Я больше не могу и, наверное, не хочу.

Привет, дорогой друг. Помню, но дна можно и не достать. Плавать в глубине дерма, не касаясь дна. От дна хоть можно оттолкнуться.
 
Расскажи, чего опытным путем достиг.
Я тут у себя в теме написал отчёт, но вкратце:
1. От синьки очень крепко страдали мозги. Думал, я - умненький, а я - дебилушка был. К годику мозг ожил.
2. Нервная система. Стал в разы спокойнее, просыпаюсь с радостью. Даже когда жопа. Год назад похоронил маму - пережил трезвым. Не говоря уже о мелочах, типа стрессовых ситуаций на работе или с людьми.
3. Не надо заставлять себя не пить - это стало привычно и нормально. Кстати, недавно ушло раздражение на пьющих - проверено мероприятием с клиентами, когда я им за бухлом гонял. :)
4. Либидо.
5. Интереснее жить и пробовать что-то новое. Например, недавно протянул первую сетку в офисе, обжимал кабель. А мог нанять монтажника, как обычно. Учусь водить машину, начал таки ходить в зал, хочу освоить программирование и получить техническую магистратуру.

Ну и по мелочи - нет похмелья, работоспособен даже с утра, больше зарабатывать стал, сменив работу. Ушло чувство страха и стыда "за вчерашнее".
 
Я тут у себя в теме написал отчёт, но вкратце:
1. От синьки очень крепко страдали мозги. Думал, я - умненький, а я - дебилушка был. К годику мозг ожил.
2. Нервная система. Стал в разы спокойнее, просыпаюсь с радостью. Даже когда жопа. Год назад похоронил маму - пережил трезвым. Не говоря уже о мелочах, типа стрессовых ситуаций на работе или с людьми.
3. Не надо заставлять себя не пить - это стало привычно и нормально. Кстати, недавно ушло раздражение на пьющих - проверено мероприятием с клиентами, когда я им за бухлом гонял. :)
4. Либидо.
5. Интереснее жить и пробовать что-то новое. Например, недавно протянул первую сетку в офисе, обжимал кабель. А мог нанять монтажника, как обычно. Учусь водить машину, начал таки ходить в зал, хочу освоить программирование и получить техническую магистратуру.

Ну и по мелочи - нет похмелья, работоспособен даже с утра, больше зарабатывать стал, сменив работу. Ушло чувство страха и стыда "за вчерашнее".
Это ужасно. Я прочитала все это через "очки алкоголика" и знаешь что? "Ты втираешь мне какую-то дичь!"(с)
Все тобой описаные плюшки разобьются о "да, но как ты веселишься в компании? Как ты снимаешь стресс? Как жыть эту жызнь ваще?".
Магистратурой алкаша не заманишь и ясным умом не убедишь((
У кого-то так хорошо тема называется "Чтобы понять, зачем бросить пить, надо бросить пить"
 
От ты вредина.
:-D
В компании трезвый алкаш веселится вот совсем не хуже, чем под синькой. Хотя раньше, в период употреба, это анреалом казалось. Веселье без "топлива" в смысле.
Стрессов не имеется. Вааще. По трезвому как то не приключаются моменты, из за которых приходится стрессовать. Вся та шняга, которая по синьке казалась пипец какой проблемой, на поверхность оказывается вполне себе переживаемой ситуацией. Без рукозаламываний и всяких усёров.
А жыть... Да жытяво жыть. Главное не бздеть.
:sarcastic:
 
Это ужасно. Я прочитала все это через "очки алкоголика" и знаешь что? "Ты втираешь мне какую-то дичь!"(с)
Все тобой описаные плюшки разобьются о "да, но как ты веселишься в компании? Как ты снимаешь стресс? Как жыть эту жызнь ваще?".
Магистратурой алкаша не заманишь и ясным умом не убедишь((
У кого-то так хорошо тема называется "Чтобы понять, зачем бросить пить, надо бросить пить"
А я Слава Богу прочитала по- другому, поскольку опыт в восемь месяцев трезвости и некоторые шаги в АА подарили мне яркую интересную жизнь. И изменения во внешности были колоссальные и много чего хотелось и удавалось. Но видимо не доработала я что-то. Где-то вылез момент для меня. Пытаюсь разобраться. А так я для себя понимаю что любой день в употребе хуже плохого трезвого дня.
 
От ты вредина.
:-D
В компании трезвый алкаш веселится вот совсем не хуже, чем под синькой. Хотя раньше, в период употреба, это анреалом казалось. Веселье без "топлива" в смысле.
Стрессов не имеется. Вааще. По трезвому как то не приключаются моменты, из за которых приходится стрессовать. Вся та шняга, которая по синьке казалась пипец какой проблемой, на поверхность оказывается вполне себе переживаемой ситуацией. Без рукозаламываний и всяких усёров.
А жыть... Да жытяво жыть. Главное не бздеть.
:sarcastic:
Спасибо, Кэп.
 
Сегодня среда, маленькая пятница говорят, а послезавтра настоящая, которую мое алко- нутро ждёт всегда. Но в этот раз я буду трезвой. Я так решила и с Божьей помощью буду стараться свое решение не нарушить. Я в предвкушении утреннего сна, который не нарушается гадостным самочувствием
 
Сегодня среда, маленькая пятница говорят, а послезавтра настоящая, которую мое алко- нутро ждёт всегда. Но в этот раз я буду трезвой. Я так решила и с Божьей помощью буду стараться свое решение не нарушить. Я в предвкушении утреннего сна, который не нарушается гадостным самочувствием
Может к аашникам на чай с печенюхами?
 
А ты, где сейчас чаевничаешь? Не в Московских начинающих? Или ты в общем смысле про АА? Или меня лично приглашаешь в свою группу?
Я сейчас чаевничаю на Благодати по субботам в зуме, когда ведущий. Или на живых там же. Но это Мичуринский. Могу составить компанию почаевничать на Моснач. :)
 
Я сейчас чаевничаю на Благодати по субботам в зуме, когда ведущий. Или на живых там же. Но это Мичуринский. Могу составить компанию почаевничать на Моснач. :)
А это хорошее предложение. А поехали лучше в Сокольники? Мос нас специфическая группа, хотя можно и туда
 
Никогда нельзя вкушать питье, потому что предание пьянству губит твои: 1. Деньги. 2. Время. 3. Характер. 4. Здоровье. 5. Независимость. 6. Достоинство. 7. Чувства. 8. Самоуправление. 9. Уважение. 10. Спокойствие. 11. Благополучие жены и детей. 12. Будущее детей. 13. Честь Отечества. 14. Жизнь. 15. Душу...» Надо проанализировать, а что я погубить успела, что можно ещё спасти
 
1. Деньги. Это приходящее, но много потрачено на алкоголь, много упущено из-за отмены работы возможной по состоянию здоровья после употреба. И вообще сложно проанализировать, что было бы если бы мозги работали иначе. Возможно другие заработки. Если мы употребляем хотя бы два раза в месяц наш мозг не очищается не успевает, а значит всегда под воздействием алкахи. По-любому, с деньгами было бы лучше. И кредитов меньше. :WRITE:
 
:SORRY:2. Время. Это конечно потеря заметная. Для пьянки время сразу находится, чтобы не делал. К врачу пойти - нет, фитнес-нет, театр посмотрим, если там наливают, то да. Пятница подъем в 7 утра, работа до 19.00, ужин с рюмочкой, потом пивко до пяти, шести утра, разговаривая ни о чем с подругами по телефону. Смотрю время звонка, охереваю 5 часов разговаривали. О чем, бл&? О чем можно разговаривать пять часов после тяжёлой трудовой недели? Время прожигается просто тает, оставляя шлейф пошлости и тошноты. Лежит все для рукоделия, другие заботы-хлопоты, пусть все подождёт, я "отдыхаю". Сомнительный отдых берет назад в полной мере, ту энергию которую подкидывает в виде доппинга. Вчера общительная на многое готовая, сегодня ты превращаешься в социопата, который ничего не хочет, выгорает, исчезает.
 
3. Характер. А как бы узнать, какой бы я была, если бы... Никак. Мне 42 года, сложившаяся личность, живу, попивая по выходным лет с 20. В компании очень заводная, веселая (как большинство наших профильных) Когда не пью, например за рулём, товарищи говорят, давай в следующий раз без руля. Т.е. я клоун такой, увеселитель, пошлячка-шутница. Трезвая я не сижу угрюмой, но мне не нужно продолжения посиделок, если выпиваю, то мы с мужем уезжаем всегда самые последние из гостей, всегда. Не откажусь от посошка. :dance:Чтобы не просить на посошок, держу заранее припасенное дома, чтобы после гостей продолжить с упоением свое потребление. До утра с кучей выкуренных сигарет.:O_v: А так я добрый, скорее порядочный человек, верю в любовь,романтику. :kiss2:
 
4. Здоровье. Здесь звоночков много. Очень много ресурсов отдано за выходные пьянки. Давление, панические, атаки. Физическое и психическое здоровье подорвано. И никогда не вернуть его. Но вопрос о выживании, ведь правда. Жить хочется и надо.
 
Назад
Сверху Снизу