Я, мои дети и алкоголь

Привет, спасибо за совет, у меня так и происходит: работа-дом-дети...
Сейчас эмоционально качает сильно((( даже не столько выпить хочется, сколько в целом - ощущение неудовлетворенности и недовольства(((
Может быть я не прав, но я когда-то столкнулся с подобным вопросом: делать то, что надо, что хорошо, что все вокруг говорят тебе надо делать,
Или делать то, что я сам хочу. К чему лежит душа. Во всех смыслах.
и я столкнулся с этим когда я заболел в 22 и мне реально было плохо в течении года.
то есть помимо физических проблем у меня была тяжёлая депрессия. Упадок сил. Мне не хотелось ни с кем общаться вообще, хотелось куда-нибудь спрятаться, зарыться ...
И вот в такие Моменты зачастую люди вокруг начинают давать кучу советов, естественно пытаясь помочь, но это не работает. Чаще всего они просто помогают себе в тот момент.
и я, будучи человеком творческим, и обожающим фильмы из которых порой беру ответы на жизненные вопросы, каето сам допер до решения: я понял что я должен помогать только себе, забыть сейчас, на тот момент о помощи другим, как мне опять-таки советовали тогда люди и родственники, а полностью сосредоточится на себе. Ведь как я смогу помочь кому-то, если я сам по большому счету несчастен ?
как в фильме соседка есть фраза: «я раньше думал, что моральная устойчивость - это всегда стараться совершать хорошие поступки и помогать людям, но недавно мое мировоззрение поменялось.
теперь я понимаю, что моральная устойчивость - это найти что-то Такое в жизни, что реально важно для тебя, что значит для тебя больше чем все остальное, что ты действительно любишь... икогда ты это находишь - ты да это борешься, рискуешь всем...понимаешь, что это нормально порой совершать не очень хорошие поступки, но в глубине души ты знаешь, что овчинка стоит выделки )))»

то есть я для себя понял - что Ты, самый главный человек в жизни. Самый самый. И ты должен идти к своему счастью прежде всего. Потому что как ты можешь помочь другим людям, если ты сам не нашёл себя и не счастлив по настоящему ??
Так не бывает
 
Последнее редактирование модератором:
Олечка!
С заборчиком тебя !
Удачной стройки, пусть растет да бесконечности !!! :ax:

image (3).JPG
 
то есть я для себя понял - что Ты, самый главный человек в жизни. Самый самый. И ты должен идти к своему счастью прежде всего. Потому что как ты можешь помочь другим людям, если ты сам не нашёл себя и не счастлив по настоящему ??
Видишь ли, моё счастье, ну вот чтобы именно я была в полёте, совсем не связано с семейной жизнью. Но у меня маленькие дети и я за них отвечаю. Не могу сейчас жить так, как вижу именно я хорошо для СЕБЯ. И так многое себе позволяю.
Я всегда была эгоисткой, и пока не замужем была - это никому не мешало. Сейчас приходится во многом прогибаться и уступать, а мне так не нравится:isterika: но надо как-то приспосабливаться, чтобы те, кто со мной были в порядке.
Олечка!
С заборчиком тебя !
Вот спасибо, дорогая!!!:KISSING:
Я вчера поняла знаешь что....? Что я привыкла к процессу питья...то есть мне надо в руку стакан, особенно вечером - пусть там сок, ну какой-то напиток. Надо как-то отвыкать. Чай много не выпить, особенно на ночь...газировку я вообще не люблю, что-то пила вот из безалкогольных - покрылась вся прыщами и чешусь теперь(((
 
Назад
Сверху Снизу