То что ты себя сейчас плохо чувствуешь, это последствия недавнего употребления. Это физика и это пройдет. Самое "интересное" начнется позже. Когда самочувствие наладится, все это покажется странным сном и захочется выпить "чуть-чуть". Тут надо понимать, что так уже не получится.
 
Я тоже у моря живу) Я не хожу туда 3 день потому-что боюсь сердце встанет от жары в таком состоянии. Да и мне как-то не до веселья. Сегодня если посплю, схожу попробую отвлечься
Ты главное не перетруждайся.
Как тут на форуме мудро сказали (а я запомнил): "Пыль лежит, и ты - полежи".
Не время сейчас для нервняка, трудовых подвигов и всяких лишних телодвижений.
Если можешь лежать - лежи, кури бамбук. :-D Все что надо и так само произойдет.
 
Ты главное не перетруждайся.
Как тут на форуме мудро сказали (а я запомнил): "Пыль лежит, и ты - полежи".
Не время сейчас для нервняка, трудовых подвигов и всяких лишних телодвижений.
Если можешь лежать - лежи, кури бамбук. :-D Все что надо и так само произойдет.
Я уже купила билет на поезд в другой город)Но это не только из-за алкоголя . Главное в поезде с какими нибудь дембелями не нажраться 😀
 
Я уже купила билет на поезд в другой город)Но это не только из-за алкоголя . Главное в поезде с какими нибудь дембелями не нажраться 😀
А какие цели твоей поездки?
Тебе не страшно пить с незнакомыми парнями? Или ты не одна едешь?
 
Я уже купила билет на поезд в другой город)Но это не только из-за алкоголя . Главное в поезде с какими нибудь дембелями не нажраться 😀
Ну тебе же не по Транссибу неделю ехать.
Телефон, форум, общение. Тем более тема своя у тебя уже есть.
 
Драсти. Давно мониторю сайт , но все не решалась создать тему. Мне всегда тяжело обсуждать свои проблемы с окружающими , стыдно за себя. Надеюсь тут меня поймут. Мне 23 года, я девушка, пью с 20 - ну прям вот заливаю.Ща после очередного запоя не могу уснуть. Параличи по 7-8 раз, просыпаюсь от страха, думаю многим знакомо что это. Пила неделю , алкоголь всегда в моем холодосе, когда случается что-то, из-за чего переживаю и мой мозг по поивычке дает сигналы нажраться. А на второй день , мне проще похмелиться чем терпеть как мне плохо. Вообщем я понимаю что у меня алкоголизм, неделю бухала , на 3 день уже из дома выходить не хочу, страшно даже когда муха мимо пролетает аш сердце екает, руки трусятся, мозг не работает. Парня загоняла своим « сходи за вином» по 3-4 раза на день, а он вообще у меня не пьет . Хз как он терпит меня, но тоже переживает.. Я не знаю как подавить в себе тягу к алкоголю когда нервничаю сразу напиться хочется... У меня столько проблем из-за алкоголя , да и я сама себя ненавижу. Сегодня уже не засну наверно, решила уехать в другой город к друзьям и поработать .. чтоб сменить обстановку и вообще не бухать , даже чуть чуть, по другому не как. Расскажите как у вас проходили первые дни- недели без алкоголя и как вы боролись
очень буду рада за поддержку и советы
Привет. Скажу честно первые дни после бросания как в тумане.Надо перетерпеть это состояние физика уйдет.Если задумываешся уже хорошо.Ничего хорошего алко не принесет.Я так же запивал свои комплексы и неудачи в жизни алкоголем создавад свой иллюзорный мир.Алкоголь сильный эйфоритик мне казалось что он реншает мои проблемы.Но потом он потихоньку стал забирать все деньги родных и здоровье.Лови поддержку.Все получиться главное желание есть у тебя.
 
Привет, начни изучать болезнь, здесь полно профильной литературы (Стеценко, Мельников, Горски...) - важно знать механизм зависимости, понимать с чем имеешь дело и с чем предстоит столкнуться... не уходи с форума, прям как только накрывает поглощай информацию, пиши об этом сразу а не после употребления... не будь голодной, заедай тягу (жирное сладкое)... избегай тригерных ситуаций и мест первое время... снимешь физику, потом будет легче...
 
А какие цели твоей поездки?
Тебе не страшно пить с незнакомыми парнями? Или ты не одна едешь?
да я шучу конечно.Просто я впервые еду на поезде и он у меня ассоциируется с дядьками пьющими водку и дембелями. Поеду по делам и сменить обстановку. Есть цели изменить не только алкогольное пристрастие, а заново учиться ставить себе цели. У меня их нет сейчас, глобальных. Есть мысли .
Привет, начни изучать болезнь, здесь полно профильной литературы (Стеценко, Мельников, Горски...) - важно знать механизм зависимости, понимать с чем имеешь дело и с чем предстоит столкнуться... не уходи с форума, прям как только накрывает поглощай информацию, пиши об этом сразу а не после употребления... не будь голодной, заедай тягу (жирное сладкое)... избегай тригерных ситуаций и мест первое время... снимешь физику, потом будет легче...
Я через силу поела после нескольких советов, спасибо) мне тут нравится, чувствую за очень долгое время что меня кто-то понимает
 
Просто я впервые еду на поезде и он у меня ассоциируется с дядьками пьющими водку и дембелями
Вот сейчас даже озадачила. Сто лет (года с 2005-го) не ездил на паровозе.
Честно говоря сомневаюсь, что ее внаглую сейчас вообще можно там пить. :-D Если не купе/СВ.
 
Последнее редактирование:
а он вообще у меня не пьет . Хз как он терпит меня, но тоже переживает..
image (16).png

Психологическая самозащита сработает и он станет обращать внимание на трезвых девушек. А скорее всего уже обращает, а с тобой по инерции. Висит где-то в неопределённости и просто не задумывается нахера ему всё это :YES:
а могу в одиночку 3-4 бутылки вина спокойно выпить
swoon.gif
круто, чё :THUMBS UP: Поджелудочная железа тоже ожидает момента, когда прислать прощальный привет
 
Привет. Скажу честно первые дни после бросания как в тумане.Надо перетерпеть это состояние физика уйдет.Если задумываешся уже хорошо.Ничего хорошего алко не принесет.Я так же запивал свои комплексы и неудачи в жизни алкоголем создавад свой иллюзорный мир.Алкоголь сильный эйфоритик мне казалось что он реншает мои проблемы.Но потом он потихоньку стал забирать все деньги родных и здоровье.Лови поддержку.Все получиться главное желание есть у тебя.
У меня он уже абсолютно не какой эйфории не вызывал , он надоел , но мной будто сатана управляет. Я просто чувствую себя более уверенно и перестаю думать
Посмотреть вложение 509640

Психологическая самозащита сработает и он станет обращать внимание на трезвых девушек. А скорее всего уже обращает, а с тобой по инерции. Висит где-то в неопределённости и просто не задумывается нахера ему всё это :YES:

swoon.gif
круто, чё :THUMBS UP: Поджелудочная железа тоже ожидает момента, когда прислать прощальный привет
Да ты думаешь я думаю что он из большой любви?) Я то анализирую фсе факты и сам факт того , что я девушка и ему не приятно и стыдно перед друзьями , я когда напиваюсь всегда говорю давай расстанемся то что стыдно от себя, или я таким образом проверяю насколько сильно у него сдали нервы. Я не удивлюсь этому , морально к этому уже готова .. Врятли после всех наших концертов у нас будут здоровые отношения, он всегда будет предполагать что я могу запить. Сегодня когда не бухаю , мы с ним немного поругались я автоматически пошла и выпила с горла миринды ) жесть, а когда чет делаю по дому, готовлюсь к дороге думаю где моя «0,5» ка пива. Т. е мне уже не плохо физически, теперь уже психологическая привязанность (
 
Т. е мне уже не плохо физически, теперь уже психологическая привязанность (
Так в этом все и дело. Физика - несколько недель, максимум месяц колбасит.
А вот лечить мозги - это надолго. Пол-года - самый минимум, первый шаг.
Впрочем, главное начать.
 
Драсти. Давно мониторю сайт , но все не решалась создать тему. Мне всегда тяжело обсуждать свои проблемы с окружающими , стыдно за себя. Надеюсь тут меня поймут. Мне 23 года, я девушка, пью с 20 - ну прям вот заливаю.Ща после очередного запоя не могу уснуть. Параличи по 7-8 раз, просыпаюсь от страха, думаю многим знакомо что это. Пила неделю , алкоголь всегда в моем холодосе, когда случается что-то, из-за чего переживаю и мой мозг по поивычке дает сигналы нажраться. А на второй день , мне проще похмелиться чем терпеть как мне плохо. Вообщем я понимаю что у меня алкоголизм, неделю бухала , на 3 день уже из дома выходить не хочу, страшно даже когда муха мимо пролетает аш сердце екает, руки трусятся, мозг не работает. Парня загоняла своим « сходи за вином» по 3-4 раза на день, а он вообще у меня не пьет . Хз как он терпит меня, но тоже переживает.. Я не знаю как подавить в себе тягу к алкоголю когда нервничаю сразу напиться хочется... У меня столько проблем из-за алкоголя , да и я сама себя ненавижу. Сегодня уже не засну наверно, решила уехать в другой город к друзьям и поработать .. чтоб сменить обстановку и вообще не бухать , даже чуть чуть, по другому не как. Расскажите как у вас проходили первые дни- недели без алкоголя и как вы боролись
очень буду рада за поддержку и советы
Привет) мне 25, я ежедневно употребляла пиво, начало увеличиваться количество и стало страшно. Теперь я здесь и трезвая. Начала писать дневники по Шичко, так легче сломать алкогольные установки в голове. На отходняках тревога, ПА, бессонница, главное это пережить. Моя тебе поддержка))) у тебя все получится))
 
У меня он уже абсолютно не какой эйфории не вызывал , он надоел , но мной будто сатана управляет. Я просто чувствую себя более уверенно и перестаю думать

Да ты думаешь я думаю что он из большой любви?) Я то анализирую фсе факты и сам факт того , что я девушка и ему не приятно и стыдно перед друзьями , я когда напиваюсь всегда говорю давай расстанемся то что стыдно от себя, или я таким образом проверяю насколько сильно у него сдали нервы. Я не удивлюсь этому , морально к этому уже готова .. Врятли после всех наших концертов у нас будут здоровые отношения, он всегда будет предполагать что я могу запить. Сегодня когда не бухаю , мы с ним немного поругались я автоматически пошла и выпила с горла миринды ) жесть, а когда чет делаю по дому, готовлюсь к дороге думаю где моя «0,5» ка пива. Т. е мне уже не плохо физически, теперь уже психологическая привязанность (
Как сумбурно ты выражаешь свои мысли и свою позицию! Как очевидно тебя несёт течением жизни, которым ты ни разу не управляешь! Можно было бы понять, юность мол, у всех так, но не всем везёт, задумайся над этим.
Кого то кривая вынесет из ужасных передряг и смертельных ситуаций по пьяни, а кто-то залетит на тот свет, казалось бы в безобидной ситуации.
Откуда ты можешь знать в каком списке ты находишься. Тебе хочется проверить или ты намерена взять своё физическое, моральное и эмоциональное состояние под максимальный контроль?
 
Привет) мне 25, я ежедневно употребляла пиво, начало увеличиваться количество и стало страшно. Теперь я здесь и трезвая. Начала писать дневники по Шичко, так легче сломать алкогольные установки в голове. На отходняках тревога, ПА, бессонница, главное это пережить. Моя тебе поддержка))) у тебя все получится))
Спасибо) за пару суток поспала 2 часа, но держусь
 
Брось пить на один день сходи к терапевту участковаму скажи не могу спать нерничаю выпишите снотворного я пил сонекс но неувлекатся на ночь одну тоблетку спишь но обязательно не пить несовместимо или невозьмет поспишь ну и придумай себе какое хобби если не работаешь в интернете куча зделай капилку из папье маше свинку ката и как только захочешь выпить те деньги туда кидай
Блин, ну как же задрали с советами про хобби, мне тут тоже советовали.
Если бы было так просто это человеку с апатией и ангедонией, уже все излечились бы, закрыли бы нахер рехабы, клиники неврозов, отмерла бы профессия психотерапевта и нарколога
Автор,тут на нотдринк есть девушка Хаски
Она спилась за год. Валялась чуть не под забором. Умная, студентка. Ну вот такое острое, ядерное развитие алкоголизма. Она вылезла с помощью анонимных алкоголиков.
Беги к наркологу, кодируйся и к ним, ей напиши. Тебе всего 23.
 
Блин, ну как же задрали с советами про хобби, мне тут тоже советовали.
Если бы было так просто это человеку с апатией и ангедонией, уже все излечились бы, закрыли бы нахер рехабы, клиники неврозов, отмерла бы профессия психотерапевта и нарколога
Автор,тут на нотдринк есть девушка Хаски
Она спилась за год. Валялась чуть не под забором. Умная, студентка. Ну вот такое острое, ядерное развитие алкоголизма. Она вылезла на АА.
Беги к наркологу, кодируйся и к ним, ей напиши. Тебе всего 23.
Так если человек не хочет нарколога , кодироватся , аа , психолога , что ему пасоветовать , хобби
 
Так если человек не хочет нарколога , кодироватся , аа , психолога , что ему пасоветовать , хобби

я просто видимо не все прочитала спросонья, решила спасателем подработать на полставки вижу, что она лихо просто спивается, уже с опохмелом.
 
Последнее редактирование:
Хобби не лечит алкоголизм, но помогает занять время, которое освобождается. Апатия постепенно проходит, силы потихоньку начинают появляться и тут надо чем-то себя занять. Да ещё так, чтобы не устать, потому что нельзя уставать.

Только сегодня размышляла, что в своем хобби я ищу кайфа. Своеобразную замену алкашке. Когда все получается, то да, кайф есть. А если нет, то все, я - рукажоп. Не знаю даже, хорошо это или плохо....
 
Назад
Сверху Снизу