Я - любитель алкоголя. Пришёл к вам.

bio34

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
22
Пошел 9й день с посл употр., появилась непонятное раздражение окружающим миром, возможно связанное с употреблением, такое бывало и раньше иногда, но я не связывал это с алкоголем, хотя знаю, что это возможно. При этом алк. не хочется вообще.
мне 35, менеджер среднего звена, семья.
употребляю алко с универа (биофак). Студ. жизнь была весёлая! Потом работа, семья...но дух студенчества остался. Бывает много, бывает мало. (НО регулярно) Бывает, увлекаюсь спорт.залом, велосипед - в сезон обязательно!
но я люблю бухать, скажу честно. Бывает в стельку. Когда на утро только пиво помогает. Но и от вина/водки/текилы/абсента не откажусь)) Многодневных запоев не было. Я остаюсь адекватным после употребления алко.
Но меня НЕ мучает совесть, и даже нет отвращения к алко после перебора. Я знаю, что сегодня я хочу выпить, я выпью именно то, что желаю. Я не бываю злым, последнее время я достиг гармонии, т.к. у меня просто всё хорошо, я достиг гармонии с самим собой :), любая неприятность пройдет, нет повода тратить на это своё спокойствие. Я смотрю на происходящее спокойно. Часто, то, что уже произошло, невозможно изменить. ( в данном случае адекватная реакция на происходящее, а не пуск жизни на самотёк)
Каждый в жизни сам выбирает свой путь, у одних алкоголь влияет на жизнь, у других - просто сопутствует, наряду с другими напитками: кофе, сок, чай, кока-кола.... :) Всё это в той, или иной мере наносит организму определенный ущерб. Многое зависит от организма, это индивидуально. Вопрос только в том, на сколько каждый человек сам к себе относится, на сколько склонен к саморазрушению, от чего это зависит? от многих факторов, я судить не берусь, это сложный вопрос. Адекватность, интеллект, сила воли? мне кажется любовь к самому себе играет большую роль, здравое понимание процессов жизнедеятельности...
к чему я это всё? просто может это кому нибудь будет полезно к прочтению. или не будет. но как есть. =)
ИМХО
 
но я люблю бухать, скажу честно. Бывает в стельку. Когда на утро только пиво помогает. Но и от вина/водки/текилы/абсента не откажусь)) ...
Но меня НЕ мучает совесть, и даже нет отвращения к алко после перебора. Я знаю, что сегодня я хочу выпить, я выпью именно то, что желаю.
Я так же думал несколько лет назад, пока не обнаружил, что в жизни осталось только 2 режима: я или работаю, или бухаю. И я думал, что у меня все хорошо при этом (со стороны так и было, работа, деньги, семья и тп). Но потом я понял, что это не та жизнь, которую я хотел. И когда я решил притормознуть, я попал в первый запой на неделю, и стало понятно, что проблема уже куда серьезнее и вообще вышла из под контроля.

Ну а ты можешь пить дальше, если тебе нравится и никаких проблем не доставляет. Не очень понял, что ты хотел донести своим сообщением.
 
Ну а ты можешь пить дальше, если тебе нравится и никаких проблем не доставляет. Не очень понял, что ты хотел донести своим сообщением.
ну то и хотел донести, что уже продолжительное время употребление алкогольной продукции мне нравится, и не доставляет серьезных проблем. Разве, что в финансовом плане, бывает понимаю, что средства, затраченные на алкоголь могли бы перекрыть покупку, скажем, хорошего мотора для лодки на рыбалку, но просто люблю я алкоголь, и никуда не деться на расходы на него.
по поводу сообщения, тут же раздел КУ =) про потребителей алко, общаемся, делимся своими ситуациями? )
 
Что же привело тебя на форум алкоголиков? Сюда просто так не заходят, я вот 2 года назад даже и не думал что такой есть, и что я тут буду что-то писать.
просто я алкоголик), я это осознаю, я люблю алкогольную продукцию, но я пишу именно в раздел КУ, просто хочу поделиться с другими. Почитал форум, тут атмосфера дружелюбная, народ делится своими ситуациями, ну и я решил)
 
всем привет.
у меня статистика такая: 3 литра пива- это обычная доза. Меньше смысла нет. Но это по настроению, иногда организм требует еще!
если настроение хорошее, то могу еще 3 литра. Если пиво не устраивает, могу дальше любые алко напитки, пока не потянет в сон! Но это только перед выходными, иначе с утра не айс на работу.
 
прикольно, модеры форума сделали отдельную тему, хотя это на их усмотрение, но я не против, давайте тут пообщаемся))
Но направленность тематики они выбрали правильно - Я любитель алкоголя!! =)
 
да, я бухаю. Я люблю пиво, выбираю всякое разное. Объем мне не интеритересен меньше
Тут все любят/любили выпить. Своим алкоголизмом ты тут никого не удивишь.
я просто хотел поделиться своей ситуацией , почитал форум, тут вроде все дружелюбные, я и написал, свою историю. Думал, примут дружелюбно..
 
да, я бухаю. Я люблю пиво, выбираю всякое разное. Объем мне не интеритересен меньше

я просто хотел поделиться своей ситуацией , почитал форум, тут вроде все дружелюбные, я и написал, свою историю. Думал, примут дружелюбно..
Дружелюбные)) просто то что ты любишь бухать и так понятно)) сюда другие не приходят)
 
Дружелюбные)) просто то что ты любишь бухать и так понятно)) сюда другие не приходят)
ну вот, я и пишу, что люблю бухать, а вы......чО вы???? я же и поэтому сюда пишу....везде народ злой, а на этом форуме мне показалось, что все свои.......можно свою историю рассказать....
 
Я люблю бухать
Тут так то форум не любителей бухать:-D А наоборот тех, кто борется или пытается бороться или делает вид, что борется. Ты чего хочешь от форума?
 
Тут так то форум не любителей бухать:-D А наоборот тех, кто борется или пытается бороться или делает вид, что борется. Ты чего хочешь от форума?
так вроде раздел КУ???? может не в тот раздел перенесли..
 
так вроде раздел КУ???? может не в тот раздел перенесли..
Да, это раздел КУ. Но тут люди пытаются снизить употребление, а не тупо бухать хвастаясь этим. Форум - это не рюмочная.
 
так вроде раздел КУ?
Ну КУ это когда человек бухает, потом это ему доставляет какие-то проблемы и он снижает частоту употребления в разы. Ну пьет пару раз в месяц, скажем. А ты ж не КУ, ну просто бухаешь по выходным, пока не вырубит. Так миллионы россиян живут, что здесь такого то*DONT_KNOW*
 
Ну КУ это когда человек бухает, потом это ему доставляет какие-то проблемы и он снижает частоту употребления в разы. Ну пьет пару раз в месяц, скажем. А ты ж не КУ, ну просто бухаешь по выходным, пока не вырубит. Так миллионы россиян живут, что здесь такого то
ну я хотел на этом форуме найти поддержку, получается, мне не дано на это право? я оч надеялся на ваш форум, каждый чел хочет понимания....
 
Назад
Сверху Снизу