Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

Третий день после недельного запоя и капельниц как будто ничего не было. Но в этом все коварство
 
Как я писал раньше тяги нет, могу не пить пару месяцев а потом могу сорваться ! Сейчас я уверен что до конца июня пить не буду это 100 процентов, у нас пост начинается это радует. Прочитал несколько книг и понимаю зачем мы себя убиваем сами....
 
Пока все идет. Но с настроением также не очень.
Настроение можно и перетерпеть. У меня после месяца начинается ухудшение концентрации и памяти. Я на этом уже срывался. Представляешь, срочная работа, а смотришь как баран. Понимаешь, что и как надо делать, а как в тумане. Ну и память. Некоторые вещи произвольно выпадают. И вот думаешь, если все рушится, подводишь людей, теряешь деньги... А лекарство недалеко: 75 коньяка, и как по смазке... Только после 4 месяцев наметилось улучшение. Наверное, если бы не посыпалось здоровье, мне бы не тормознуться.
Так что, все еще может быть. Алкоголь то выводится быстро, а вот обмен веществ, искаженный постоянным употреблением, восстанавливается долго, если восстановится. Остается только приспосабливаться. Успехов.
 
Представляешь, срочная работа, а смотришь как баран. Понимаешь, что и как надо делать, а как в тумане. Ну и память. Некоторые вещи произвольно выпадают. И вот думаешь, если все рушится, подводишь людей, теряешь деньги...
Быстрей всего именно из-за этого и нет настроения. И некая апатия.
 
Ежедневно выпиваю 100-200 грамм...
Парадокс заключается в том что никто из окружения, семья и подчиненные не знают о моей проблеме, я не довожу себя до опьянения но всегда под небольшим градусом.
:-D мир иллюзий любого алкоголика. У меня так родственник пил, тоже думал, что никто не замечает. Подчиненные посмеивались за спиной, типа шеф то сегодня не в духе, наверно забыл остограмиться, и все в таком духе. Но любили его, естественно в глаза никто не говорил. Все без исключения родственники знали, что он пьёт каждый день. И вот когда он от рака умер, то на поминках все и раскрылось. Каждый счёл своим долгом посетовать - вот, мол вроде пьяницей не был, а если б каждый день за воротник не закладывал, то может жил бы да и жил. Так и умер, думая, что никто ничего не замечает. А жена, кстати, всегда в курсе была, но не видела в этом ничего такого страшного. Не валяется, не бьёт, да и ладно, что всегда бухой.
 
С праздниками!
Пока держимся.
Две полных недели прошло. Эрик, ты молодчина! Как провел Пасху, как планируешь избегать употребления в майские каникулы?
 
Подскажите друзья если тянет пить то я слышал есть какие то таблетки которые временно вызывают отвращение от алкоголя ! Как называются ?
 
Прошло время и напишу, что к чему.
Хорошие новости: Я не пью! Все!

Плохие:
Буду писать откровенно и возможно будет разниться с тем, что пишут в темах по "бросанию"

- Бросить пить не сложно, сложно с этим жить, чтобы не запить вновь.

- На самом деле жизнь серое, унылое говно! Но ежедневно принимая - мы ее раскрашиваем, и радуемся жизни. После того как бросим пить, бьемся лицом в это "серое и унылое". Почти все тренинги на перебой кричат, что это временное на период отвыкания, потом будем опять радоваться красочной жизни. Но это не так! Мы просто со временем привыкаем жить в этом говне! И перестаем замечать серость и унылость жизни. И действительно начинаем искать и радоваться хоть каким-то событиям!
Вначале думал, что у меня затянувшееся депрессия, хоть я и не депрессивный человек. Но оказывается такова жизнь, о которой я ежедневно употребляя забыл и надо с этим жить.

- Клубы и форуму "анонимных алкоголиков" - зло! Это порочный замкнутый круг!
Да нужно знать стадии отвыкания и чего ждать! Но постоянное чтение других "бросающих" и обсасывание с ними ощущений, не даст тебе бросить, это замкнутый круг - он держит тебя в этой старой жизни не давая учиться новой, хоть и серой и унылой.
Посмотрите большинство, из этих "бросающих" с которыми Вы делитесь впечатлениями годами живут циклично бросая-срываясь.
Нужно идти дальше и уходить от компании в которой усиленно переживают по проблеме зависимости от алкоголя.

Мне легче стало именно когда перестал часами сидеть на подобных форумах и статьях.
П.С. Если сорвусь обязательно тут признаюсь. Надеюсь по этому поводу писать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу