Я больше не могу

Я в тот же день как написала перебралась в свою квартиру, но котов пока оставила у неё, потому что если начинаются сильные обстрелы - они пугаются и приходится их выковыривать из-под дивана, а это очень долго. Во время обстрелов времени очень мало, чтобы среагировать.
Мы с ней пока не пересекались, один раз созвонились(она была на работе, не пила) я спросила как коты и как бабушка. И вечером она позвонила, я услышала не трезвый голос и просто пожелала спокойной ночи.
Меня бесит, очень, что даже когда она не выпьет - звонит и делает вид как будто ничего не произошло. Когда у тебя опухшее лицо от периодических рыданий 2 дня подряд, а человек невозмутимо с тобой разговаривает.
Но я молчу стиснув зубы. Ничего ей не высказываю и не читаю морали. Даю и себе и ей отдохнуть от своего созависимого компульсивного поведения 🙃
Да а почему и не почитать то?

Ты можешь вести себя как угодно - на ее алкоголизм это не влияет никак. Алкоголизм - это психиатрия - и все твои визги - считай комариный писк и белый шум для олкаша.

Другое дело - что делать надо - как удобно тебе. Вот как тебе хорошо - так и делай.
 
Да а зачем уж так они в непосредственной близости? Каждый живет свою жизнь. Мы каждый раз встречаемся в Зуме вечером - я каждый угол их квартиры уже знаю по зуму...

Ну вот сейчас период, когда неудобно ездить туда - сюда - да - на самолете только с пересадками и дорого, а машине - стремновато - через Польщу или Латвию - ну все равно народ ездит. И они поедут - вот прям с парнем и котом на борту.

Я не понимаю - вот этого пафоса "бросил" отъехав в соседний город за 30 км.
Это очень хорошо, что Вы не понимаете) и желаю Вам никогда не понять)
Но смею Вас огорчить. Вы рассказываете другим как им выражать чувства, как им жить жизнь. Но увы, не всегда то, что работает на одном человеке 100% сработает на другом. Вы проецируете свой опыт на других людей, принимая его за единственно истинный и единственно верный.
Очень рада за Ваших детей, которые с парнем и животными ездят к Вам)
Но пару раз попав под обстрел на улице начинаешь немного сомневаться а стоит ли сейчас ездить по городу решать проблему с паспортом для котов, когда стремно даже за продуктами выйти)
30км - это интересное расстояние, особенно, когда крупный калибр долетает на 300км 😂
И опять конечно «пафос» 🥲
 
И опять конечно «пафос»
ну это все то, что я только что пытался донести тут, что война - все меняет. безуспешно. из московской квартиры виднее, конечно.
 
Ну это ваша жизнь - жить ее вам. Но то, что ее можно жить по-разному - это факт. И каждый выбирает то, как ему удобнее. Главное помните - это ВАШ ВЫБОР - жить жизнь так или иначе. Не внешних обстоятелтств - потому что даже при форс мажорах у людей есть выбор. но вы выбрали так. Это ваше право. Чтоб потом уж никого не винить...
 
ну это все то, что я только что пытался донести тут, что война - все меняет. безуспешно. из московской квартиры виднее, конечно.
Ога - а то у нас тут нет знакомых - у меня одна из ближайших подруг из Луганска.
 
А она разве бросила ?
Вроде нет , общаются , помогают друг другу , раз в неделю ездит .
Это бросила называется ?
Так может это он меня бросил? А почемуито я? Ну вот почиму??? :ak::ak::ak:

Я вот до сих пор кстати вполне искренне считаю - что он меня "бросил" обменяв на бутылку. Я не шучу. И я до сих пор ему это простить не могу. И не знаю - прощу ли по жизни в принципе.

ПиСи - и удивляюсь, когда созы пишут как то противоположное - типо они там кого то бросают.
 
Алкашей как до сво созили, так и сейчас созят. Только сейчас гораздо удобнее.
Маман пила и раньше, что мешало?
А теперь да, это кое-кто виноват))))
 
А она разве бросила ?
Вроде нет , общаются , помогают друг другу , раз в неделю ездит .
Это бросила называется ?
Конечно. Отселила ж. Не бдит. Не обслуживает его запои. Мало ли что там без нее
А так да, мля выбрал бутыль, а не Амариш
 
Так может это он меня бросил? А почемуито я? Ну вот почиму??? :ak::ak::ak:

Я вот до сих пор кстати вполне искренне считаю - что он меня "бросил" обменяв на бутылку. Я не шучу. И я до сих пор ему это простить не могу. И не знаю - прощу ли по жизни в принципе.

ПиСи - и удивляюсь, когда созы пишут как то противоположное - типо они там кого то бросают.
Так это ж Буся вроде написала так , не я ....))))
 
Так это ж Буся вроде написала так , не я ....))))
Ну это в ответ о "бросалках".

Как человека можно БРОСИТЬ? Это вообще очень странный термин. И когда его употребляют - то явно в манипулятивных целях.
 
Нет нИКАКИХ внешних причин алкоголизма. Все внутри головы.
Я думаю - мама ТС попивала уже давно - но масштабы стали достигать пугающих соза размеров лишь в последние годы.
Да это понятно что причины всегда в голове. Один и таких большинство отреагирует адекватно, его психика более устойчива. Ничего не склонит его к употреблению. Другой с более слабой псих организацией легко может уйти в ту или иную зависимость под влиянием внешних факторов. Однако если бы их не было такого рода проблемы могли бы и не сформироваться
 
Да это понятно что причины всегда в голове. Один и таких большинство отреагирует адекватно, его психика более устойчива. Ничего не склонит его к употреблению. Другой с более слабой псих организацией легко может уйти в ту или иную зависимость под влиянием внешних факторов. Однако если бы их не было такого рода проблемы могли бы и не сформироваться
Вот мне кажется, тут спорный вопрос: мои одноклассники, те что спились, были как назло из очень обеспеченных семей. А кто попроще, те как-то миновали чашу сию. Здесь вот на НД читаю истории людей, основная масса алкоголиков -- очень обеспеченные люди! И проблем в жизни у них явно меньше, нежели, скажем, у меня.
Извините, но с внешним фактором воздействия я, пожалуй не соглашусь.
 
Вот мне кажется, тут спорный вопрос: мои одноклассники, те что спились, были как назло из очень обеспеченных семей. А кто попроще, те как-то миновали чашу сию. Здесь вот на НД читаю истории людей, основная масса алкоголиков -- очень обеспеченные люди! И проблем в жизни у них явно меньше, нежели, скажем, у меня.
Извините, но с внешним фактором воздействия я, пожалуй не соглашусь.
А как обеспеченность и особенности психики связаны? Наоборот обеспеченность чаще всего коррелирует с большими стрессами запросами и тп. А так конечно к алкоголизму имеется предрасположенностью и при прочих равных сопьются далеко не все
 
основная масса алкоголиков -- очень обеспеченные люди
Ага, что ни алкаш, то керамогранитчик, что ни алкашка- модель. :-D
Кикиш, ну фильтруй, а?) То, что они о себе пишут, ещё не факт , что так и есть.
Спиваются разные- и те, и эти.
 
Вот мне кажется, тут спорный вопрос: мои одноклассники, те что спились, были как назло из очень обеспеченных семей. А кто попроще, те как-то миновали чашу сию. Здесь вот на НД читаю истории людей, основная масса алкоголиков -- очень обеспеченные люди! И проблем в жизни у них явно меньше, нежели, скажем, у меня.
Извините, но с внешним фактором воздействия я, пожалуй не соглашусь.
Да тут или олигархи или их невесты и женихи)) бедных нет, они все работают. А это только пьют от кучи денег)))))
Да и все красавцы и красавицы, алкоголь их только молодит :drinking:
 
Назад
Сверху Снизу