Я на грани срыва

что я себя не могу отстаивать и людям позволяю себя использовать, а потом мне оч плохо(
Ну, учись говорить "нет" людям, раз так. Знаю, сложно. Это твое испытание, тебе надо его преодолеть, научиться гармонично выстраивать отношения с социумом.
 
Не люблю и не ценю, видимо(
Я вот остался почти один, пересмотрел всё свое окружение и бросил их. Я боялся, долгое время, что трудно жить без них всех будет, а сейчас мне плевать. Даже с матерью не общаюсь - она тот еще кровопийца, про родственников, которые хуже врагов бывают, вообще молчу. И впервые, за долгое время, мне стало лучше и легче - не надо никого любить и ни под кого подстраиваться, как и не надо бояться, что воткнут тебе нож в спину. Было нелегко, но оно того стоило - появилось самоуважение, даже немного полюбил себя, настоящего.
 
Не люблю и не ценю, видимо(
А вообще, в войне с алкодемоном, нужно быть немного циничным - не вестись на эмоции, осознавать эти все моменты, и, встав в позицию наблюдателя, холодно и спокойно принимать решения, логичные решения. И самому делать выбор, отринув саможалость, эмоции и жизненные установки, навязанные социумом. Критическое мышление - ты оцениваешь не только окружающих, но и себя, непредвзято.
 
Я вот остался почти один, пересмотрел всё свое окружение и бросил их. Я боялся, долгое время, что трудно жить без них всех будет, а сейчас мне плевать. Даже с матерью не общаюсь - она тот еще кровопийца, про родственников, которые хуже врагов бывают, вообще молчу. И впервые, за долгое время, мне стало лучше и легче - не надо никого любить и ни под кого подстраиваться, как и не надо бояться, что воткнут тебе нож в спину. Было нелегко, но оно того стоило - появилось самоуважение, даже немного полюбил себя, настоящего.
У меня тоже с мамой послед.время проблемы, она на фоне событий перенервничала, а негатив некуда сливать, кроме как на меня(( тоже пока ограничила общение, сегодня вообще выделила день под отдых и уход за собой, как то настроение даже улучшилось, нас действительно никто не полюбит и не позаботится, кроме нас самих, к сожалению(
Но вы мне все помогли, голова встала на место, уже напиться не хочу и горжусь собой, что сдержалась
 
У меня тоже с мамой послед.время проблемы, она на фоне событий перенервничала, а негатив некуда сливать, кроме как на меня((
Я не домашний психолог, конечно, но с мамой надо что-то делать, она вроде как вампир у тебя - попросту съедает, пусть и неосознанно, ведь каждый сам за себя, природу никто не отменял. Так сейчас называют "токсичные отношения".
 
Я не домашний психолог, конечно, но с мамой надо что-то делать, она вроде как вампир у тебя - попросту съедает, пусть и неосознанно, ведь каждый сам за себя, природу никто не отменял. Так сейчас называют "токсичные отношения".
Да, но прощаю ее, человек в возрасте, не изменить, да и родной человек
 
Да, но прощаю ее, человек в возрасте, не изменить, да и родной человек
Ну что ж, научись хотя бы минимизировать ущерб.. Дыхание, практики всякие - душевное равновесие нам, алкашам, необходимо.
 
Всем, привет, скоро у меня 3 месяца трезвости, но последние дни хочется на все наплевать и опять уйти в деструктивный цикл, причем эмоционально я уже в него ушла, на работе с утра до ночи "тушим пожары", экономика катится в пропасть, все планы и дела летят ко всем чертям, после звонка одному из членов сообщества стало еще хуже, сказал, а кому то сейчас в 100 раз хуже, твои проблемы - мелочи, после этого не хочется ходить на группу даже, высказываться, раз то, что я говорю, так обесценивается, с каждым днем все больше замыкаюсь в себе и "схожу с ума", в прежней ситуации давно бы напилась, но что то удерживает, хотя все меньше((( как снова себя настроить, чтобы каждый день был не круглосуточной борьбой за трезвость, а вы как держитесь в таких обстоятельствах?
Луна видать в созвездии Сатурна:SCRATCH:Чо-то всех кроет... И самого уже в жопень клюет...:sarcastic:
Кароч, только ннедавно седня спасал одну жертву алкоголя: один в один - кучу называете причин балалаечных для обоснования бухалова, слышите тока негатив, а потому от услышанного становится хуже....

Сходи в спортзал или дома убрись - вот.:cleanglasses:Вроде как отпускает опосля трудо-терапии.
А как попустит, беги на группы и помогай другим. Здесь на форуме помогай.
 
Луна видать в созвездии Сатурна:SCRATCH:Чо-то всех кроет... И самого уже в жопень клюет...:sarcastic:
Кароч, только ннедавно седня спасал одну жертву алкоголя: один в один - кучу называете причин балалаечных для обоснования бухалова, слышите тока негатив, а потому от услышанного становится хуже....

Сходи в спортзал или дома убрись - вот.:cleanglasses:Вроде как отпускает опосля трудо-терапии.
А как попустит, беги на группы и помогай другим. Здесь на форуме помогай.
Да. Есть такое. Кроет неподеццки. Уже 4 вечерок.
Ну что,кроет - кроет перекроет.
 
Вот общалась сегодня с психологом, говорит, что я даю все сливать в себя, негатив и тд, и опять вопрос границ встает, это быстро не изменишь((
я тебе для этого песню Альфы и кинул,кстати
такие простые и водночасье важные казалось бы истины,принципы можно везде практически замечать и принимать на вооружение,в пользование
да,это небыстрый процесс
вот почему я всегда далдоню,делюсь опытом то бишь.что наиглавнейшее --это личное ,непосредственное ,наисерьёзнейше участие в этом вот процессе
познания.понимания,а значит и коррекции себя самого
 
что я даю все сливать в себя, негатив и тд, и опять вопрос границ встает, это быстро не изменишь
иногда это вообще невозможно изменить,к сожалению......
но с этим можно научиться жить
 
Ну а что, я сильно опустившаяся?)) Это по факту все))
не понимающая, не принимающая себя во многом, скорее,
переоценившая и переоценивающая ещё во многом своё ресурс, по всей виидимости
а кое в чём и недооценившая
 
Учись на чужих ошибках. Я сорвалась на 3.5 месяцах и вот тоже так как тебя крыло и я заранее понимала, что не с держусь. Ты не представляешь, как я сейчас об том жалею! Все равно придется начинать все сначала алтлик что нас нельзя пить и мы больные! Не делай эту ошибку потом знаешь как себя будешь благодарить!
 
Учись на чужих ошибках. Я сорвалась на 3.5 месяцах и вот тоже так как тебя крыло и я заранее понимала, что не с держусь. Ты не представляешь, как я сейчас об том жалею! Все равно придется начинать все сначала алтлик что нас нельзя пить и мы больные! Не делай эту ошибку потом знаешь как себя будешь благодарить!
Просто ты разрешила себе сорваться. А если бы стояла твердо на своем, то пережила бы накат.
Так что, чтобы в будущем не сожалеть о потерянных трезвых денечках, стой на своем твердо.
 
Учись на чужих ошибках. Я сорвалась на 3.5 месяцах и вот тоже так как тебя крыло и я заранее понимала, что не с держусь. Ты не представляешь, как я сейчас об том жалею! Все равно придется начинать все сначала алтлик что нас нельзя пить и мы больные! Не делай эту ошибку потом знаешь как себя будешь благодарить!
в своё время,довольно таки часто срываясь, я был довольно таки приличным наглядным пособием для других, как не нужно поступать....знакомо очень!
Сам убедился во многом, собственными шишарами)))
так сказать собственные шишки стали моими основными мотиваторами)))
 
и довольно таки часто, этот срыв уже т ск "разрешён" задолго до его именно происхождения
Стадия самообмана и торгов - все сопротивление такое напускное, пара жалких оправданий, и дело готово. Алкоголик, в глубине души своей, надеется на КУ, боясь лишиться "помощи" и бросить вызов социуму и самому себе. Тут-то изворотливый ум начинает свою работу. Все это до той поры, пока не перестанешь подчиняться "своим" мыслям, человек раб своего мышления.
 
Назад
Сверху Снизу