Я не алкаш.

Только не ты выбрал КУ, а алкоголь выбрал тебя и с 13-го года придумываешь отмазы в свое оправдание, - плавали, знаем :YES:
Именно я, а никто другой или что-то другое. Я не сторонник перекладывать ответственность за принятые мной решения.
 
Я выбрал КУ потому что не хочу отказываться от употребления алкоголя. Да это торг, да это компромисс, да это может плохо закончится, но это мой выбор на сегодня.
Читаю твои строки, да думаю, что ты сам лепишь клише на клише, говоришь выученные слова. В ААшках действительно есть такая черта: кое-где на первых порах говорить по писанному или, как им подсказали трезвые люди. Но их цель - остаться трезвыми, Твои слова - копирка со слов идеологов контролированного употребления алкоголя. Подумай про это: ты делаешь то же самое, но с другим знаком. Кстати, про свой выбор. Как будет время, почитай про защитные механизмы алкоголика.
 
Читаю твои строки, да думаю, что ты сам лепишь клише на клише, говоришь выученные слова. В ААшках действительно есть такая черта: кое-где на первых порах говорить по писанному или, как им подсказали трезвые люди. Но их цель - остаться трезвыми, Твои слова - копирка со слов идеологов контролированного употребления алкоголя. Подумай про это: ты делаешь то же самое, но с другим знаком. Кстати, про свой выбор. Как будет время, почитай про защитные механизмы алкоголика.
Раз мне идеология КУ близка, то мои слова будут похожи на слова идеологов КУ. Про защитные механизмы алкоголика что именно советуешь прочитать?
 
Раз мне идеология КУ близка, то мои слова будут похожи на слова идеологов КУ. Про защитные механизмы алкоголика что именно советуешь прочитать?
Полно материала в поисковиках, вбей запрос и наслаждайся :-D
 
Читал об этом и не раз))) Много что пишут)))
То есть, почитав эти материалы, ты выбрал смерть, причем противную. Я не про физиологическое умирание, а деградацию личности.
 
То есть, почитав эти материалы, ты выбрал смерть, причем противную. Я не про физиологическое умирание, а деградацию личности.
Я не согласен с тем, что там пишут. Поэтому выбрал КУ. Для меня это приемлемый компромисс на сегодняшний день.
 
Я не согласен с тем, что там пишут. Поэтому выбрал КУ. Для меня это приемлемый компромисс на сегодняшний день.
Тогда и не морочь людям голову, как и прочие. Выбрал, так бухай. Если у ААшек 12 шаг - это один из способов остаться трезвым (донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах), то что означает у КУшников распространение своих идей бухать?
 
Тогда и не морочь людям голову, как и прочие. Выбрал, так бухай. Если у ААшек 12 шаг - это один из способов остаться трезвым (донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах), то что означает у КУшников распространение своих идей бухать?
В самом названии КУ всё написано, контролировать употребление алкоголя. Что и пытаются делать авторы топиков на этой ветке. Непонятен интерес к нам тех, кто не пьёт. Вы приняли своё решение, мы своё. Живите и давайте жить другим. Поведение из серии "воинствующего атеизма" не лучшее решение.
 
В самом названии КУ всё написано, контролировать употребление алкоголя. Что и пытаются делать авторы топиков на этой ветке. Непонятен интерес к нам тех, кто не пьёт. Вы приняли своё решение, мы своё. Живите и давайте жить другим. Поведение из серии "воинствующего атеизма" не лучшее решение.
Я против 12-го шага кушников. Ты бухай сам сколько угодно, но не тащи за собой людей. Сиди себе дома и бухай. От этого же плохо никому не станет когда ты сам с обой, да? Но когда ты приходишь рассказать людям с проблемами, что вот можно как-то извернуться, ты делаешь мерзкое дело.
 
Я против 12-го шага кушников. Ты бухай сам сколько угодно, но не тащи за собой людей. Сиди себе дома и бухай. От этого же плохо никому не станет, да? Но когда ты приходишь рассказать людям с проблемами, что вот можно как-то извернуться, ты делаешь мерзкое дело.
Вообще то тут все взрослые тёти и дяди.сами должны думать чего и как.
 
Я против 12-го шага кушников. Ты бухай сам сколько угодно, но не тащи за собой людей. Сиди себе дома и бухай. От этого же плохо никому не станет когда ты сам с обой, да? Но когда ты приходишь рассказать людям с проблемами, что вот можно как-то извернуться, ты делаешь мерзкое дело.
А ты не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. Ясно выразился? Не проецируй тут всё на АА. Нет у нас никаких 12 шагов))) Мы в своей ветке обсуждаем свои вопросы КУ, а тебя сюда не звали. Мы к тебе не лезем, ты к нам тоже не лезь. Воинствующий АА-шник. В каком инкубаторе вас выращивают? Некоторые из вас как сектанты, честное слово.
 
Вообще то тут все взрослые тёти и дяди.сами должны думать чего и как.
Если речь идет за алкоголизм, а не про истерики, неврозы , инфантильность и прочие заморочки личности, то возраст тут не причем.
 
Если речь идет за алкоголизм, а не про истерики, неврозы , инфантильность и прочие заморочки личности, то возраст тут не причем.
Глупости.есть раздел ку чего лезть со своим уставом?.пусть как хотят.ониж не лезут к нам с проповедями.вот и вы не лезьте со своими...шагами)))
 
Глупости.есть раздел ку чего лезть со своим уставом?.пусть как хотят.ониж не лезут к нам с проповедями.вот и вы не лезьте со своими...шагами)))
О чём я и говорю. Что тут мёдом намазано? Приходят и пытаются "лечить", тоже мне "миссионеры".
 
Про 12 шагов ку я если честно тоже не слышал)
А вообще, придя в этот раздел, я лично нигде не услышал слова, мол эй парень. Есть тут один раздел, где можно бухать, ты заходи если что... Такого тут точно нет, здесь действительно общаются между собой люди которые уже сами выбрали для себя ку.
А так, чтобы кого то тащить за собой... это точно не здесь.
 
А ты не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. Ясно выразился?
Ты выяснился ясно. Иди туда, куда я сказал делать :-D Бухайте сколько угодно, но не уводите за собой сомневающихся. Я достаточно ясно выразился. Что до АА, то вряд ли сейчас меня так можно назвать.
 
Назад
Сверху Снизу