Я дал себе три года, и бросил пить.

Piramidon

Эксперт
Просто не алкоголик. Обычный пьяница. Поэтому и получается по два раза в год. Могу только удачи пожелать.
И счетчик наверное лучше актуализировать?
Пьяница за полгода забудет про всякое пиво, тут что то посерьезней, какие то психические последствия алкоголизма. Столько ожиданий, предвкушений, рестораны исключительно дорогие, пиво пятьсот рублевой классности, это не в подворотне с алкашом соседом огуречный лосьон жахать. В этом и есть цель жизни и смысл ежедневного бытия, а кушать плотскую еду и потом какать, это только суета мирская мешающая духовному развитию.

Счетчик пускай будЭ, - не в нем трезвость и есть вероятность что без него ТС в штопор сорвется)

Андрей К

никто
Не пьет 13 лет 9 месяцев 15 дней
. Столько ожиданий, предвкушений, рестораны исключительно дорогие, пиво пятьсот рублевой классности, это не в подворотне с алкашом соседом огуречный лосьон жахать. В этом и есть цель жизни и смысл ежедневного бытия, а кушать плотскую еду и потом какать, это только суета мирская мешающая духовному развитию.
А после дорогого ресторана с 500руб. пивом какаешь как-то иначе, э?

Честно сказать, непонятно, почему данная тема находится в "Методах". Скорее, ей место в КУ

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 6 лет 4 месяца 10 дней

Султан

Эксперт
Не пьет 7 лет 4 месяца 19 дней

Бильбо

Хоббит
Не пьет 3 месяца 21 день
И давно ты так побухиваешь?
Вот есть сообщение от 2006 года
Если раньше в течении 6-8 лет я выпивал 300 дней в году, то последние 2-3 года 3-5 дней в году.
Может так в этом режиме и живет...?
И чем не КУ?

У тех, кто говорит, что автор "так и не избавился от зависимости", хочу спросить - в каком сообщении автор сказал о желании избавляться?

Автор желал перестать бухать по-черному. Разве не перестал?
Да, автор не укладывается в догмы НД. Разве это грех?

Или есть опасения, что автор заливает?

Доп. Бонус темы - можно узнать, во сколько возросла стоимость хорошего пива за 10 лет !!!

andrtxt

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 17 дней
Года идут, вино не пьётся и водка тоже.
Думаю, а что если поделится своим опытом как просить пить?

Я вспоминаю себя в годы моего пьянства вес до 155 доходил, давление 240 было и это в молодые 35-40 лет.

Сейчас мне 55 и такое ощущение, что я чувствую себя лучше чем 15-20 лет назад.

Чистый воздух, пчёлы, ежедневные прогулки. Интересное дело и бизнес. Сын пошёл в первый класс в этом году.

Живу тут и такое ощущение, что никто вокруг и не пьёт. Иногда думаю, а может народ пить бросил? Ан нет как-то приехало к нам много родителей с детьми, отдали детей на воспитание преподавателям и ... я прихожу на пасеку, а родители соорудили столик лавочки из досок и сидят себе выпивают горькую прямо под жжужание пчёл. Да думаю всё ещё в силе, любит народ бухнуть как говорят мои племянники.

Тут выше писали, что я ещё не освободился, но вы знаете уже и нет такой задачи освобождаться от пития, потому что не пью. Могу выпить, но не хочу. Есть много интересного, сейчас запускаю новый проект.

Зашёл сюда, так как мне предложили провести ряд семинаров в Москве на разные темы, одна из них как бросить пить. Хочу посмотреть чем дышат бывшие коллеги какие проблемы...

AKINA

Watcher
Команда форума
Модератор
Есть много интересного, сейчас запускаю новый проект.
а можно поподробнее?)
с пчелами не связано?
Зашёл сюда, так как мне предложили провести ряд семинаров в Москве на разные темы, одна из них как бросить пить. Хочу посмотреть чем дышат бывшие коллеги какие проблемы...
:facepalm:
а кто такое предлагает?)
платить будут?

Panadol

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 4 дня
Прочитал всю тему.
Снимаю шляпу.
Желаю удачи и сил.

Рено

mamihlapinatapei
Забаненный
Не пьет 3 месяца 28 дней
По-моему, идеальное КУ выглядит именно так: редко, бессистемно, под настроение и не париться всё остальное время ожиданием следующего возлияния. Понятное дело, с точки зрения зомбированных трезвенников это не кошерная трезвость и не окончательное освобождение (на самом деле, сдаётся мне, тут говорит их страх, что они, если выпьют, то остановиться, подобно ТС, на следующий день не смогут - они же тру алкоголики, йопта!). Но с человеческой точки зрения автор сделал из себя нового человека, преодолел алкогольную и пищевую зависимости. Удивляющий случай. Только представьте, если бы каждый местный обитатель смог настолько себя изменить?!
andrtxt, спасибо за историю! :appl:

Сверху Снизу