Я не алкаш.

Не получится контролировать алкоголь. Это иллюзия

И да, согласен: алкоголь контролировать невозможно. Но в определённой степени и на определённой стадии кто-то может контролировать дозу и частоту употреблений, ну и своё состояние конечно. Это возможно на первой стадии алкоголизма имхо, а у ТС, судя по всему, даже и первой то нет. У него и так всё пока под контролем. И скорее всего не нужен ему пока этот форум, просто из интереса написал имхо. Он и не заходит сюда давно, скорее всего и проблем то нет.
 
Ты во всех темах одно и то же пишешь?
Это у "воинов света" программа такая, кто-то им сказал что надо написать не менее 50 сообщений в Салуне в разных темах о том, что мы глубоко заблуждаемся / занимаемся самообманом / ещё не прозрели / и т.д. (нужное подчеркунуть) и будет им "щастье", вот они и выполняют. :old:
 
И да, согласен: алкоголь контролировать невозможно. Но в определённой степени и на определённой стадии кто-то может контролировать дозу и частоту употреблений, ну и своё состояние конечно. Это возможно на первой стадии алкоголизма имхо, а у ТС, судя по всему, даже и первой то нет. У него и так всё пока под контролем. И скорее всего не нужен ему пока этот форум, просто из интереса написал имхо. Он и не заходит сюда давно, скорее всего и проблем то нет.
Смысл ему заходить? Слушать мантры "воинов света"? Ему популярно объяснили что к чему в Салуне, он почитал темы завсегдатаев и всё, что ему нужно узнал. Надо будет зайти, зайдет.
 
Тебя же посылали уже? :cleanglasses:

=-O=-O=-O
Ну если я тебя щас пошлю, будет ли это означать, что ты не должен будешь высказывать своё мнение???
Мне по хер, делайте, что хотите, я буду писать своё мнение
 
Слушай, тебе такую картину обрисовали..все пьют, во всех странах. Проблема возникнет, когда ты контроль над ситуацией потеряешь. Но, насколь я поняла, у тебя с этим все нормально.. ты почувствуешь, когда будет тяга, с которой бороться сложно..
И вот когда появится тяга, " с которой бороться сложно ", вот тогда можно и задумываться??
 
Всем привет. Мне 37. Пить стал больше,чем год назад. Раньше с нетерпением ждал пятницы. Пил раз в неделю. С начала Марта с объявлением карантина от делать нечего участились посиделки. Сейчас пью через день. С другом 0'5 литра на двоих. Больше не пъём. Хватает. Никогда не пью один. Не хочется. Пью только чтоб встретиться, поговорить и поддержать беседу. Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
О! Я тож не алкашь.....
 
Ну если я тебя щас пошлю, будет ли это означать, что ты не должен будешь высказывать своё мнение???
Мне по хер, делайте, что хотите, я буду писать своё мнение
Тебе на нас не пох"ер, мы бальзам для удовлетворения твоего самолюбия, ты смотришь на нас опустившихся, заблудших, как на безвольных рабов Бахуса и наслаждаешься собственным сиянием чистого разума. :old:
Иначе никак. ИМХО.
 
И вот когда появится тяга, " с которой бороться сложно ", вот тогда можно и задумываться??
Конечно, если тяги нет или тяга не признаётся человек вряд ли пойдёт к наркологу или будет регистрироваться на этом сайте. Лекции "о вреде пьянства и алкоголизма" заставляют задуматься ничтожный процент. ИМХО.
 
Неужели все выпивающие и веселяющиеся люди в обозримом будущем могут стать алкоголиками? Понимаете,дома постоянно в шкафу есть водка. Мне она безразлична только в плане выпить. Я вообще до неё не дотрагиваюсь. Отец по вечерам может себе позволить. Живу я в совсем крошечном городе. Ну заняться здесь нечем абсолютно. Я учитель. Иду на работу. Затем дома занимаюсь репетиторством. Затем с детьми своими занимаюсь. И когда понимаю,что за окном уже вечереет, день проходит и ничего веселого за день не произошло, вот тогда звоню другану, чтоб за рюмочкой водки и порцией шашлыка(Кавказ)поговорить и расслабиться. То есть просто водку,чтоб именно выпить я не употребляю. Бутылка месяцами может стоять в шкафу. Я о ней даже не думаю. А мой другой товарищ бросил курить. Уже пять лет,как ни-ни. Но как он сам признается, каждый день думает о сигарете. Ругается с женой и детьми. Орет,что это ты меня заставила бросить,а я курить хочу. Спить и просыпается от желания закурить. То есть несмотря на солидный срок без табака он не перестал быть курящим в душе. И,я думаю, намного больше вреда приносит ему именно такая жизнь без сигареты и с нервами,чем если б курил. Я хочу сказать,что не хочу бросать пить и считать дни и часы без спиртного. Я хочу пить и буду пить. И для меня это праздник. Я не алкоголик. Я просто пьяница, который боится нещаметно перейти грань.
Интересно... буду пить... и боюсь перейти грань.. ПОЧЕМУ ты думаешь о грани тогда... что дало звоночик?
 
Назад
Сверху Снизу