я, мои друзья и алкоголь

Девочки, хорош ругаться, каждый выздоравливает, как ему комфортно! 😉
С чего такие выводы? Адвокатствование не оплачиваю. 😁
У меня огромное уважение к Ягуарке, и чем дальше - тем больше. 👼

ЧЮ великая вещь всежтаки.
<
 
всех поздравляю с пятницей!

на мозг давит мысль - все будут сегодня отдыхать и веселиться, а ты - дома сидеть. Ыыы.
 
всех поздравляю с пятницей!

на мозг давит мысль - все будут сегодня отдыхать и веселиться, а ты - дома сидеть. Ыыы.

Трезвость - это не наказание, а награда. Пока ее как наказание воспринимаешь, а бухашку как награду по завершении рабочей недели - будет тяжело. Веселиться или развлекаться можно и трезвой, просто у тебя сильная привычка, надо перетерпеть.
Награди себя не только трезвостью (вечер пятницы не смазан, утром в субботу легко вставать), но и чем-то еще дополнительным. Я обычно покупаю что-то эквивалентное сумме некупленного алкоголя. Косметику, уход, журналы, вкусности. Бутылка вина это в среднем 500 ккал, так что смело можешь не только сэкономленные деньги потратить, но и калории употребить). Суши закажи или сладкого купи, порадуй себя под какой-нибудь жизнеутверждающий фильм или интересную книгу.

Также для меня лично эффективной профилактикой срыва является посещение подфорума "Срыв" и в частности, темы про тех, кто умер. Попробуй почитать? Может, тоже сработает. Ну и при появлении тяги пиши сюда. Общение с себе подобными спасает от возлияний. Это еще Билл Уилсон отметил, основатель АА.

Хорошей трезвой пятницы тебе!
 
всех поздравляю с пятницей!

на мозг давит мысль - все будут сегодня отдыхать и веселиться, а ты - дома сидеть. Ыыы.
знакомо, было тоже самое на таком сроке трезвости- пройдет, дальше легче. 👼

а ты сегодня фильмы вечером посмотри по профильной теме и вкусняшек накупи.
 
Ключик, спасибо! и тебе! я компенсирую тягу лаками для ногтей и комнатными растениями) читала уже тот раздел форума.
суши заказывать не буду, догадываешься почему, да?) купила уже орешков и печенья, к чаю.

ягуарчик, "кошмары аиста марабу" на очереди к прочтению, ну блин.. общения мне не хватает, все эти печеньки - конфетки хорошо, конечно.
боюсь, что если вечером сдержусь, то завтра упорюсь. думаю, что понимаешь мои страхи, ты ж тоже тусовщица.
 
боюсь, что если вечером сдержусь, то завтра упорюсь. думаю, что понимаешь мои страхи, ты ж тоже тусовщица.

Привет, тропиканка! Знаешь, у меня тоже начиналось все в пятницу, но очень скоро, пятница начиналась с понедельника. У тебя есть куда зайти и написать, если будет плохо, здесь поделятся опытом. Я о такой возможности не знал, да и не хотел знать, наверное. Ты сама пришла сюда и начала трезветь, а значит шансов на благоприятный результат, у тебя больше, чем даже у меня. Удачи!

P.S не пропадай, ни сегодня вечером ни в выходные)))
 
Виконт, привет. у меня тоже начиналось в пятницу, потом выходные, потом хлеще, я сама тормознулась. посмотрела выпуск мтв "правда жизни" I can&#96;t stay clean, впечатлило,
ну и перед глазами есть пример приятеля.
да, вечером наверное тут буду, и так мыслишки уже бродят - а могла бы тусоваться пойти.
 
Тропиканка, привет!
У меня тоже так- пятница , вечер, иду в ирландский паб...
Потом ЕУ.
А потом-дно.
Не стоит размениваться на дни недели,
всё однотипно. Выпить можно в любой день.
А искать нужно комфорта душевного и физического,
спокойствия и благополучия. Без алко. Раз алкоголь разрушает нашу жизнь.
И откладывает отпечаток на лица.
 
Kilkenny, по твоему нику понятно, что ирландское уважаешь, тоже люблю ирландское пиво.
и в паб и ага.. в общем все тоже самое.
в общем поэтому поела и чай гоняю.
 
Назад
Сверху Снизу