Настоящая жизнь

Аура

Ветеран
Не пьет 1 год 9 месяцев 8 дней
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1,973
Пол
женский
Всем привет! Я алкоголичка. С 20 лет начала приобщаться потихоньку. С 30-ти – почти ежемесячные запои на 3-4 дня. Последние полтора года – почти ежедневно, было несколько перерывов, самый большой – месяц. В 99% случаев – слабый алкоголь, чаще всего пиво, литрами. Сейчас мне 40. Одна воспитываю сына-подростка. Обросла кучей серьезных проблем, сама себя презираю. Но прежде чем сдаться и сдохнуть, хотелось бы попробовать побороться. Поговорить совершенно не с кем, поэтому я здесь. Примете в команду?
 
Всем привет! Я алкоголичка. С 20 лет начала приобщаться потихоньку. С 30-ти – почти ежемесячные запои на 3-4 дня. Последние полтора года – почти ежедневно, было несколько перерывов, самый большой – месяц. В 99% случаев – слабый алкоголь, чаще всего пиво, литрами. Сейчас мне 40. Одна воспитываю сына-подростка. Обросла кучей серьезных проблем, сама себя презираю. Но прежде чем сдаться и сдохнуть, хотелось бы попробовать побороться. Поговорить совершенно не с кем, поэтому я здесь. Примете в команду?
Привет.Я в 40 решила завязать.как видишь пока успешно.присоединяйся.держи поддержку.
 
Привет, лови поддержку. Я тоже почти твоего возраста, тоже одна воспитываю сына. Все у тебя получится. Форум читай, общайся
 
Привет! Добро пожаловать! Ты в правильном месте. Все у тебя получится!
Но прежде чем сдаться и сдохнуть, хотелось бы попробовать побороться
А вот сдаться придется. С алкоголем бороться бесполезно, он сильней и это надо признать.
 
Что-нибудь пробовала, чтобы завязать?
Только просто сама останавливалась. Но выходит, что с каждым годом остановки стали все короче. Особенно последние полтора года. Как с цепи сорвалась. В жуткую яму загнала себя. а самое страшное - сын страдает. Можно сказать, все детство испоганила ему, и нет мне прощения.
 
Мне 33 я тоже одна воспитываю 2 сыновей) здесь всего один день и это первый день, когда я осознанно перестала отрицать свою зависимость и получила тут поддержку! У нас все получится, медленно, но верно. Многие пишут, что нужно время. Я для себя приняла , что буду заходить сюда каждый раз, когда потянет выпить. Тут лучше, чем в синей яме
 
Только просто сама останавливалась. Но выходит, что с каждым годом остановки стали все короче. Особенно последние полтора года. Как с цепи сорвалась. В жуткую яму загнала себя. а самое страшное - сын страдает. Можно сказать, все детство испоганила ему, и нет мне прощения.
Лучше поздно ,чем никогда...
 
@Аура Здравствуй.

В жуткую яму загнала себя. а самое страшное - сын страдает.

Бросить можно и нужно. Моя лё маман, тоже пила долгое время, практически сколько её помню. Каждый день когда она была трезвой, считался праздником. То что сын страдает, ты правильно говоришь и в будущем, это может негативно сказаться на его жизни.

Бросай пить. Легко сказать, тяжело сделать, но возможно и нужно.

Вот тут счетчик трезвости, если хочешь: Важно - Счётчик и другие полезные инструкции

Будь здорова, форум не покидай, ты здесь вовремя.
 
Привет! Никогда не поздно) правда) мне 42, я вот три дня трезвый и хочу что б это осталось в прошлом навсегда) поддержка тебе!
 
Самое время, тебе сына на ноги поднимать. Да и сама ещё жизнь устроишь. Не опускай нос. Если о себе, то лет 15 назад кодировалась на год, , сейчас с радостью вспоминаю то трезвое время. Но потом, как с цепи сорвалась. Потом поняла, что надо что-то с этим делать. Набрела на этот форум, очень помогло, читаю больше, чем пишу. Как видишь год . Конечно тяжело он мне дался, в плане здоровья. Но все же лучше в трезвости
 
Не поняла - что такое дата отказа от алкоголя? Когда в последний раз выпила или когда была первый день трезвой?
 
Не пугай, все с этого начинали. Протрезвели, очухались, теперь, глядишь, и других наставляют. :smile:
Ну да, ведь не зря наверное говорят - лучший способ научиться самому - одновременно учить других
 
Назад
Сверху Снизу