регулярность при целевой чсс. Твои зоны чсс прибор сам посчитает в зависимости от возраста, роста и веса. Удачи!
 
Привет дорогая! Спасибо. Рада, что у тебя все хорошо, молодец:THUMBS UP:
Удачи!
Спасибо! Я пока хожу, прямо полюбила это дело), по часам десять с хвостиком км, раза 3 в неделю точно, наушники вставила и пошла такая красота😂, слушаю в основном спикеров Аа или английский пытаюсь учить! В зал ещё хожу 2 раза в неделю с тренером, в тихую зал работает, видимо ничего не боятся! Жаль бассейн закрыт! А так эндорфины только от спорта в основном, сейчас в жратве ограничиваюсь, а секс редко😂! Никак не могу понять тот ли человек рядом со мной, это я про мужа), какими-то другими глазами его вижу, а слышу и уши вянут😂, короче прелести семейной жизни на пятом году трезвости, надеюсь будет лучше, главное с юмором! Радует, дочь тут дома учится, уже больше двух месяцев, такого счастья года три как не было, я и отвыкла уже ....готовить надо😂! На сайт постоянно захожу, здесь все свои, все близко и отзывается! Лето наступило - ура!
 
Спасибо! Я пока хожу, прямо полюбила это дело), по часам десять с хвостиком км, раза 3 в неделю точно, наушники вставила и пошла такая красота😂, слушаю в основном спикеров Аа или английский пытаюсь учить! В зал ещё хожу 2 раза в неделю с тренером, в тихую зал работает, видимо ничего не боятся! Жаль бассейн закрыт! А так эндорфины только от спорта в основном, сейчас в жратве ограничиваюсь, а секс редко😂! Никак не могу понять тот ли человек рядом со мной, это я про мужа), какими-то другими глазами его вижу, а слышу и уши вянут😂, короче прелести семейной жизни на пятом году трезвости, надеюсь будет лучше, главное с юмором! Радует, дочь тут дома учится, уже больше двух месяцев, такого счастья года три как не было, я и отвыкла уже ....готовить надо😂! На сайт постоянно захожу, здесь все свои, все близко и отзывается! Лето наступило - ура!
На позитиве ? Это хорошо, еще бы муж радовал
 
Всем привет!
5 лет - я молодец :appl: Пишу отчет.
Благодарю Бога, что дал мне шанс. Я нашла вас и смогла понять, что со мной происходит.
Серьезных изменений во внешней жизни не произошло - муж тот же, работа та же. Мужа люблю, а вот работу надо менять. Чувствую, что деградирую на одной позиции больше 10 лет. С этим проблемы - не могу пройти собеседования, не дотягиваю. Ищу пути решения.
Основные изменения внутри. Я убедилась, что могу контролировать свое поведение и реакции. Не всегда, но чаще всего. В дневнике гнева перерывы по 3 месяца в сравнении с прошлым годом - заметный прогресс.
Есть достигнутые цели, вот так поставила цель и добилась, от этого появилась уверенность в себе.
Я точно знаю, что обычно нет такой проблемы, которую нельзя решить. Но если нет решения, то просто сейчас не время, нужно оставить и подождать.
Вес болтается +/- 3 кэгэ. Ослабляю контроль и понеслась. Мой главный враг - мороженое. Съем баночку поллитра и потом месяц сгоняю.
По профильному вопросу тяги нет, но иногда картинки с бокалом шампанского проскакивают. Думаю, что срываются на больших сроках от забывчивости.
Про успех отказа от алкоголя для начинающих могу сказать по своему опыту, что сначала это только внутреннее решение. Никто со стороны не может на это повлиять и помочь. Как это решение становится окончательным я не знаю, это в какой-то момент. А вот в процессе трезвления без помощи со стороны не обойтись, поэтому форум, группы, специалисты с лекарствами и без - все что угодно, только не в одиночку.
Всем трезвости и удачи!
 
Поздравляю с большим сроком))))
❤️🥰
Я тоже считаю, что срываются на больших сроках из за забывчивости . Потому что тяги как таковой нет, только иногда слегка мыслишки проскакивают. Поэтому нужно каждый день помнить своё прошлое и то, к чему приведёт всего лишь одна рюмка.
 
Всех с прошедшими праздниками! Желаю трезвым- трезвости, не трезвым - легкого выхода.
Несмотря ни на что, продолжаем жить и приспосабливаться к новой нормальности.
В новогоднюю ночь мой алкодемон напомнил о себе. Накануне купила себе бутылку безалкогольного сухого шампанского, и надо сказать, штука на вкус не отличишь от обычного, научились делать, провокаторы...
Выпила три бокала и думаю, пробки нет, надо допить бутылочку, не выливать же такую вкуснятину.
Потом поела плотненько, закуски-горячее и как-то уже не до питья, а там и чай с десертом.
Осталась половина бутылки, думаю, ладно, завтра допью. Заставила мужа подогнать пробку:smile:
На утро встала, увидела это "добро" в холодильнике и картины перед глазами из прошлой жизни: пустые бутылки на грязном столе, как допиваю выветрившееся теплое шампанское на больную голову...меня чуть не вырвало.
Трезвая больше 5 лет, а привычки те же.
Вся эта безалкогольная хрень, может привести к срыву. Алкаши, будьте бдительны.
Всем трезвости в новом году!
 
Привет всем! Я больше 6 лет без алкоголя, ура! Теперь я на своем примере знаю, что это возможно. Главное - действовать, не опускать руки и искать новый способ, если старый не сработал.
Недавно, получила повышение на работе, наконец-то! Здесь тоже, как с профильной темой - после сотни неудач, наконец-то добилась.
Спасибо форуму за помощь в трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу