Я больше не хочу пить

Верно.
Но не надо об этом думать.
О том, что "никогда не пить".
Это пугает. Это расстраивает. Это всё равно, что записать себя в ущербные. Что типа все вокруг бухают, а я, как инвалид или белая ворона теперь никогда этого делать не буду, потому что мне нельзя.
Алкач, гоняя такие мысли шибко расстраивается.

А расстройства мы привыкли переживать только под мухой.

Замкнутый круг.
Алкач бросает бухоть с тоски, от этого впадает тоску, и начинает с этой тоски бухать.
:YES:
На самом деле меня совсем не напрягает мысль о том, что не пить никогда или типа я белая ворона среди всех, просто пугает, что это прогрессирует и невозможно остановить даже когда ты не пьёшь…….
 
На самом деле меня совсем не напрягает мысль о том, что не пить никогда или типа я белая ворона среди всех, просто пугает, что это прогрессирует и невозможно остановить даже когда ты не пьёшь…….
Просто перечитываю Горски и подмечаю моменты, которые при первом чтении я пропустила….
 
На самом деле меня совсем не напрягает мысль о том, что не пить никогда или типа я белая ворона среди всех, просто пугает, что это прогрессирует и невозможно остановить даже когда ты не пьёшь…….
Раньше я и подумать об этом не могла…. Алкоголизм раскрывается для меня всё с большей стороны….
 
Лежу опять гоняю мысли, вот мы куда-то все спешим, что-то быстрее нужно сделать, решить, исправить……..а если остановится на минуточку и просто зависнуть…..на душе становится легче, вывод: не нужно не куда спешить…..так легче
Тут еще от твоего темперамента зависит. Если ты холерик, то какой там останавливаться, надо еще и вокруг всех закрутить :-D
У меня что-то не получается никуда не спешить, столько же всего, и все хочется)
 
А как же заставить эту болезнь не прогрессировать? Я так понимаю просто не пить… или я чёт туплю🙈
Никак, оно само прогрессирует, нас не спрашивает :-D
Не заморачивайся об этом, с трезвостью и мышление ведь меняется. А потом, надеюсь к нам и обесценение алкоголя придет, то есть станет пофиг на то, что сейчас кажется таким страшным, угнетающим
 
Дашкин! И таки я настоятельно рекомендуб поставить счетчег! :old:
Чо то советовать бойцу на ранних сроках трезвления, это не совсем что бойцу на сроке около года.
Нипанятна какой калибр использовать в причинении непоправимой взаимопомощи!
:-D
К слову о счетчиках, со стульчегами :kiss2:
 
Вот у меня назрел вопрос:
Горски пишет, что: Многие ученые верят, что болезнь развивается, даже когда человек воздерживается от употребления. Люди, которые не принимали вещества в течение десяти и более лет, часто обнаруживают, что если они возвращаются к употреблению, то стартуют не с того места, где когда-то остановились: им гораздо хуже.
А как же заставить эту болезнь не прогрессировать? Я так понимаю просто не пить… или я чёт туплю🙈
Доброе утро!

Так Дашулькин, мы с годами и моложе не становимся, увы. :)
Если бросить в 25, и потом опять начать в 45 — эффект будет сама понимаешь какой.
 
Оно само думается, без спросу.:cry2:
Это ща думается.
Забить на все подобные думки по сути не сложно.
Просто многие от этих думок как дети от сиськи оторваться не могут
Требуют замены, в виде соски, или чтобы из показали в люльке.

Время нужно. Время и желание.
И вся эта хня из головы потхонечку испарится .:KISSING:
 
Назад
Сверху Снизу