Я больше не пью

@Amsel с наступающим Новым годом! Очень понравились твои итоги и планы, так все точно написала, спасибо!
 
С Новым годом, Амселька!!!:horovod::elka2::nov_god:вчера не осилила, зато сегодня получила удовольствие от твоего поста. Всё очень правильно, и про родителей особенно. И про суперожидания от себя ..
Желаю, чтобы всё у тебя было супергуд!:horovod:
 
Все осилила, хорошо.
Мне интересно как люди по-разному приходят к личностным и общечеловеческим ценностям.
Амсель, с Новым Годом!
И спасибо тебе за твой слог и прекрасное выражение мыслей.
 
@Мактуб , @*Елька* и @Просто Ксю , спасибо вам, приятно читать отзывы. Вас тоже с новым годом! Пусть у вас и ваших близких тоже будет все очень хорошо в этом году!
 
Про новогодние обещания:
1. В этом году не покупаю никакой новой одежды. Муж правда попытался на ходу воткнуть «никакого онлайн-шопинга», но это слишком жестко. Так что - просто без шмоток. Судя по количеству спортивного шмотья, которое я накупила за последние пару лет, я должна бегать километров по 100 в месяц лет десять, чтобы хоть немного это все сносить. Уже 6 дней продержалась, осталось всего 359.

2. Я перестаю есть сахар. Это сложнее, чем все остальное вместе взятое. Сладкого я ем много, утром еще до первой чашки кофе должна съесть конфету. Космическую одиссею покупаю по 2-3 килограмма. В холодильнике всегда есть десерт.

3. Регулярно тренироваться. Количественных целей не ставлю, просто не забивать, остальное придет.
 
Думал идти или нет, вот понял что надо, скушал. Живу дальше, вкусно было, но не более того
 
2. Я перестаю есть сахар.
Круто! А сахарозаменители?
Всякие протеины со вкусом четверного шоколада).
Я последнее время снова на колу zero подсела, как будто одной кофезависимости мало
 
По поводу сладкого: одна извилина дико боится ломки (я как-то от кофе попробовала отказаться, один день на ибупрофене выдержала, второй уже нет, страшная тяга, сонливость и головная боль), а другая говорит - смотри, мы и не такое об колено ломали.

Отступление. Меня всегда страшно бесит рассказ о себе начиная со времен царя гороха, особенно если он идет в изложении кого-то старше лет сорока. Например, как тут алкаши притащатся на форум, начинают рассказ о падении - как мы пили в институте, что в какой пропорции разводили, как вкус пива не понравился и так далее. Потом следующие двадцать-тридцать лет как-то в одном предложении невнятно проскакивают, типа, и потом лучше не стало. Бесит меня это потому, что ну какая разница, что там было сто лет назад, с тех пор уже столько развилок пройдено, выборов сделано, что это кокетство об ушедшей молодости выглядит просто смешно. Понятное дело, что то, что меня это бесит, означает только одно - это и мой порок. Не в плане пьянки, зато во всех остальных планах. Что бы я в себе лично или просто в своей жизни ни оценивала, обязательно за исходную точку берется какое-то стародавнее воспоминание и сегодняшняя ситуация сравнивается с той древностью. Я уже писала тут об этом, такое качество характера позволяет радоваться жизни буквально поминутно: в душе есть горячая вода, а помнишь как в детстве хреновый шланг был и слив вечно засорен. Понятно, короче. Не надо иметь выдающие способности, чтобы со своего нежного возраста (который пришелся на 90-е) свою жизнь как-то улучшить.

В результате я очень хорошо помню свое детство, а последующие двадцать лет похожи в памяти на фотографию, в которой выдержку передержали, какие-то размытые огни на фоне беспросветной мглы. А вообще-то эти годы не были тоскливыми и безрадостными. Практически всегда я делала что хотела, до недавнего времени практически ни на кого и ни на что не оглядывалась, единственным ограничителем полета фантазии были деньги. Работа, путешествия, знакомства, романы, жизнь в другой стране, удачное замужество, марафон пробежала. Писать о себе подробности - вываливать все на всеобщее обозрение или хвастаться. Не писать - вроде как и ни о чем, не понятно, о чем речь. Ну пусть так. Главное, что мне понятно. Надо только в собственной голове это не превращать в бесцветную кашу и месиво, а более выпукло держать это в памяти, что ли. Чтобы сравнивать свои сегодняшние цели не с собой пятнадцати лет, а хотя бы с собой вчерашней, ну или позавчерашней.

Еще отступление. Как-то шли переговоры с Росатомом, долгие, жесткие. Народ на той стороне - понятно какой закалки. А мы - ну частная компания из демократической страны, вежливые. И был у нас один мужик, невзрачный, спокойный, абсолютно без выдающейся харизмы, без особой должности, вытянул все переговоры, за него как за канат держались все юристы и закупщики. Я тогда только начинала там работать, никого и ничего не знала, потом спрашиваю своего приятеля - мол, а это что сейчас было? Он говорит - а че ты удивляешься, это профи спортсмен, у него выдержка, нервы и планирование совсем другого уровня. Я после своего марафона часто это вспоминала: ни с чем не сравнимая тренировка характера. Даже необязательно марафон, сегодня тащилась 10 км по снегу. Тащилась, потому что два месяца ничего не делала вообще, а сейчас все сразу и одновременно. В общем, дотащилась, душ, чистая одежда, диван, комп, чай, НД. И идеально ровное хорошее настроение! Ничего не бесит, никаких беспокойных мыслей о будущем, неверия в свои силы, сомнения в выбранном пути, раздражение на окружающих и прочее, все привычные голоса в моей голове.

Вернемся к сладкому: если сравнивать все с детством, то понятно я никогда не слезу с сахарной иглы. А если смотреть на себя десяти- или пятилетней давности, посмотреть, что я за эти годы смогла сама сделать, то становится понятно, сахар - это такая мелочь, что через пару месяцев я и забуду, что с ним была проблема.
 
Круто! А сахарозаменители?
Всякие протеины со вкусом четверного шоколада).
Я последнее время снова на колу zero подсела, как будто одной кофезависимости мало
Кофе и чай я пью без сахара, моя беда - конфеты и торты. Если вообще без сладкого будет тяжело, то придется посмотреть, что у нас тут для абстинентов или диабетиков есть. Может, буду себе печь какие-то несладкие маффины, хз.

Кофеин - страшная штука, я даже не пробую отказаться. Радуюсь, что получилось слезть с фильтрованного кофе, который раньше пила литрами. Сейчас всего 2-3 чашки в день, минимум за историю наблюдений.
 
Я не удержался, только не ругайся
 
Ну ты аскезу на быстрые углеводы вводишь,а я песню про сахар🤔
 
Птиятно смотреть на такую маленькую, лаконичную, но ёмкую циферку под аватаркой. :OK:
Это точно! Спасибо за поздравления! Я считаю трезвость своим самым значимым достижением последнего года. Совсем другая жизнь.

Спасибо всем, кто поддерживал и делился опытом! Форум - бесценный помощник.
 
Назад
Сверху Снизу