Я не пью, но я запутался

Agro

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
5
Здравствуйте. Мне 22 года, холост. И у меня появились внутренние противоречия, с которыми я хочу разобраться. Я понимаю, что бухать вредно, но может есть та мера, которой можно придерживаться? К примеру позовут меня на свадьбу и неужели один стакан шампанского уже безвозвратно уничтожит мои клетки мозга, которые не восстановятся? Я один раз набухался в клубе и знаю, что такое похмелье на своем опыте. А я хочу знать - есть ли та мера, где я не нанесу вред своему организму и могу чуток выпить?
 
Здравствуйте. Мне 22 года, холост. И у меня появились внутренние противоречия, с которыми я хочу разобраться. Я понимаю, что бухать вредно, но может есть та мера, которой можно придерживаться? К примеру позовут меня на свадьбу и неужели один стакан шампанского уже безвозвратно уничтожит мои клетки мозга, которые не восстановятся? Я один раз набухался в клубе и знаю, что такое похмелье на своем опыте. А я хочу знать - есть ли та мера, где я не нанесу вред своему организму и могу чуток выпить?
Больше 250мл крепкого алкоголя (или бутылки вина) мужчине среднего телосложения не стоит выпивать. И не чаще чем раз в 2 недели. Но это не безопасное употребление разумеется, а минимизация. Вред есть всегда
 
Больше 250мл крепкого алкоголя (или бутылки вина) мужчине среднего телосложения не стоит выпивать. И не чаще чем раз в 2 недели. Но не безопасное употребление разумеется, а минимизация. Вред есть всегда
Раз в неделю или месяц?
 
А сколько ты обычно пьёшь?
В том то и дело, что уже год не пью :) Да и не сказать, что я вообще пил. Серьезно бухнул я только тогда в клубе - это один раз когда я так набухался, что даже не все помнил. А до этого только баловался - шампанское на свадьбе, куба либре у брата (1 стакан) раз в месяц, а то и два. А по праздникам я не пил (98% случаев, что не пил).
 
В том то и дело, что уже год не пью :) Да и не сказать, что я вообще пил. Серьезно бухнул я только тогда в клубе - это один раз когда я так набухался, что даже не все помнил. А до этого только баловался - шампанское на свадьбе, куба либре у брата (1 стакан) раз в месяц, а то и два. А по праздникам я не пил (98% случаев, что не пил).
Подозреваю, что ты не алкоголик и даж не пьяница.
Почему вдруг такой вопрос возник?
 
В том то и дело, что уже год не пью :) Да и не сказать, что я вообще пил. Серьезно бухнул я только тогда в клубе - это один раз когда я так набухался, что даже не все помнил. А до этого только баловался - шампанское на свадьбе, куба либре у брата (1 стакан) раз в месяц, а то и два. А по праздникам я не пил (98% случаев, что не пил).
Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. (с)
Пока рано шорох поднимать, главное чтобы ситуация не начала повторяться.
 
Подозреваю, что ты не алкоголик и даж не пьяница.
Почему вдруг такой вопрос возник?
Очень хороший вопрос :) Да возник из-за противоречий моих. Вроде как и уважаю выбор тех, кто пьет (так как это их выбор), но вот задаю себе вопрос "А хотел бы я, чтобы моя девушка пила?". Я отвечаю отрицательно и говорю, что почему я должен требовать от других то, что сам не соблюдаю (но я сейчас не пью, как я и сказал)? Наверное так можно назвать это главное внутреннее противоречие.
 
Вроде как и уважаю выбор тех, кто пьет (так как это их выбор), но вот задаю себе вопрос "А хотел бы я, чтобы моя девушка пила?".
Мужчина и женщина в современной РФ социально не равны. Я всегда был против иметь пьющую девушку и не против выпивать самому. (Но не надо следовать моему примеру.)
 
Я отвечаю отрицательно и говорю, что почему я должен требовать от других то, что сам не соблюдаю
То есть ты считаешь, что существуют условия, при которых ты можешь что-то от другого человека требовать?))
Да тебе в раздел созависимых стоит заглянуть:)
 
То есть ты считаешь, что существуют условия, при которых ты можешь что-то от другого человека требовать?))
Да тебе в раздел созависимых стоит заглянуть:)
Ну вот допустим ты требуешь, чтобы твой сын/дочь не принимали наркотики, а сама только этим и занимаешься. Я утрирую конечно люто, но это чтобы точно было понятно. Разве это справедливо требовать от других того, что сама не делаешь?
 
Разве это справедливо требовать от других того, что сама не делаешь?
какая то странная формулировка..а почему ты вправе от других вообще что-либо требовать?
не важно что...бегать стометровку спиной вперед, не употреблять наркотики или что-либо другое..
PS
с такой логикой, как у тебя, род человеческий прекратится..сидит себе девушка и думает..а чего это я рожать должна, мужики же не рожают...я и лаской, и кричала и требовала, все без толку..не хочет рожать сам и все тут...а я почему буду? и я не буду
 
Последнее редактирование:
Ну вот допустим ты требуешь,.. . Разве это справедливо требовать от других того, что сама не делаешь?
Предположим, ты прыгаешь с парашютом. Ты считаешь это основанием требовать от другого прыгать с парашютом. Или вот я вчера начала заниматься высшей математикой. Ты считаешь, что на свете появился человечек, который теперь мне обязан ею заниматься?)
Почему ты вообще думаешь, что справедливо что-то требовать от других? :) что-то, кроме прописанного в законе, разумеется.
 
В том то и дело, что уже год не пью :) Да и не сказать, что я вообще пил. Серьезно бухнул я только тогда в клубе - это один раз когда я так набухался, что даже не все помнил. А до этого только баловался - шампанское на свадьбе, куба либре у брата (1 стакан) раз в месяц, а то и два. А по праздникам я не пил (98% случаев, что не пил).
Так и не начинай!
 
Лучше не пить...от слова совсем))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу