Я больше не могу

??

Я не встречала пока страны - которые впускают граждан без виз просто так.. Или без документов подтверждающих ВНЖ или гражданство. Есть страны с безвизовым режимом - но это спец договоренности и только на ограниченное время.
 
??

Я не встречала пока страны - которые впускают граждан без виз просто так.. Или без документов подтверждающих ВНЖ или гражданство.

а разве донецким к вам нужна виза? вроде нет.
 
Чтобы внести ясность 🥲
1. Я не считаю, что мама усилилась в выпивке с началом войны, потому что она начала выпивать в конце 15, после несчастного случая и смерти ее отца. Война началась в 14. Конечно, радости она не приносит. Но я не оправдываю ее пьянство войной. До этого она никогда не пила сама, даже пиво. И пьяной я ее видела крайне редко.
2. У меня есть гражданство РФ и переезд планировался. Но обострение ситуации отложило его на неопределенный срок.
3. У меня есть 2 кота. Парень, который не выходит на улицу с февраля из-за принудительной мобилизации, ближайшие подруги. И какая никакая, но семья. Я жуткий однолюб и не люблю смену обстановки.
Комментирующие могут насмехаться над котами и т.д., опять посоветовать бросить всё и всех, и уехать искать счастье хрен пойми куда. Но у меня тут уже есть вещи и люди, которые делают меня счастливой.
Если вы считаете, что за 8 лет я не слышала и не обдумывала каждую фразу, что вы здесь писали - вы ошибаетесь.
4. Тут все ещё много людей, тут все ещё создают семьи, заводят детей, ходят на выставки и в театры. Тут не маргиналы и алкаши собрались. У каждого есть свои причины, почему они остались тут. Наверное, все-таки выход бросить всех и всё - вариант не для каждого.
5. Лично для меня, само решение о переезде далось нелегко. Но я хотела на своих условиях поехать, спланировав все, с возможностью перевезти моих питомцев, подбором подходящих жилищных условий. Вариант взять паспорт и прихватить пару труселей, и уехать куда глаза глядят, получать какие то пособия и жить непонятно где меня не устраивает.
Этот вариант был возможен в начале войны, им многие и воспользовались. Сейчас остались те, кто привыкли и уже сознательно решили остаться. Из-за обострения обстановки выезжают в основном мамочки с детьми и люди лишившиеся крова, или люди, которые ежедневно находятся под обстрелами.
 
Разумно, что у вас есть паспорт и рф тоже.
Уезжать это про вас, а не про других, это не значит бросать, это значит ехать за вашей новой жизнью.
Если теперешняя устраивает - не вопрос, если нет, то надо менять условия.
Хотя бы не контактировать с матерью
 
А сколько твоей матери лет? Просто что-то мне подсказывает. что Буся старше твоей матери.. И возможно она например мне ровесница - твоя мама. У меня дети в Берлине. И например слово - "мои дети меня бросили" - мне представляется каким то диким))) ))))

И да - у моих детей кот тоже есть - абиссин с паспортами всякими, которыми надо размахивать на границе)))
 
А сколько твоей матери лет? Просто что-то мне подсказывает. что Буся старше твоей матери.. И возможно она например мне ровесница - твоя мама. У меня дети в Берлине. И например слово - "мои дети меня бросили" - мне представляется каким то диким))) ))))

И да - у моих детей кот тоже есть - абиссин с паспортами всякими, которыми надо размахивать на границе)))
Ну ты ж не алкашка)) запей, дети вернуцца:boozer:
 
Разумно, что у вас есть паспорт и рф тоже.
Уезжать это про вас, а не про других, это не значит бросать, это значит ехать за вашей новой жизнью.
Если теперешняя устраивает - не вопрос, если нет, то надо менять условия.
Хотя бы не контактировать с матерью
Я в тот же день как написала перебралась в свою квартиру, но котов пока оставила у неё, потому что если начинаются сильные обстрелы - они пугаются и приходится их выковыривать из-под дивана, а это очень долго. Во время обстрелов времени очень мало, чтобы среагировать.
Мы с ней пока не пересекались, один раз созвонились(она была на работе, не пила) я спросила как коты и как бабушка. И вечером она позвонила, я услышала не трезвый голос и просто пожелала спокойной ночи.
Меня бесит, очень, что даже когда она не выпьет - звонит и делает вид как будто ничего не произошло. Когда у тебя опухшее лицо от периодических рыданий 2 дня подряд, а человек невозмутимо с тобой разговаривает.
Но я молчу стиснув зубы. Ничего ей не высказываю и не читаю морали. Даю и себе и ей отдохнуть от своего созависимого компульсивного поведения 🙃
 
Ну ты ж не алкашка)) запей, дети вернуцца:boozer:
Да а зачем уж так они в непосредственной близости? Каждый живет свою жизнь. Мы каждый раз встречаемся в Зуме вечером - я каждый угол их квартиры уже знаю по зуму...

Ну вот сейчас период, когда неудобно ездить туда - сюда - да - на самолете только с пересадками и дорого, а машине - стремновато - через Польщу или Латвию - ну все равно народ ездит. И они поедут - вот прям с парнем и котом на борту.

Я не понимаю - вот этого пафоса "бросил" отъехав в соседний город за 30 км.
 
Я в тот же день как написала перебралась в свою квартиру, но котов пока оставила у неё, потому что если начинаются сильные обстрелы - они пугаются и приходится их выковыривать из-под дивана, а это очень долго. Во время обстрелов времени очень мало, чтобы среагировать.
Мы с ней пока не пересекались, один раз созвонились(она была на работе, не пила) я спросила как коты и как бабушка. И вечером она позвонила, я услышала не трезвый голос и просто пожелала спокойной ночи.
Меня бесит, очень, что даже когда она не выпьет - звонит и делает вид как будто ничего не произошло. Когда у тебя опухшее лицо от периодических рыданий 2 дня подряд, а человек невозмутимо с тобой разговаривает.
Но я молчу стиснув зубы. Ничего ей не высказываю и не читаю морали. Даю и себе и ей отдохнуть от своего созависимого компульсивного поведения 🙃
Ставить свою жизнь в зависимость от котов это очень по-созовски. Любой способ не отлипляться от матери в работе.
Пьяная, не пьяная... это не ваша жизнь
 
Да а зачем уж так они в непосредственной близости? Каждый живет свою жизнь. Мы каждый раз встречаемся в Зуме вечером - я каждый угол их квартиры уже знаю по зуму...

Ну вот сейчас период, когда неудобно ездить туда - сюда - да - на самолете только с пересадками и дорого, а машине - стремновато - через Польщу или Латвию - ну все равно народ ездит. И они поедут - вот прям с парнем и котом на борту.

Я не понимаю - вот этого пафоса "бросил" отъехав в соседний город за 30 км.
Те не понять ты не любило))) млю бросила. Айяйяй
 
Назад
Сверху Снизу