Я алкоголик?

Автор,
Это черно-белое мышление, что либо ты алкаш либо нет. Есть еще 50 оттенков серого.
Я вот и работу приличную имею, и семью, и в отпуска по заграницам, со стороны никто и не подумает, что у меня проблемы с алкоголем, а оно вот так. У тебя проблема явно явно есть, ты теряешь контроль. Скорее всего не признаешься себе, но наверняка уже есть такие признаки зависимости, которые с наружи пока не видно - нестерпимое ожидание встреч где будет алкоголь (но мы часто придумываем отмазы типа - жду не выпивки а общения с друзьями), не можешь себе представить встречу с друзьями без бухлишка (ну можно, но зачем?), и наверняка ты всегда из тех кто "идет за клинским" и пьет до победного если есть возможность - вот тебе и признаки зависимости.
Пока мы размышляем на тему - алкаши мы или нет, и конечно же находим подтверждения, что нет - пить мы не бросаем! Этот торг "алкаш или не алкаш" может длиться годами, а тем временем алкоголь будет забирать у тебя энергию, возможности, гармоничные отношения, самого себя. Попробуй не пить месяц-два, и посмотри на свои ощущения. Скорее всего тяга будет нереальная, но на начальных этапах мы склонны оправдывать это чем угодно - проблемы на работе, сложности в личной жизни, встреча со старым другом, корпоратив - ну как ты не выпить? Понаблюдай за собой без отмазок. Честность - наше все.
Спасибо!
 
Консерватор, а вы почему не пьёте? Да ещё так долго. Как ощущения (особенно на свадьбах, днях рождения, новых годах и тд)?
На самом деле время нелинейно. И пять лет трезвости не так и много. Вот 3 месяца - много! В общем после определенного изменения сознания уже не так и важно, сколько ты трезв - 5 лет, 10 или 35... Самое сложное - первые месяцы-год. Было бы желание меняться. )))
 
Назад
Сверху Снизу