Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

На кого учишься ?привет
Привет))
Дополнительное образование (курсы) - психолог-консультант)))
А в субботу еще иду на курсы кройки и шитья=-O:-D Вот меня торкнуло...Это Я, которая дырку еле зашивает и вообще не страдает усидчивостью:-D
 
Привет))
Дополнительное образование (курсы) - психолог-консультант)))
А в субботу еще иду на курсы кройки и шитья=-O:-D Вот меня торкнуло...Это Я, которая дырку еле зашивает и вообще не страдает усидчивостью:-D
Яб на койку и шитье не смогла бы))))ты прям герой!!
 
Привет))
Дополнительное образование (курсы) - психолог-консультант)))
А в субботу еще иду на курсы кройки и шитья=-O:-D Вот меня торкнуло...Это Я, которая дырку еле зашивает и вообще не страдает усидчивостью:-D
Будешь как Матроскин :THUMBS UP:

 
Привет, ребятушки:obnim2: Ну, что сказать... Муж мой начал че то закладывать всё чаще и чаще. А последние дней 10 вообще каждый день пьет, с перерывами на работу. Когда спрашиваю, что произошло, может кризис, куча ответов...."пандемия..а че делать еще..просто так, хочу и пью...ты же пила, я терпел....а че тебе так не нравится? бросить меня хочешь? Другого нашла?...а в чем вообще проблема то? Я же не алкоголик, а просто пьяница"...и всё в этом духе. Сегодня че то представила, как я сваливаю из дома, наревелась, всё свое родное, наше жилье, всё обжито и нажито, ремонт, уют, еще и кошка. Да и чувство вины конечно же перед ним. Он же на самом деле многое перетерпел от меня, когда я бухала. Но я больше тихий алкоголик. А он очень дотошный, может ночами не спать, телек-музыку слушать, что то бубнить и не всегда приятные вещи, может захотеть срочно поговорить по душам и пох ему, что мне на работу и я не сплю всю ночь. Бывало, что и вскакивала и смотрела живой он вообще там, не захлебнулся ли блевотиной. Я не знаю, что с ним случилось...Может на самом деле возрастной кризис, может безделье. Я прекрасно понимаю, что мы с ним оба и алкоголики и созависимые, в одном флаконе. Но, если я признала свою проблему, то он нет. Скажу честно, смотря день за днем на это вонючее перегаром тело, мне кажется, что я не люблю больше этого человека. И мне от этого больно и страшно:ak: Бороться? А как бороться, если муж считает, что проблемы нет. Но опять в яму я не готова. Думаю, может быть сказать ему, для начала,давай поживем, как соседи, в разных комнатах, занимаясь каждый своим делом, но что то сомневаюсь, что он сможет меня в покое оставить. Как в страшном сне, как будто какой то откат назад. В общем, что делать, ребятушки, я не знаю:ak:(кошка вон лежит со мной, мне сопли-слезы утирает:-D)
 
Может занять выжидающую позицию?. Ты встала на рельсы а он еще нет.
Получается он еще не дорос до решения этой проблемы
 
Может занять выжидающую позицию?. Ты встала на рельсы а он еще нет.
Получается он еще не дорос до решения этой проблемы
У меня такое ощущение, что мы с ним поменялись местами. Он выпивал, а я бухала. Теперь вроде того что ..ты не пьешь, дай ка теперь я побухаю...Вот такое впечатление складывается. Как понять выжидающую? Вообще ничего не говорить? Пока не набухается вдоволь...
 
Бонька, привет! Разрешилась ли твоя ситуация с употреблением мужа?
Я помню у нас с тобой они, мужчины, похожи в части отношения к алкоголю и поведения во хмелю. Пока моя семейная картина не стоит так остро, но чот каждый поход в гости становится непредсказуем, чем закончится вечер-фестивалем, диско или диспутом.
Меня это раздражает, не дико конечно, но подтачивает доверие к человеку, начинаю впадать в разочарование. А мне конечно этого не хочется, ибо приводит все это к расхолаживанию(
 
Меня это раздражает, не дико конечно, но подтачивает доверие к человеку, начинаю впадать в разочарование. А мне конечно этого не хочется, ибо приводит все это к расхолаживанию(
Проблему удумываете, у нас целый раздел "расхоложенных", - живут и не жужжат :-D :ax:
Да и чувство вины конечно же перед ним.
Вот это в топку, вина только усугубляет его алкоголизм, чувства должны быть рациональные
Обоим срочно читать Зайцева - Созависимость умение любить :old:
 
Последнее редактирование:
Дык, ты наверняка и в "Если" не хотела, так что надо систра, надо!!!
- что бы спасти мужа, нужно его как бы разлюбить, убрать все мимими-сюсюсю и оперировать как с посторонним алкашом, чисто подзатыльниками и с ехидством, этому только у созов можно научиться :-D
 
Назад
Сверху Снизу