я - беременная алкоголичка

Lizabet

Активный участник
Не пьет 16 лет 2 месяца 6 дней
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
19
привет.
мне 28 лет. хорошая работа, муж, беременность 6 месяцев и... я курю и пью. вино и пиво. иногда в больших количествах. временами бывают истерики, страшные дипрессии. что делать? сначала пакостила, а теперь боюсь за ребенка...
 
Lizabet, вы пьете во время беременности? Извините, но каких советов и какой поддержки вы ожидаете? Может быть, вам неизвестно, что вы подвергаете огромному риску своего ребенка? Как минимум, награждаете его слабым иммунитетом и всевозможными аллергическими склонностями, не говоря уж о хронической алкогольной наследственности...
Хочется как-то вам посочувствовать, но почему-то в таких случаях ребенка жаль гораздо больше. То, что вы сейчас творите - это ведь не его выбор... Но ваша ответственность очевидна.
Что сказать?.. Прекращайте. Пить и курить. Хотя бы на период беременности-кормления... Насчет депрессий с врачом посоветуйтесь. Хотя, опять же, ничего необычного в них нет: у многих такое происходит "в положении", но далеко не все (мягко говоря) лечат депрессии алкоголем и табаком. Где-то просто и перетерпеть можно, есть ради чего.
 
Здравствуйте! 😄 И я беременна-почти 7 месяцев)))) Как узнала-не пью. Держусь. Сначала очень боялась. Но доктор сказал-если что-то не так, будет выкидыш. Сейчас узи показывает здорового ребёнка без патологий. Давайте подобней))))
 
Блин, иногда мне кажется, что Администрация подбрасывает темки,типа этой,чтоб мы не расслаблялись..
Лиза,Бог тебе судья.
 
У Феди Сумкина по ходу обострение активности...
<
 
Депрессии-"нормальное состояние. Особенно в период пьянства. И непосредственно выхода и первое время после отказа от спиртного. Почитайте мою темку-увидите. Тоже страдала. А ведь я сюда уже трезвая пришла, и со сроком непития больше месяца. Страх? И это естесственно. Я тоже боюсь. Мне врачи говорят-всё с малышом впорядке, рост нормальный, без патологий, сосуды отличные, и т.д. А я прихожу домой после узи и думаю-ну вот, опять писю не показал.... А вдруг там что-то не то? Ведь когда он формировался, мама бухала, и даже не догадывалась о его существовании! Потом успокаиваю себя-мол, ты дура, Ёшка, ну нельзя же так сомневаться в этом человечке... Да и что изменится, если это и так? меньше любить не буду-может даже наоборот... Свою вину перед ним чувствовать буду всю жизнь.
6 месяцев-много. Мы с тобой почти в ногу идём. Рожать в мае?
 
Лиза, Боюсь, что все, что можно, ты уже испортила. Первый триместр самый опасный.
Я пила, пока не узнала о своей беременности. Сейчас сыну 8 лет . ЭПИЛЕПСИЯ!!! И виноватых искать сейчас нет смысла, и так все ясно. Врачи выдвигают разные версии, но узнав, что я алкоголичка просто молча кивают...
 
Депрессии-"нормальное состояние. Особенно в период пьянства. И непосредственно выхода и первое время после отказа от спиртного. Почитайте мою темку-увидите. Тоже страдала. А ведь я сюда уже трезвая пришла, и со сроком непития больше месяца. Страх? И это естесственно. Я тоже боюсь. Мне врачи говорят-всё с малышом впорядке, рост нормальный, без патологий, сосуды отличные, и т.д. А я прихожу домой после узи и думаю-ну вот, опять писю не показал.... А вдруг там что-то не то? Ведь когда он формировался, мама бухала, и даже не догадывалась о его существовании! Потом успокаиваю себя-мол, ты дура, Ёшка, ну нельзя же так сомневаться в этом человечке... Да и что изменится, если это и так? меньше любить не буду-может даже наоборот... Свою вину перед ним чувствовать буду всю жизнь.
6 месяцев-много. Мы с тобой почти в ногу идём. Рожать в мае?
ага....
 
Лиза, Боюсь, что все, что можно, ты уже испортила. Первый триместр самый опасный.
Я пила, пока не узнала о своей беременности. Сейчас сыну 8 лет . ЭПИЛЕПСИЯ!!! И виноватых искать сейчас нет смысла, и так все ясно. Врачи выдвигают разные версии, но узнав, что я алкоголичка просто молча кивают...

в первом триместре я не почти не пила. 1-2 пива. где с НГ в ход пошло вино. 1-2 бутылки за раз
 
Багира, ты меня испугала :cry: Я и так боюсь-у меня эпилепсия. и всю беременность глотаю сначала финлепсин, сейчас депакин... Да ещё это. Я бухала до 4 недель, примерно. Узи ведь состояние мозга ребетёнка показать не может, верно? Нервные болячки, опять таки...Блин!!! Кыш-кыш-кыш, дурные мысли! Опять ночь может оказаться без сна :cry:
 
Багира, ты меня испугала :cry: Я и так боюсь-у меня эпилепсия. и всю беременность глотаю сначала финлепсин, сейчас депакин... Да ещё это. Я бухала до 4 недель, примерно. Узи ведь состояние мозга ребетёнка показать не может, верно? Нервные болячки, опять таки...Блин!!! Кыш-кыш-кыш, дурные мысли! Опять ночь может оказаться без сна :cry:
прости, это я все испортила - не бойся, у тбя все будет хорошо! обязательно.
а про себя мне все понятно. раньше надо было думать.
удачи вам всем.
 
Ужас блин, ну слов просто нет, как можно пить во время беременности, 😲
 
Я бухала до 4 недель, примерно. Узи ведь состояние мозга ребетёнка показать не может, верно? Нервные болячки, опять таки...Блин!!! Кыш-кыш-кыш, дурные мысли! Опять ночь может оказаться без сна :cry:

Ёшка, милая, хоть ты себя не накручивай!!! Твоей силе воли только порадоваться можно. Я вообще о беременности узнала в 8 недель(никаких симптомов, критические дни как по расписанию!!!) в больнице, где меня антибиотиками от пиелонефрита кололи. А до больницы вела ну очень развеселую жизнь будучи в неведении. И все у нас хорошо. Кормила до 9 месяцев, так ни одного аллергического прыщика у дочки за 3,5 года не вскочило! И у тебя все хорошо будет! Только не нервничай! 😉
 
"Не врать и не боятся" - лозунг ЛДПР. В Питере шутники зачеркнули обе "не". 😁
И то и другое просто слова, важно дело.... хорошее дело никогда не поздно начать. Не терзайте себя девочки, старайтесь дальше уже БЫТЬ родителями.
 
Назад
Сверху Снизу